Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Охранная сигнализация на основе пр200

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2020
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    11

    По умолчанию Охранная сигнализация на основе пр200

    Есть у меня ПР200-220.2.X.X. Затеял я на нем светом в доме управлять. Со светом разобрался, а так как 3 дискретных и 2 аналоговых входа остались свободными, хочу попробовать повесить на ПР200 и простую охранную функцию. Помогите подобрать оборудование совместимое.

    Задача
    Боюсь что в доме пообрезают проводку и вынесут котел,гребенки, инструменты (были случаи). Сильно заморачиваться самоделкой нет времени, ищу способы интеграции на готовых компонентах.

    ТЗ
    1. При сигнале с датчиков движения включить свет
    2. При синале с датчиков движения отправить сообщение ( идеально через Internet)
    3. При сигнале с датчика открытия двери отправить сообщение
    4. Вкл\Выкл режим охраны через сообщение (идеально через Internet)

    Проблема
    1. Все датчики охранных сигнализаций - 12v, как сигналы c датчиков на ПР200 почитать?
    2. Найти готовое решение чтобы управлять ПР200 из Интернета или по GSM

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PR200-sketch2.png 
Просмотров:	239 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	47988
    Последний раз редактировалось seego; 20.03.2020 в 14:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seego Посмотреть сообщение
    Есть у меня ПР200-220.2.X.X. Затеял я на нем светом в доме управлять. Со светом разобрался, а так как 3 дискретных и 2 аналоговых входа остались свободными, хочу попробовать повесить на ПР200 и простую охранную функцию. Помогите подобрать оборудование совместимое.

    Задача
    Боюсь что в доме пообрезают проводку и вынесут котел,гребенки, инструменты (были случаи). Сильно заморачиваться самоделкой нет времени, ищу способы интеграции на готовых компонентах.

    ТЗ
    1. При сигнале с датчиков движения включить свет
    2. При синале с датчиков движения отправить сообщение ( идеально через Internet)
    3. При сигнале с датчика открытия двери отправить сообщение
    4. Вкл\Выкл режим охраны через сообщение (идеально через Internet)

    Проблема
    1. Все датчики охранных сигнализаций - 12v, как сигналы c датчиков на ПР200 почитать?
    2. Найти готовое решение чтобы управлять ПР200 из Интернета или по GSM

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PR200-sketch2.png 
Просмотров:	239 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	47988
    1. Возьмите обычный датчик движения, а полученный с него сигнал обработаете в ПР-ке как захотите.

    2. Чем облачный шлюз не устраивает?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2020
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Обычный датчик движения - это какой. Их куча, есть 220v - прикрутить его к ПРке понятно как, а вот про герконы на двери - я 220v не нахожу, думаю какие-то можно запитать от 24v которые есть на ПРке?

    Облачный шлюз - это типо ПМ210?
    Последний раз редактировалось seego; 20.03.2020 в 15:54.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seego Посмотреть сообщение
    Обычный датчик движения - это какой. Их куча, есть 220v - прикрутить его к ПРке понятно как, а вот про герконы на двери - я 220v не нахожу, думаю какие-то можно запитать от 24v которые есть на ПРке?

    Облачный шлюз - это типо ПМ210?
    Ну если аналоговые входы не используются, то можно использовать их в режиме дискретного входа. Можно купить еще один модуль расширения ПРМ-1 с питанием 24В (у него как раз дискретные входы будут от такого напряжения работать) или как вариант модуль дискретного ввода... Вариантов то масса...

    Модуль ПМ210 если нет других источников тырнета.

  5. #5

    По умолчанию

    миниатюрные реле на 12В с сухим контактом, промежуточное звено между 12В и 220В.

    через интернет и чтобы снимать ставить через СМС на охрану.... хм. RapidScada на Raspberry Pi3 с модемом свистком. сможете добавить еще релейных плат на управление других каналов за шапку сухарей (релейные платы ля Ардуино подходят).
    Найти бу usb модем думаю не составит труда.

    Проблема будет только в СИМ карте с реальным IP. Хотя посылать СМС и принимать будет без этого. Можно организовать режим работы только через СМС

  6. #6

    По умолчанию

    Зачем симка с реальным IP? Да и компьютер работающий 24/7 со скадой - зачем?
    Хотя работает системник для складывания видеопотока в облако, но это другое совсем.

    Один ПЛК210 - решение многих вопросов. Стоит правда дороже чем ПР, но закрывает много вопросов и по охране и по климату и по удаленному мониторингу.
    Писал ТЗ по тому, что уже работает: https://vk.com/@-85917001-tehnichesk...chalnyi-uroven
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #7

    По умолчанию

    Из одного аналогового входа можно сделать несколько дискретных.

  8. #8

    По умолчанию

    krollcbas ой пропало облако с 23 до 9 утра (частые темы на форуме), приезжаешь на утро, а там все вынесли.... спасибо, для охранных систем это ВРЕДНО.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2020
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manjey73 Посмотреть сообщение
    krollcbas ой пропало облако с 23 до 9 утра (частые темы на форуме), приезжаешь на утро, а там все вынесли.... спасибо, для охранных систем это ВРЕДНО.
    Отличная заметка. Может тогда не мудрить а просто сделать охранку отдельно от ПР200? Тогда вопрос (теоретический) как с ПР200 можно включить охранку, чтобы не только с таблетки это делать?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.03.2020
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Из одного аналогового входа можно сделать несколько дискретных.
    А чуть больше теории можно? как и может есть примерчик из owenLogic

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнемосхемы на основе шаблона
    от s60 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 17:22
  2. Секундомер на основе блока BLINK
    от a_gricaj в разделе СПК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 10:56
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. сигнализация укт 38
    от михаил27 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 14:16
  5. Счетчик моточасов на основе СИ8
    от MURAvei в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •