Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: SysLibCom

  1. #31

    По умолчанию

    f1 это вроде как хендл СОМ порта, получаемый SysComOpen и используемый всеми остальными функциями.
    А вообще СОМ порт достаточна инертная штука(вовсяком случае в Виндах) и вкаждом рабочем цикле открывать его, чтото писать и сразу закрывать - несколько не корректно. Достаточно один раз, например при инициализации, открыть порт, настроить его, а потом по таймеру что-то писать...
    Когда я игрался с портами, чтобы не парится с таймерами, очень удобно было в визуализации настроить кнопочки на открытие, закрытие, настройка,запись, чтение... Лампочку контролирующую ошибку, и таблицу с содержимым буфера порта(то что при чтении приходит, сам буфер конечно не вывести)... Ну это на ПС, уж низнаю как на вашем ПЛК с визуализацией...

    По второму вопросу (опять же на ПиСи), не используемые переменные КДС просто игнарирует и при мониторинге не выводит, важно чтобы переменная хотя бы раз гденить к чемунить присвоилась...

  2. #32

    По умолчанию

    воспользуйтесь примером. там описан корректный и 100% работающий способ использования порта. зачем придумывать велосипед, тем более не работающий?

  3. #33

    По умолчанию

    Crusash
    Cпасибо за совет!
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    воспользуйтесь примером. там описан корректный и 100% работающий способ использования порта. зачем придумывать велосипед, тем более не работающий?
    Пример я видел и штудировал, но велосипед изобретаю, т.к. хочу сам в тонкостях разобраться.

  4. #34

    По умолчанию

    главное - что нужно понять функции порта сразу возвращают управление
    т.е. закрытие идет до того как программа передала нужный буффер.

  5. #35

    По умолчанию

    работает на ура через 4-й порт (дебаг) - все читает и передает.
    через 1-й порт - не хочет.
    видимо, Com кабель Db9-db9 у меня глючный.
    всем спасибо за советы.

  6. #36

    По умолчанию

    возник еще один вопрос - как можно очистить циклический буфер порта?

  7. #37

    По умолчанию

    Видимо чтением(SysComRead)?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Видимо чтением(SysComRead)?
    Сейчас так и делаю, но думалось, вдруг уже есть стандартная функция...
    Пришлось написать отдельную функцию ClearBuffer.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •