Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Подбор оборудования для автоматизации котла

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Да не сгущайте краски.
    чтобы не перепаивать аккумулятор со временем и потерей ретейн переменных,
    можно использовать хранение переменных в файле.
    Да и такое оборудование обычно сажают на бесперебойник.
    И в любом случае первый опыт работы с данным производителем не стоит начинать с такого серьезного проекта.
    ну а такие интимные подробности про лицензию на проектирование никто и не спрашивает.
    Человек конкретный вопрос задал\а про возможную конфигурацию.
    Кстати, я даже видел частичную автоматизацию котла парового на Zelio

  2. #12
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Вопрос о разрешительных документах опять остался за кадром.
    Забудет о разрешениях Ростехнадзора, т.к. Государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах отменяется с 1 января 2014 года http://www.gosnadzor.ru/service/list...y%20tech_ustr/
    Аналогично и в Белоруссии http://gospromnadzor.by/files/images...chenijach2.pdf разрешения выданные до 15 ноября 2013 г. действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 марта 2015 г. С 1 января 2014 новые разрешения не выдаются.
    Это связано с вступлением в силу Технических Регламентов Таможенного Союза (ТР ТС).
    Таким образом технические устройства, используемые на опасных производственных объектах, должны иметь или сертификат или декларацию соответствия ТР ТС.
    Автоматика для котлов(горелок) должна соответствовать
    Технический регламент Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004);
    Технический регламент Таможенного союза «Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020);
    Технический регламент Таможенного союза «О безопасности аппаратов. Работающих на газообразном топливе» (ТР ТС 016).
    Что касается ТР ТС 016/2011, то автоматика должна иметь только декларацию. И при чем требования ТР ТС 016 распространяются только на автоматику, встроенную в оборудование, например в грелку. А на отдельные шкафы ТР ТС 016 не распространяется.
    Так, что в данном, конкретном, случае остались только ТР ТС 004 и ТР ТС 020
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 02.11.2014 в 12:56.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,686

    По умолчанию

    Nts, на 8-битных аналоговых входах Zelio или были модули аналоговых входов ?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У нас стоит задача реализовать автоматику для управления паровым котлом типа ДЕ4-14. Пытаюсь подобрать оптимальное сочетание...
    Требуется:
    • 13 дискретных входов (три на пуск/стоп/сброс, остальное - сигналы аварий и наличия пламени)
    • 5 аналоговых входов (давление газа, воздуха, пара, разрежение и уровень)
    • 10 дискретных выходов (4 критичных - газовые клапаны)
    • 2 аналоговых выхода (управление ПЧ дымососа и вентилятора)
    • Желателен дисплей для индикации и управления, чтобы не делать кучу релюшек, лампочек и переключателей


    Посоветуйте, пожалуйста, надежные варианты. Может есть где сводная таблица с количествами входов/выходов ПЛК и модулей? Не очень удобно лазить по каталогу и смотреть цифры для каждого прибора...
    уже несколько лет для подобных задач применяю ПР110/ПР114. И вполне успешно.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    уже несколько лет для подобных задач применяю ПР110/ПР114. И вполне успешно.
    А как решаете проблему количества входов-выходов?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    А как решаете проблему количества входов-выходов?
    распаралелливанием задачи. В случае применения СП270 можно пересылать данные по RS485. но на мой сугубо личный взгляд лучше все таки разделять задачи по ПРам

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    распаралелливанием задачи. В случае применения СП270 можно пересылать данные по RS485. но на мой сугубо личный взгляд лучше все таки разделять задачи по ПРам
    А как распаралелить схему защиты и управления розжигом? Из-за её >10 входных и >5 выходных дискретных связанных между собой сигналов и приходится ставить ПЛК?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    IVM, а Вы что посоветуете?
    Можно предположить - а IVM Вам ответил в личку, и предложил помощь свою?
    Не обращайте на него внимание, это наш местный провокатор, можете почитать его последние посты - один негатив, и никакой пользы. Просто ищет на нашей площадке себе клиентов.
    Но как известно - лучше один известный провокатор, чем несколько новых

    А посмотреть и понять что использовать можно минимум ознакомившись с тем, что уже работает на котельных:
    http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=24 в разделе наши шкафы и наши проекты
    http://www.owen.ru/projects - ресурс, с существующими внедрениями. Причем есть контакты интеграторов, и Вы всегда сможете с ними обсудить оборудование и его работу.

    З.Ы.: А вот готовых решений IVM я к сожалению не видел...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Можно предположить - а IVM Вам ответил в личку, и предложил помощь свою?
    Не обращайте на него внимание, это наш местный провокатор, можете почитать его последние посты - один негатив, и никакой пользы. Просто ищет на нашей площадке себе клиентов.
    Но как известно - лучше один известный провокатор, чем несколько новых
    З.Ы.: А вот готовых решений IVM я к сожалению не видел...
    Я понимаю Супер Модератора А. Николаева и сочувствую ему. Супер Модератор А.Николаев человек подневольный и должен писать то, что он пишет. Мне, к счастью, в рот смотреть никому не надо и я могу свободно излагать свои мысли. Мне за свои посты не стыдно. В частности, я неоднократно писал о низком качестве отдельных позиций продукции фирмы "ОВЕН". Я не буду опускаться до дешевых, облыжных обвинений в адрес А.Николаева, хотя претензии к его супермодераторской деятельности есть. Надеюсь, что Супер Модератор А.Николаев найдет в себе мужество и не будет удалять этот пост.
    Последний раз редактировалось IVM; 02.11.2014 в 21:41.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    с 5 аналоговыми входами подходят только ПЛК63, 73 (по 8 входов)
    Проблема Овена - низкое быстродействие аналоговых входов. От измерения до измерения по одному каналу у многоканальных приборов до 6 секунд. Для регулирования и защиты по давлению не годится. Используем ТРМ201 и их опрос по RS485

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор оборудования для автоматизации электрокотельных
    от sokol-off в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 13:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 18:12
  3. подбор оборудования для автоматизации насоса в скважине
    от vovann2105 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 16:05
  4. подбор оборудования для котла де-6,5-14
    от Диод в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 05:47
  5. подбор оборудования для автоматизации теплицы
    от user928 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •