Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: ПЛК 300 серии

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 300 серии

    Давно ждали - нужен в Минск! Сейчас повышение спроса на сетевую интеграцию контроллеров различных производителей. Хорошо бы с поддержкой CoDeSys 3. Нужна поддержка панели, модема, хотелось бы увидеть реализацию GPRS. Успехов!
    Последний раз редактировалось Alex66; 04.03.2009 в 23:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Полностью согласен вышесказанным!

  3. #3

    По умолчанию

    И какие функции в 3.0 Вам требуются? Чего не хватает в 2.3?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну Владислав, вопервых не нам требуется, а вам, чем больше функций возможно, тем большим спросом будет пользоваться. Во вторых хотелось бы больше увитеть реализованных функций в области холода и климата, очень большой рынок с плотной конкуренцией.
    В общем хватает, но нужно стремиться к новому, имидж требует. Да и для вновь пришедших программистов среда разработки v.3 "ближе к телу". И по ходу, где то уже было, если ещё к расширителям Ethernet "приладите" воще круто будет (хотябы по UDP), может дешевле комплект получиться (ПЛК-30.. + МВА + МВУ и т.д. + панель + сетевая интеграция с другими).
    Последний раз редактировалось Alex66; 05.03.2009 в 13:12.

  5. #5

    По умолчанию

    А в чем проблема поддержки Codesys 3?
    Лицензия дороже или технические проблемы?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Вернемся к вопросу. Какие функции в 2.3 отсутствуют и присутствуют в 3.0?
    Библиотеки для автоматизации - и в 2.3 можно сделать, 3.0 волшебным образом их не добавит.
    Если Вы про ПЛК304/308, так там Ethernet 2 порта есть. Чего ещё прикручивать?
    Техподдержка - наша проблема. И с лицензией тоже.
    Меня интересует мнение клиентов о тех функциях, к-х не хватете в 2.3 и они есть в 3.0.
    Или просто число больше - значит круче?

    P.S.
    Если к внедорожнику прикрутить блендер - функций добавится, но возрастут ли продажи? Так что не все функции одинаково полезны!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Во вторых хотелось бы больше увитеть реализованных функций в области холода и климата, очень большой рынок с плотной конкуренцией.
    И каких же функций в этой областе вам не хватает? Там все есть, даже больше чем нужно, Или вы ждете готовые программы? Тогда закупайте спецально заточенные для этого контроллеры, которые ненадо программировать.

  8. #8

    По умолчанию

    А почему написано PC-совместимые?

  9. #9

    По умолчанию

    Где PC-совместимые?

  10. #10

    По умолчанию

    Вот здесь:
    http://www.owen.ru
    "Линейка универсальных коммуникационных контроллеров серии ПЛК300, представляют собой программируемые промышленные PC-совместимые контроллеры под управлением операционной системы Linux."

    Теперь насчет Кодесус 3. Я только полчаса назад его скачал и особо пощупать не успел. Но что уже понравилось - так это компилятор ST.
    Во первых стал как в Visual Studio сворачивать вложенный конструкции if -else. Во-вторых. Например пишу
    if k = 2 then
    Если пишу это в Кодесус 2.3, помошник предлагает тип данных - bool (стандартный тип). А пишу в кодесус 3 сразу мне предлагает тип данных INT. Т.е. сам соображает что мне нужно. Мелочь?
    Да, мелочь. Но приятно.

    Вообще такое ощущение что я писал скажем на каком-нибудь VBA из комплекта Microsoft Office, и вдруг попал в Visual Studio. Конечно многое непонятно, но чувствуется что продукт совсем другого уровня.

    P.S. Это только первые очучения. Будет время посмотрю что еще интересного.
    P.P.S Владислав, так в чем проблема с поддержкой Кодесус 3? Если лицензия дороже, то тогда другой базар.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 19.12.2016 в 13:18.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •