Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: пид коэффициенты

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Прочитать - XP,TI,TD
    Записать:
    pxpointer to float;

    pxp:=adr(myreg.xp);
    pxp^:=20;
    Попробовал: Запустил APID_PWM_W2, провёл автонастройку, прочитал коэффициенты, регулятор работает ... после обновил программу, ПИД соответственно сбросился, записал в него коэффициенты что он насчитал в прошлый раз - но он с ними не хочет работать, видимо считая что он девственно чист и работает только с автонастройкой...
    Как заставить его работать с нуля, по моим настройкам, без предварительной автонастройки?
    АвтоНастройка занимает около двух часов и каждый раз при обновлении программы запускать автонастройку не хотца...
    Последний раз редактировалось Crusash; 27.11.2009 в 16:02.

  2. #12

    По умолчанию

    И ещё вопросец: Коэффициенты что подбираются Овеновской автонастройкой подойдут к КоДеСисовскому ПИДу из библиотеки Util.Lib? - я пробовал подставлять коэффициенты, но както ПИД странно с ними себя ведёт, может напутал где то...
    APID_PWM_W2.TD - это же интегральный коэф., а
    APID_PWM_W2.TI - дифференциальный, правильно?

  3. #13

    По умолчанию

    не подойдут.

  4. #14

    По умолчанию

    хорошо, тогда как мне запускать Apid_pwm_w2 без предварительной автоподстройки? в руководстве сказано что автонастройка производится не будет если пользователь заранее ввёл регулирующие коэффициенты.. переменные я ввёл, но у меня он ни в какую не хочет запускаться...
    можно конечно добавить фб Dsp_a_pid, но зачем это делать когда он уже используется в Apid_pwm_w?
    Последний раз редактировалось Crusash; 28.11.2009 в 16:59.

  5. #15

    По умолчанию

    вообще не понятно почему бы не расположить кусок ФБ в retain?
    Ну в принципе еще надо обнулить FLAGS и ANR.COMPLETE. Если взяли только пид - к-ты запретите на входах EN_STAT, RAMP
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  6. #16

    По умолчанию

    спасибо,
    как доберусь до плк или мне выдадут новый - обязательно попробую...

  7. #17

    По умолчанию

    собственно, для интересующихся... пример установки к-тов в пид. требует для плк 1хх прошивки 2.10.5 и выше, для плк 63 - 2.01 и выше
    Вложения Вложения
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  8. #18

    По умолчанию

    а что это за библиотека такая pid_reg2_nopwd ? у меня на диске нету. она официальная, проверенная и рабочая?а где можна про неё почитать?

  9. #19

    По умолчанию

    Добрый вечер.Не могли бы Вы подсказать как запустить функциональный блок Apid_valve из овеновской библиотеки pid_reg2 со своими заранее введенными коэффициентами,пробовал по аналогии с примером выше коээффициенты записываются,но регулирование увы не происходит.

  10. #20

    По умолчанию

    прошивку смените
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •