Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Проблема с PresetMultipleRegister (0x10 функция)

  1. #1

    Exclamation Проблема с PresetMultipleRegister (0x10 функция)

    Есть проблема с записью в контроллер плк100 функцией 0х10 по ModBus TCP. Значения не записываются, если писать 0х03 то всё ок. На ModBus TCP Slave (эмулятор) всё работает на ура ,а вот плк писать не хочет. Слёзно прошу помочь...Мастером (который собственно пишет и считывает)является приложения написанное на С++. Кстати с чтением все шикарно...

  2. #2

    По умолчанию

    Запись области памяти в контроллере не реализована. То есть Вы можете записывать только возможный подмодуль: 2Байта, 4Байта. И, соответственно 10 команда теряет смысл.
    Однако, с использованием SysLibSocket Вы можете реализовывать обмен как Вам удобно (конфигурация ПЛК при этом вообще не используется).

  3. #3

    По умолчанию

    наконец-то я услышал это....большое вам спасибо!!! а то столько, знаете, умных - у всех всё работает.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Запись области памяти в контроллере не реализована. То есть Вы можете записывать только возможный подмодуль: 2Байта, 4Байта. И, соответственно 10 команда теряет смысл.
    Однако, с использованием SysLibSocket Вы можете реализовывать обмен как Вам удобно (конфигурация ПЛК при этом вообще не используется).
    При работе с ПЛК110-60 я использовал код функции 10Нex (запись регистров) и все прекрасно работало (писал за раз 5 регистров). Правда интерфейс был RS-485. Странно что эта функция не реализована для ПЛК100.
    Последний раз редактировалось IVM; 18.05.2011 в 15:38.

  5. #5

    По умолчанию

    то есть я могу реализовать свой протокол средствами этой библиотеки!!!!????

  6. #6

    По умолчанию

    А на плк 150 кто-нибудь пробовал???

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_NTS Посмотреть сообщение
    то есть я могу реализовать свой протокол средствами этой библиотеки!!!!????
    Сможите, но придется гору кода наворотить.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    0x10 функции у ПЛК нет, имеется ввиду что сам ПЛК не может записать на другое слейв устройство несколько регистров, для этого используют вышеоуказанную библиотеку. Что же касается записи регистров в ПЛК, у которого открыта область слейва, нет ни каких проблем ни с ПЛК1**
    Так проблема у товарища как раз с записью регистров в контроллер из PC (PLC - Slave), если я правильно понимаю.
    Скорее всего ошибка в коде на C++.
    Последний раз редактировалось IVM; 18.05.2011 в 15:58.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так это вопрос к Андрею Николаеву, он ввел человека в заблуждение

    Я уже обозначил свою позицию, что надо искать ошибку в проге на ПК, возможно адрес устройства неправильно установлен
    Есть ли отклик от ПЛК в ответ на посылку PC функции с кодом 10Hex ? Если есть, то какой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Сможите, но придется гору кода наворотить.
    Он уже давно наворечен)))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •