Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 111

Тема: Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110

  1. #81
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Никто же не запрещает ставить расходомер, если вас устраивает точность и остальные параметры. Во вложении картинка подключения датчиков с открытым коллектором. Если у Вас окажется вариант как с чёрным проводом (PNP), то его подключать напрямую к входу ПР, если как с белым проводом (NPN), то нужно будет сделать инвертирующий транзисторный ключ. Реле (как инвертор) может не подойти по скорости сработки, всё таки 33 Гц. А вот идея с емкостным датчиком непонятна. У нас на ПЭТ линии стоит лазерный датчик, который просвечивает бутылку насквозь, определяет полная или пустая, бутылки не всегда прозрачные, но работает и на белых полупрозрачных, им можно конечно и уровень определять, правда сразу оговорюсь, что цена немаленькая.
    С уважением.
    Судя по данным о датчике (LFS-030PHN6-PVNO) то там (PNP)?
    Просто я в электронике полный 0
    . Всё делаю исходя из советов на форуме!
    А если (NPN), сделать инвертирующий транзисторный ключ для меня буде проблематично. Надо подобрать самый простой расходомер который бы подошёл к ПР 110, припоял датчик, задал программу и всё.

    Про ёмкостный датчик ни чего сказать толком не могу мне тоже здесь на форуме советовали этот вариант( я так понял что речь шла об оптическом, не дорогом датчике).
    Вложения Вложения

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    У того датчика бензинового макс. расход всего 30л/час . Точных промышленных расходомеров дешевых и с приличным макс. расходом не бывает . Для пищевки цена как будто их марсиане собирают и по СВЧ каналу буржуям передают .
    Решение - подбираем обычный счетчик воды , подходящий по расходу .
    Разбираем , покупаем индуктивный датчик , присобачиваем на "прямую" крыльчатку колесико с стальными полосками (кол-во подсчитывается по конкретному счетчику ) , подключаем и пробуем . Таким образом можно вытащить порядка 1имп/100гр.
    При работе , дозировке по счетчику надо быть готовым к "потере" пары - тройки импульсов , поэтому точность наполнения ... плоховато будет.
    Можно еще подумать о присобачивании энкодера к одной из шкал счетчика воды ч-з гибкое соединение .

  3. #83
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Судя по данным о датчике (LFS-030PHN6-PVNO) то там [COLOR=#000000](PNP)?
    Добрый день. В документации сказано лишь, что он имеет выход открытый коллектор, а какого типа не указано. Так что надо пробовать, или искать схемы его подключения к автомобильному контроллеру. Я не нашёл.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Дорого конечно 2600р, датчик который сейчас у меня за 300р.

    Точность 50 мл/имп я думаю более чем устраивает, главное чтобы датчик подошол к пр110 и работал.
    А другой альтернативы я особо и не вижу, если не расходомер то ёмкостный датчик как крайний вариант?
    Скорее всего датчик неправильно к ПР подключаешь или импульс короткий, или выходной каскад по дурости выжег, вот и не работает. Надо разбираться с выходной цепью датчика, для этого нужен простой аналоговый осциллограф и умение им пользоваться. Нормальный спец разберется в этом вопросе за 5 минут. А тупо тасовать разные датчики - это глупое и дорогое занятие.

    Если сделать как показано на схеме, то все должно работать при условиях:
    1) ты ранее не спалил транзистор датчика;
    2) импульс на выходе датчика имеет достаточную длительность.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif S.gif (5.9 Кб, Просмотров: 31)
    Последний раз редактировалось Вольд; 13.05.2015 в 14:49.

  5. #85
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Скорее всего датчик неправильно к ПР подключаешь или импульс короткий, или выходной каскад по дурости выжег, вот и не работает. Надо разбираться с выходной цепью датчика, для этого нужен простой аналоговый осциллограф и умение им пользоваться. Нормальный спец разберется в этом вопросе за 5 минут. А тупо тасовать разные датчики - это глупое и дорогое занятие.

    Если сделать как показано на схеме, то все должно работать при условиях:
    1) ты ранее не спалил транзистор датчика;
    2) импульс на выходе датчика имеет достаточную длительность.
    Подключал как на схеме, может и спалил как-то, под рукой сейчас нет осцилографа

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Подключал как на схеме, может и спалил как-то, под рукой сейчас нет осцилографа
    Я видел твою схему. Там у тебя резистор стоит 10 кОм, это очень много. Надо как у меня 3 кОм. И не понятно подал ли ты -24В на ПР110.

  7. #87
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Я видел твою схему. Там у тебя резистор стоит 10 кОм, это очень много. Надо как у меня 3 кОм. И не понятно подал ли ты -24В на ПР110.
    Я выше писал, что аппарат работает на ПР , только речь идёт об усовершенствовании датчика который отвечает за дозировку продукта. А так всё работает и естественно есть блок питания 24в. (+-) от которого питается ПР, всё как положено, по этому не рисовал всей схемы, а только ту часть которая отвечает за расходомер.

    Почему тогда в схеме от производителя датчика, указано сопротивление 10 кОм, а не 3 кОм?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Почему тогда в схеме от производителя датчика, указано сопротивление 10 кОм, а не 3 кОм?
    Потому что в той схеме датчик подключается не к ПР110, а к МК Arduino. Для ПР110 10 кОм очень много, дискретный вход не будет срабатывать.
    Последний раз редактировалось Вольд; 14.05.2015 в 16:09.

  9. #89
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Потому что в той схеме датчик подключается не к ПР110, а к МК Arduino. Для ПР110 10 кОм очень много, дискретный вход не будет срабатывать..
    Хорошо попробую 3.3 К Ом 0.25 Вт.

  10. #90
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Потому что в той схеме датчик подключается не к ПР110, а к МК Arduino. Для ПР110 10 кОм очень много, дискретный вход не будет срабатывать.
    Если читали внимательно ,то у автора постоянно срабатывает (горит входной свет.диод на ПР)
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь! ШИМ-регулятор на ПР114
    от Hamsky в разделе Программируемые реле
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 10:58
  2. Нужна помощь в програмированнии ПР110
    от Рубен в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 11:21
  3. АВР на ПР110, нужна критика схемотехники.
    от Бинкевич Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 15:03
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •