Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116

Тема: Инструкции для людей

  1. #71

    По умолчанию

    Это дешевле чем содержать специалиста, или вы будете спорить?
    Помощь в настройке оборудования.
    Жариков Алексей
    Skype: zharikovaleksey
    e-mail: menatwork2014@yandex.ru

  2. #72

    По умолчанию

    Это безусловно дешевле. Весь мир так действует. Кроме нас. Привыкли к... тому, чему привыкли. Собственно, и Вы тут агитируете за такое поведение (бесплатные консультации).

  3. #73

    По умолчанию

    Именно "нас". Вы делаете эту страну. Или вы забыли? Вы не умеете читать, я агитирую, как раз за НЕ бесплатные консультации.
    Я расширяю возможности потребителя. Ибо глобализация вскоре просто убьёт всех киповцев, электронщиков, компьютерщиков. Так, как каждый ребёнок сможет почерпнуть информацию в сети. Дойдёт до того, что любой человек сможет собрать прибор сам, какой хочет.
    Без всякого труда. Пример тому ARDUINO. Даже не надо знать язык низкого уровня. Не надо копаться в кодах языка С в Code Vision.
    Или Proteus. Просто лоадер уже содержит явные инструкции понятные ПРОСТОМУ человеку.

    Пусть через 100 или 200 лет. Но это будет.

    Сейчас же, нужно ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, чётко, адекватно, БЫСТРО. А не говорить, что я всезнающий, а вы быдло.
    Последний раз редактировалось hilih; 10.04.2014 в 22:20.
    Помощь в настройке оборудования.
    Жариков Алексей
    Skype: zharikovaleksey
    e-mail: menatwork2014@yandex.ru

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    ...
    Без всякого труда. Пример тому ARDUINO. Даже не надо знать язык низкого уровня. Не надо копаться в кодах языка С в Code Vision.
    Или Proteus. Просто лоадер уже содержит явные инструкции понятные ПРОСТОМУ человеку.
    ....
    Ну это вы даете! Без всякого труда вы сможете демопроект в Ардуину загрузить и диодиком помаргать))) А вот чтобы чтото болеменее серьезное создать, то и с С++ придется плотненько познакомится, и с паяльником посидеть, и пошаманить с бубном, попутно читая тонны манов! Благо Ардуинщиков в инете расплодилось немерено, есть что почитать и с примерами познакомится - в общем то плюсы этой железячки заканчиваются ее популярностью и кучей сайтов посвященных ей.

    Ну так и Вам никто не мешает также выкладывать свои проекты на том же ОВЕНЕ с подробным описанием, тем самым сможете ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ!

    ПС. Люди очень разные, а самое большое различие в головном мозге, как по весу, так и по количеству нейронов, так что утверждение - "Не дано", не искоренить никакой документацией)))

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    Именно "нас". Вы делаете эту страну. Или вы забыли? Вы не умеете читать, я агитирую, как раз за НЕ бесплатные консультации.
    Я расширяю возможности потребителя. Ибо глобализация вскоре просто убьёт всех киповцев, электронщиков, компьютерщиков. Так, как каждый ребёнок сможет почерпнуть информацию в сети. Дойдёт до того, что любой человек сможет собрать прибор сам, какой хочет.
    Без всякого труда.
    Даже не смешно!!!
    Посмотрим, сколько зданий сгорит от таких "глобальщиков".

    P.S. А школы, кроме начальных и ВУЗы Вы тоже предлагаете закрыть? Ибо в чем проблема - научили читать, а дальше бери готовое в сети.

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    ))
    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    Ибо глобализация вскоре просто убьёт всех киповцев, электронщиков, компьютерщиков..
    ...консультантов. Всёж в сети есть.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Благо Ардуинщиков в инете расплодилось немерено, есть что почитать и с примерами познакомится
    - вы сами ответили на вопрос о глобализации.

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Ну так и Вам никто не мешает также выкладывать свои проекты на том же ОВЕНЕ с подробным описанием, тем самым сможете ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ!
    - чем я и занимаюсь. Я создал на этом форуме древнейшую тему http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=232
    Почитайте мои посты выше в этой теме. Это ссылки на youtube. Там примеры работы со скадой. Я не поленился и записал их.
    Помощь в настройке оборудования.
    Жариков Алексей
    Skype: zharikovaleksey
    e-mail: menatwork2014@yandex.ru

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Посмотрим, сколько зданий сгорит от таких "глобальщиков".
    - вы покупаете мобильный телефон сделанный в китае, микроволновку из китая, ноутбук из китая, приборы из китая. Где они сделаны и кем вы вообще не знаете. Хотя оставляете их включёнными в розетки, уходя из дома. Или вы проверяете какое образование у тех китайцев, которые делают эти вещи?
    Если судить о качестве изготовления приборов Siemens, ОВЕН, какого-нибудь Гуангонг, и т.д. то поверьте ОВЕН будет не в первых местах.
    Я видел, как собран ОВЕН, я проработал с приборами 6 лет. И какого они качества я видел. Такого же качества и инструкции.
    Я сам сделал сложный прибор, проектировал схему, писал прошивку, создавал шрифт экрана, меню и т.д. и он до сих пор работает. Приборы же ОВЕН, отказали.
    Но главное их достоинство - цена!

    Обратите внимание на сайт MasterScada. Там есть видео уроки и примеры.
    ОВЕН делал, и наверно делает вебинары, что очень полезно. Не знаю делает ли сейчас. Но, на мой взгляд, не работают они в направлении совершенствования изложения руководства пользователя. Вебинары во времени, а не когда это надо.


    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    P.S. А школы, кроме начальных и ВУЗы Вы тоже предлагаете закрыть? Ибо в чем проблема - научили читать, а дальше бери готовое в сети.
    - ответьте сами на вопрос, где вы ищете информацию по какому либо интересующему вас вопросу. Ну к примеру, самоучитель игры на фортепиано.
    Помощь в настройке оборудования.
    Жариков Алексей
    Skype: zharikovaleksey
    e-mail: menatwork2014@yandex.ru

  9. #79

    По умолчанию

    Я про встраивание прибора в систему, если Вы не поняли.

    Я понимаю, впм подешевле. И не только вам. Но инженер, который не видит всюду дифференциальные и интегральные уравнения.... переток энергии из потенциальной в кинетическую... активную и реактивную мощность.... ... .... на рынке труда ничего не стОит. Да, таких все больше. Что дает мне заработок! Переделывать за такими. Пока они на моих глазах никого не убили но уже залили и заморозили несколько зданий.

    А мастерскада... ее беда, а не достоинство, что руководства по ней, кроме встроенного и не полного хелпа - НЕТ!!! Отсюда и видео.
    Последний раз редактировалось ASo; 11.04.2014 в 19:51.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я про встраивание прибора в систему, если Вы не поняли.
    - не понял. Поясните.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я понимаю, впм подешевле. И не только вам. Но инженер, который не видит всюду дифференциальные и интегральные уравнения.... переток энергии из потенциальной в кинетическую... активную и реактивную мощность.... ... .... на рынке труда ничего не стОит. Да, таких все больше. Что дает мне заработок! Переделывать за такими. Пока они на моих глазах никого не убили но уже залили и заморозили несколько зданий.
    - у вас нет ощущения, что вас вытесняют? Подешевле не мне. А распильщикам, ворам в госструктурах и т.д.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А мастерскада... ее беда, а не достоинство, что руководства по ней, кроме встроенного и не полного хелпа - НЕТ!!! Отсюда и видео.
    - мастерскада многогранна. Это не прибор, который делает 2-3 функции. Это комплекс схем и алгоритмов. Плюс, постоянно добавляющиеся, всякие аддоны. Инструкция на неё заняла бы 1000 листов.

    Есть ещё Trace Mode. Они тоже пошли путём видео.
    Помощь в настройке оборудования.
    Жариков Алексей
    Skype: zharikovaleksey
    e-mail: menatwork2014@yandex.ru

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •