Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Выносной индикатор для ОВЕН ПР

  1. #1

    По умолчанию Выносной индикатор для ОВЕН ПР

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Выносной дисплей планируется сделать, за эту идею спасибо. Причем прорабатываем мысль сделать его на Wi-Fi.
    Со сроками вы конечно же правы - такие продукты не должны столько создаваться. Тут у нас были внутренние коллизии, о которых я писал выше. Стараемся исправится, посмотрим как получится с ПРМ-3
    По RS к ПР200 и сейчас никто не может запретить подключиться. Задачи разные - если в шкафу - удобнее и проще с ПРМ, а если сигналы надо собрать хотя бы метрах в 50 - тут только МВ110
    Я год назад предлагал сделать выносной беспроводной дисплей, но думаю на блютуз было-бы надежней, (это я со своего опыта как разработчик), в технологии блютуз и потребление намного меньше, и помехозащищенность намного выше чем у WI-FI, Блютуз своими прыжками по каналам всегда сможет "обскакать" помеху.

  2. #2

    По умолчанию

    Вопрос - а питать выносной дисплей Вы как будете?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вопрос - а питать выносной дисплей Вы как будете?
    Я бы изготовил с внешним питанием 8-40в, с внутренним аккумулятором (для случая использования в качестве дистанционного управления и беспроводной смены уставок. Блютуз V4.0 BLE практически ни чего не потребляет( специально заточен под литеивые батареи с работой до 3-5 лет)

  4. #4

    По умолчанию

    Ну а если есть внешнее питание - зачем радио, если можно кабель?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ну а если есть внешнее питание - зачем радио, если можно кабель?
    технологически, даже на расстояние 1.5-2 м помехоустойчивость работы системы по проводам в нутри шкафа забитым частотниками очень сложно обеспечить. по блютуз будет дешевле, надежней, более удобно, так как появляется новая возможность- пульт для безпроводного дистанционного управления с дисплеем, только я бы поставил сенсорный дисплей, хотя-бы 4 дюйма.
    Последний раз редактировалось Atman; 29.07.2017 в 12:33.

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Все это уже есть и сотни людей используют ...(блютуз ,вайфай ,провода ,панели ...)
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #7

    По умолчанию

    А зачем частотники совать в этот шкаф?

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А зачем частотники совать в этот шкаф?
    Всяко бывает ,не ставить же специально щит под частотник .У меня в щите и по 2 ПЧВ стоят с ПР и нормально ...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Я год назад предлагал сделать выносной беспроводной дисплей, но думаю на блютуз было-бы надежней, (это я со своего опыта как разработчик), в технологии блютуз и потребление намного меньше, и помехозащищенность намного выше чем у WI-FI, Блютуз своими прыжками по каналам всегда сможет "обскакать" помеху.
    Спасибо за совет. Но почему то наш ведущий схемотехник сказал, что стабильнее и проще использовать Wi-Fi.
    И это не говоря о том, что Wi-Fi параллельно дает преимущества в виде возможности подключения по Wi-Fi к другим устройствам (Мобильные устройства) или в локальную сеть.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вопрос - а питать выносной дисплей Вы как будете?
    Если выносной дисплей - смартфон - там все понятно. Если, условно, сделанный на базе ИП120 - собственное питание от 24В.

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Я бы изготовил с внешним питанием 8-40в, с внутренним аккумулятором (для случая использования в качестве дистанционного управления и беспроводной смены уставок. Блютуз V4.0 BLE практически ни чего не потребляет( специально заточен под литеивые батареи с работой до 3-5 лет)
    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    технологически, даже на расстояние 1.5-2 м помехоустойчивость работы системы по проводам в нутри шкафа забитым частотниками очень сложно обеспечить. по блютуз будет дешевле, надежней, более удобно, так как появляется новая возможность- пульт для безпроводного дистанционного управления с дисплеем, только я бы поставил сенсорный дисплей, хотя-бы 4 дюйма.
    Если про беспроводной + ЖК, то тут действительно надо думать дважды, так как мобильные устройства поджимают. Есть тут у меня некоторые мыслишки Иначе есть интерес делать уже в жестком пром. исполнении. А это совсем не дешево получается.
    Если все же хотя бы питание проводное, то тут два варианта - либо делать и интерфейс связи проводной (тоже такая мысль обсуждается), либо подумать над беспроводным. Тут наши спецы говорят, что WiFi предпочтительнее... Уточню.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Но почему то наш ведущий схемотехник сказал, что стабильнее и проще использовать Wi-Fi.
    И это не говоря о том, что Wi-Fi параллельно дает преимущества в виде возможности подключения по Wi-Fi к другим устройствам (Мобильные устройства) или в локальную сеть.


    Если выносной дисплей - смартфон - там все понятно. Если, условно, сделанный на базе ИП120 - собственное питание от 24В.



    Если про беспроводной + ЖК, то тут действительно надо думать дважды, так как мобильные устройства поджимают. Есть тут у меня некоторые мыслишки Иначе есть интерес делать уже в жестком пром. исполнении. А это совсем не дешево получается.
    Если все же хотя бы питание проводное, то тут два варианта - либо делать и интерфейс связи проводной (тоже такая мысль обсуждается), либо подумать над беспроводным. Тут наши спецы говорят, что WiFi предпочтительнее... Уточню.
    Смартфоны планшеты есть, но Вы же сами понимаете, что это не есть пром-решение. Нужен именно промежуточный вариант, между смартфоном и как сейчас дисплей пр-200, но дисплей пр-200 нужно модернизировать, применить графический сенсорный экран, ну и безпроводную связь с пр-200. Конечно придется модернизировать пр-200, но это уже будет совершенно другой уровень- программируемое реле с упрощенной выносной безпроводной панелью HMI.
    По поводу блютуз или wi-fi, будете решать сами, но по надежности помехозащищенности, гарантии доставки пакета, а самое главное энергопотреблению- блютузу альтернативы нету. Обратите внимание на блютуз версии V 4.0 BLE, очень интересные решения можно на нем сделать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 20:17
  2. плк110-60 индикатор связь
    от Vovaer в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 16:32
  3. Весовой индикатор!!!
    от sergeykrylov в разделе Разработки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 03:04
  4. двухцветный индикатор
    от alexval2006 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •