Страница 141 из 160 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1591

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #1401

    По умолчанию

    Подскажите, а есть возможность настроить автоматическую отправку данных из облака на контроллер. Облако получает данные от контроллера и если, например, переменная Х = 10, то облако автоматически запишет новые данные в переменную Y на контроллере?

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denkruzer Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть возможность настроить автоматическую отправку данных из облака на контроллер. Облако получает данные от контроллера и если, например, переменная Х = 10, то облако автоматически запишет новые данные в переменную Y на контроллере?
    Добрый день!

    Такой возможности в OwenCloud, к сожалению, нет. Обычно подобная логика реализуется в программе ПЛК.

  3. #1403

    По умолчанию

    Добрый день.
    Не задумывались сделать шлюз для получения данных из облака? Мне бы он уже несколько раз пригодился. Например, для удаленной диспетчеризации на базе СП3хх.

  4. #1404
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не задумывались сделать шлюз для получения данных из облака? Мне бы он уже несколько раз пригодился. Например, для удаленной диспетчеризации на базе СП3хх.
    а API это не получение данных из облака?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #1405
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Aviator_VZh Учитывая, что на СП3хх не указано подключение к облаку, то можно обойтись и другими облаками для создания удаленной диспетчеризации. Тут разница будет в том, что нужно либо хост оплачивать, либо иметь свой...
    Как бы никто не мешает вашей фирме оплачивать хостинг и предоставлять подобные услуги заказчикам...

  6. #1406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а API это не получение данных из облака?
    Можно, но получать данные напрямую по Modbus было бы гораздо проще. По крайней мере для меня )

  7. #1407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Aviator_VZh Учитывая, что на СП3хх не указано подключение к облаку, то можно обойтись и другими облаками для создания удаленной диспетчеризации. Тут разница будет в том, что нужно либо хост оплачивать, либо иметь свой...
    Как бы никто не мешает вашей фирме оплачивать хостинг и предоставлять подобные услуги заказчикам...
    Я говорил именно об облаке Овен. Извиняюсь, что не уточнил, надеялся, что понятно.

  8. #1408
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Можно, но получать данные напрямую по Modbus было бы гораздо проще. По крайней мере для меня )
    да и как Вы в modbusTCP будете проходить авторизацию? Предлагаете облачному серверу держать наружу не защищенным порт и остальные вытекающие
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #1409
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Aviator_VZh понятно о чем вы говорили (мыши плакали, кололись...)

    А разве Овен ОРС сервер не умеет брать данные из облака ? и отдавать вам в привычном для вас понимании ?

  10. #1410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да и как Вы в modbusTCP будете проходить авторизацию? Предлагаете облачному серверу держать наружу не защищенным порт и остальные вытекающие
    Я ничего не предлагаю. Овен ОРС Сервер данные получает из облака? По API данные получаются? Что мешает сделать шлюз для получения данных из облака без снижения уровня безопасности?

Страница 141 из 160 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •