Страница 275 из 361 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 3604

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #2741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы для начала константу(100) поставьте, вместо сетевого регистра(как Вам ранее намекали) и проверьте, мне кажется так будет конструктивно!
    И вообще, очень логично ограничить снизу это значение на уровне не менее "50", я так думаю!
    Попробовал константу, оно работает в симуляторе, но я логики не понимаю. Скриншоты ниже, блок PID я перезапускал после изменения максимальной мощности переменными.

    1111.png


    333.png
    Ижевск

  2. #2742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    А в одной и той же версии ОЛ не требуется обновлять программу в приборе? И еще, Встроенное ПО было изменено?
    Я ничего не менял. Только в ПК обновилась версия. И все.... пишет, что не совпадает программа с проектом. Что мне еще написать чтобы было понятно????

  3. #2743
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Попробовал константу, оно работает в симуляторе, но я логики не понимаю. Скриншоты ниже, блок PID я перезапускал после изменения максимальной мощности переменными.

    1111.png


    333.png
    Может в железе проверить, мне кажется всё должно работать, сетевая переменная(в режиме слейв) энергонезависимая.
    Типа так: заливаете программу в ПР, пишите(разово) в 531 регистр значение "100", перезагружаете ПР.
    Короче, в симуляторе бывало и у меня зависало.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.04.2022 в 15:47.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может в железе проверить, мне кажется всё должно работать, сетевая переменная(в режиме слейв) энергонезависимая.
    Типа так: заливаете программу в ПР, пишите в 531 регистр значение "100", перезагружаете ПР.
    Короче, в симуляторе бывало и у меня зависало.
    Так вот на железе то у меня и не заработало с переменными) Перезагружать пробовал и без онлайн-отладки пробовал, на ПР102 какое то время ПИД вообще не работал с онлайн-отладкой.
    В начале 21 года эта функция работала.
    Ижевск

  5. #2745
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Так вот на железе то у меня и не заработало с переменными) Перезагружать пробовал и без онлайн-отладки пробовал, на ПР102 какое то время ПИД вообще не работал с онлайн-отладкой.
    В начале 21 года эта функция работала.
    Вы хоть ограничьте значение в ПР на приемлемом уровне(не менее 50%), а то очень уж стрёмно, "0" случайно запишется и встанет ваш ПИД!
    Я в принципе не понимаю, зачем нужны оперативные изменения этого параметра, чтобы проблему найти на ровном месте?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #2746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы хоть ограничьте значение в ПР на приемлемом уровне(не менее 50%), а то очень уж стрёмно, "0" случайно запишется и встанет ваш ПИД!
    Я в принципе не понимаю, зачем нужны оперативные изменения этого параметра, чтобы проблему найти на ровном месте?
    Окей, добавлю сброс переменной в 50 если она меньше 50, проверю.

    Изменение минимального и максимального значения нужно для простой настройки на месте, программа универсальная и загружается в установки с разными комплектующими, где то нужно поджать насос до 90% принудительно например, где то запретить работу ниже 30%. Исходник программы не передается, такие условия работы.
    Ижевск

  7. #2747
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Окей, добавлю сброс переменной в 50 если она меньше 50, проверю.

    Изменение минимального и максимального значения нужно для простой настройки на месте, программа универсальная и загружается в установки с разными комплектующими, где то нужно поджать насос до 90% принудительно например, где то запретить работу ниже 30%. Исходник программы не передается, такие условия работы.
    Какую функцию ваша установка выполняет, какой параметр регулирует(поддерживает) ПИД-регулятор?
    В смысле, Вы точно уверены, что ограничение выходной мощности ПИД-регулятора помогает процессу регулирования, а не наоборот?
    И, если у Вас нет проекта, как Вы можете знать, что что-то там не работает, непонятно что?
    Может, как раз так и было задумано?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.04.2022 в 19:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #2748

    По умолчанию

    Я имел ввиду, что я исходник программы не передаю, поэтому и вывожу параметры для настройки на месте персоналу.

    Для двух процессов выводил ограничение мощности, в этой программе они как раз оба используются.
    1) Насос поддерживает давление.
    Конструктора, снабженцы, менеджеры и прочие меняют насосы на ходу и ставят тот который можно купить сейчас, как правило производительность выше, поэтому приходится поджимать мощность ПИД регулятора. Если этого не сделать, то может слететь слабое резьбовое соединение из-за высокого давления. Такое было один раз, датчик давления сработал с задержкой где-то в секунду и трубу сорвало с резьбы.

    2) Подача пара с помощью регулирующего клапана.
    На одной установки очень долго выходил ПИД регулятор в прямую и потом работал нестабильно, постоянно были перегревы, решил задачу поджав подачу пара до 90%.

    Да, можно подкорректировать работу регулятора за счет коэффициентов, но в примерах выше было проще ограничить мощность, поэтому стараюсь в программы закладывать максимум функционала.
    Ижевск

  9. #2749
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    834

    По умолчанию

    Автонастройка ПИД регулятора производится?

  10. #2750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что я исходник программы не передаю, поэтому и вывожу параметры для настройки на месте персоналу.

    Для двух процессов выводил ограничение мощности, в этой программе они как раз оба используются.
    1) Насос поддерживает давление.
    Конструктора, снабженцы, менеджеры и прочие меняют насосы на ходу и ставят тот который можно купить сейчас, как правило производительность выше, поэтому приходится поджимать мощность ПИД регулятора. Если этого не сделать, то может слететь слабое резьбовое соединение из-за высокого давления. Такое было один раз, датчик давления сработал с задержкой где-то в секунду и трубу сорвало с резьбы.

    2) Подача пара с помощью регулирующего клапана.
    На одной установки очень долго выходил ПИД регулятор в прямую и потом работал нестабильно, постоянно были перегревы, решил задачу поджав подачу пара до 90%.

    Да, можно подкорректировать работу регулятора за счет коэффициентов, но в примерах выше было проще ограничить мощность, поэтому стараюсь в программы закладывать максимум функционала.
    Если вам не требуется функция АНР Пид регулятора, то рекомендую использовать ПИД регулятор из онлайн базы макросов
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

Страница 275 из 361 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285325 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •