Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Пм01 настройка и подключение

  1. #1

    По умолчанию Пм01 настройка и подключение

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос такой, сегодня получил модем пм01. Полез смотреть примеры, как всегда с первого раза ничего не заработало. Прошу помощи...
    1. Нужно соединить плк110/160 через модем с lectus opc, перед лектусом роутер, у которого не статика а сервис с статическим доменным именем. Доступен ото всюду. От сюда сразу вопрос модем сможет постучаться на имя а не на ip адрес? Порт 502 проброшен.
    2. Лексус должен в основном получать данные и менять только пару из них, какую схему использовать в таком случае , Лексус слейв, модем мастер или как то по-другому ?
    3. Ну и самый важный вопрос , есть ли у кого-нибудь рабочий пример? Можете поделиться?
    Все спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    блин, ни в какую не подключается. ну может кто нибудь хоть наводку даст. скриншоты с настройками прикладываю. хотя бы скажите правильно ли я делаю, я делаю дозвон у теле два это *99# и файл конфигурации там internet.tele2.ru он дозвнивается но у меня значение лайнстатус 2 а везде пишут что должно быть вроде как 3. я так и не понял зачем он туда дозванивается, через этот номер у него GPRS соединение что ли идет? и если он дозванивается почему тогда модбавс дает ошибку 85 , устройство то работает . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	118 
Размер:	230.0 Кб 
ID:	44211Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.png 
Просмотров:	90 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	44212Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.png 
Просмотров:	90 
Размер:	148.3 Кб 
ID:	44213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.png 
Просмотров:	94 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	44214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный4.png 
Просмотров:	87 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	44215

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день.
    Модемы нового образца не поддерживают работу в GPRS-режиме с контроллерами ПЛК100/150/154, ПЛК110/160 (старого образца) - см. стр. ПМ01 на нашем сайте https://owen.ru/product/pm01
    Работа с обновленной модификацией модемов в режиме GPRS поддержана на контроллерах нового образца ПЛК110 [M02] и ПЛК160 [M02] https://owen.ru/catalog/programmirue...ie_kontrolleri
    Ведущий инженер по подготовке кадров компании "ОВЕН"
    e-mail: e.sokolova@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Это великолепно, и никакими библиотеками никак нельзя это исправить? Конечно я понимаю что нужно было досконально изучить этот вопрос , но ситуация получается безвыходная на данный момент.

  5. #5

    По умолчанию

    Так видимо можно на мой вопрос не отвечать, но вот у вас на сайте в примерах есть пункт что с GPRS работают плк1хх доказательства на картинке, это тогда как понимать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пм01.png 
Просмотров:	100 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	44261
    я тогда ничего не понимаю по модему инфа что работать он не может с 1хх тут же лежат примеры что может?

  6. #6

    По умолчанию

    у Вас сим карта в модеме со статикой или нет?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Так видимо можно на мой вопрос не отвечать, но вот у вас на сайте в примерах есть пункт что с GPRS работают плк1хх доказательства на картинке, это тогда как понимать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пм01.png 
Просмотров:	100 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	44261
    я тогда ничего не понимаю по модему инфа что работать он не может с 1хх тут же лежат примеры что может?
    Добрый день.
    В упоминаемом вами архиве есть файл "Внимание!"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	109 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	44264
    со следующим содержанием:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	131 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	44265
    Ведущий инженер по подготовке кадров компании "ОВЕН"
    e-mail: e.sokolova@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    мне что сперва нужно все архивы скачать что бы подбор оборудования делать? скачать все примеры открыть прочитать все файлы внимание? на сайте есть пример и он намекает на то что это работает, теперь когда оборудование закуплено шкаф установлен на объект выясняется что работать они не могут, а можно как то более явно предупреждать клиентов о несовместимости оборудования , а не обычным шрифтом так между делом написать что эта серия с этим модемом не работает!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Трофимов Артем, нет к сожалению без статики. логика вроде была с динамического адреса стучаться на статику и соответственно передавать данные.

  10. #10

    По умолчанию

    Повторюсь, данная информация для предупреждения есть на странице ПМ01 https://owen.ru/product/pm01 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.png 
Просмотров:	76 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	44277
    Во избежание подобных ситуаций, при последующих подборах оборудования вы можете обратиться в тех. поддержку support@owen.ru за помощью.
    Ведущий инженер по подготовке кадров компании "ОВЕН"
    e-mail: e.sokolova@owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прибор СИ8. подключение настройка.
    от маркс в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 11:00
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 08:00
  3. Подключение ПМ01 к ПК
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 13:27
  4. Подключение ПМ01 к ПЛК100
    от nevii в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 10:15
  5. Подключение СИ-8 к МСД-100 настройка канала
    от Александр67 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •