Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДСП 3 принцип работы

  1. #1

    По умолчанию ДСП 3 принцип работы

    Добрый день, объясните, пожалуйста мне 2 момента
    1) Питание на датчик не заводится?
    2) При достижении уровня воды расположения стержня на его выводе устанавливается логический уровень?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Датчик используется в комплекте с прибором САУ. Сам датчик всего лишь металл. проводники и изолятор

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    Датчик используется в комплекте с прибором САУ. Сам датчик всего лишь металл. проводники и изолятор
    Спасибо, я так понимаю, что для подключения к ПЛК подходят только датчики ОВЕН ПДУ-И и поплавковые датчики ПДУ,а ОВЕН ДС, ОВЕН ДУ ОВЕН ДС.ПВТ - подключаются к САУ??

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Для ввода сигналов с ДСП3 на ПЛК нужен модуль работы с кондуметрическими датчиками МК110-220.4К.4Р

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALFIX Посмотреть сообщение
    Для ввода сигналов с ДСП3 на ПЛК нужен модуль работы с кондуметрическими датчиками МК110-220.4К.4Р
    спасибо за ответ

    В описании указано:
    ДСП.3 предназначен для контроля двух (трех1) уровней жидкости в резервуарах открытого и закрытого типа.
    1 – при использовании в резервуарах с металлическими стенками.

    Возникло пару вопросов:
    1. Допустим резервуар с неметаллическими стенками, тогда если первый и второй вывод датчика ДСП3 я заведу на входы DI1-DI2 МК110-220.4К.4Р, а третий вывод датчика я должен подсоединить на COM вывод МК110-220.4К.4Р???
    2. Допустим , если мне нужно измерить 4 уровня жидкости, могу ли я использовать 2 датчика ДСП3, и завести *условно* измерительные выводы на входы DI1-DI4 МК110-220.4К.4Р, а оставшиеся выводы на единственный COM?

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте.Если 2 датчика будут находиться в одном резервуаре, то на землю (COM) достаточно одного вывода (стержня). Остальные выводы можно подключать на входы DI1-DI4.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Если резервуар с неметаллическими стенками, то я бы поставил емкостные датчики, как делают во многих случаях. К примеру на полиэтиленовые емкости на несколько тысяч литров воды. Датчик клеится прямо на стенку и настраивается чувствительность. Все.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Если 2 датчика будут находиться в одном резервуаре, то на землю (COM) достаточно одного вывода (стержня). Остальные выводы можно подключать на входы DI1-DI4.
    спасибо
    Цитата Сообщение от ALFIX Посмотреть сообщение
    Если резервуар с неметаллическими стенками, то я бы поставил емкостные датчики, как делают во многих случаях. К примеру на полиэтиленовые емкости на несколько тысяч литров воды. Датчик клеится прямо на стенку и настраивается чувствительность. Все.
    А эти датчики можно подключать сразу на дискретные входы ПЛК? Просто в каталоге за 2013 год не написан принцип работы, а на сайте не могу найти pdf(

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли подключить ДСП.3 к ПЛК150А-М без модуля??? И как это с конфигурировать?
    Последний раз редактировалось miha172; 12.04.2015 в 15:17.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. надежность работы
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 16:10
  2. Длина электродов ДСП.3
    от Volonteer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:13
  3. ноут для работы
    от AVit в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:00
  4. Принцип работы переключателя с индикацией
    от Wanted в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 15:55
  5. новый принцип в монтаже панельных приборов...
    от Pointer в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •