Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 218

Тема: Книга по освоению CoDeSys v2

  1. #81

    По умолчанию

    Да я тоже согласен, впринципе ранее на сайте Кодесис РФ можно было зайти и забить видео, что бы хоть как то последовательность уловить что зачем смотреть, так же как и книгу читать, только по рассылкам оринтироватся, хотя я уже второй раз на бесплатную часть регестрируюсь, как понимаю что то новое будет и уже путаюсь что смотрел что не смотрел. В целом проект хороший, хоть и в основе его лежит комерция.

  2. #82

    По умолчанию

    Странная ситуация, на вэбинаре сегодня до 90 человек присутствовало а на форуме никто своими "переживаниями" не делится((

  3. #83

    По умолчанию

    Особых переживаний нет как таковых. Полезной информации не было озвучено. Все слегка и поверхностно. Всё больше организационные вопросы. Ну как то так.

  4. #84

    По умолчанию

    Ну вот это и есть "переживание" что слегка и поверхностно. Хотя для себя я немножко услышал как панель общается с ПЛК)))) Просто цель этого вэбинара, была увеличить желание пройти курс Кудестар

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Странная ситуация, на вэбинаре сегодня до 90 человек присутствовало а на форуме никто своими "переживаниями" не делится((
    Странная? Нет.

    Все же заняты.
    Всем же некогда.
    Все же серьезным делом заняты, денег зарабатывают.
    Это мы тут в игрушки бесплатные играемся..

    Давайте я поделюсь "переживаниями".
    Я благодарен всем, кто пришел, и особенно благодарен за то, что дослушали до конца все. Это действительно ценно.

    Да, вебинар был действительно не слишком конкретный. Но я ведь и говорил изначально, что он для самых начинающих, что бы помочь им, дать направление изучения. А кто пришел? Ничего удивительного, что ожидания не у всех оправдались.
    Можно делать гораздо полезнее, но у кого интернет потянет демонстрацию моего рабочего стола? А так можно было бы тот же вариант с панелью показать. И языки разобрать гораздо нагляднее.

    В любом случае, все прошло хорошо.
    И мы проведем обязательно еще один вебинар.
    Следите за новостями в рассылке.

  6. #86

    По умолчанию

    А я сделал вывод, что на данный момент образовалось определённая группа людей, которые уже как бы немного "вкусили" знания по начальному осовению Кудесис, и ходят по кругу как бы в надежде узнать что то ещё, но не решаются на курс Кудестар.
    Хотя по хорошему, даже бесплатная часть книги (видео) это как колесо, его раскрутитли и оно покатилось, а дальше уже каждый решает сам, или увеличить обороты, или катится по инерции самому. Но главное что уже движение есть, и осознание что не так уж трудно работать в Кудесис))))) Особенно когда покажут и расскажут

  7. #87

    По умолчанию

    Считаю своим долгом лично поблагодарить Вас за проделанную работу. Я только что просмотрел последние видео уроки. Особенно хочется отметить " Знакомство с ST". Для меня это было не знакомство, а " Встреча с очень близким другом" которого я лет двадцать как считаю погибшим или пропавшим без вести. BASIC и PASCAL это мои "родные языки" с которых я начинал. После 20 лет военной службы я и не надеялся применить свои знания в этой области. Думал что "до пенсии" придется с паяльником бегать да гайки крутить, Теперь я понял что это "мой шанс". Ещё раз спасибо! Надеюсь в следующем году все таки убалтать шефа и попасть на Ваши курсы!

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    шесть страниц исписали уже, подозрение что прошел какой то семинар и на нем деньги раздавали или досих пор раздают за комменты в этой теме
    Согласен. Некрасиво.

  9. #89
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию CoDeSys - не так уж и сложно!

    Видеоматериал хорошо, но всё-таки очень хочется почитать, а не только посмотреть. Последний материал (аналоговые входа и выхода) весьма заинтересовал, буду просить Генерального купить контроллер, что бы поэкспериментировать. Судя по аннотация, курс повторяет то, что изучали на первом курсе. Или я ошибаюсь? Всем нам удачи и творческих идей (с возможностью их реализации без отрицательных последствий)!

  10. #90

    По умолчанию

    Спасибо, Гайнутдинов Кирилл, за книгу!

    В своём предыдущем посте этой темы я поторопился отложить чтение "на потом". Работа возникла вчера вечером, а выполнение должно было закончиться позавчера. Поэтому сегодня с утра я срочно взялся за изучение.

    В Вашей книге очень просто описана последовательность действий. Мне, новичку в CoDeSys, достаточно понятно.

    Разбираюсь. Надеюсь за 2-3 дня хоть поверхностно изучить систему и завершить проект (он несложный - поэтому и уверенность в сроках).

    Выполнив большой объём работы - книги, видеоуроки, вебинары - Вы, конечно, ожидаете быстрой отдачи от учеников, критики для коррекции, а встречаете ответы "пока отложу чтение". Не принимайте это так эмоционально, ведь и мы - ученики - тоже заняты, обучение проводим в свободное от работы время и в объёме, требуемом сиюминутной ситуацией или недалёкой перспективой. Распыляться на всё не хочется, да и времени нет (только на завершившейся неделе я изучил и настроил два новых для меня прибора и у каждого список настроек в табличном виде по 2-3 страницы).

    Но за появлением курсов и книг на перспективные темы я стараюсь следить. Вот и Ваша книга, не сразу, но пригодилась. Вебинары я все пропустил - моя работа большей частью проходит "на полях". Видеоуроки просмотрю сразу по окончанию прочтения книг.

    Помню, когда отлаживал вместе с разработчиком-технологом-теплотехником-в одном-лице свою первую программу на PLC, все КИПовцы и операторы подходили к нам и говорили, что у нас работать ничего не будет. Просто руки опускались, а ещё и ошибки в программе были... А потом, когда всё заработало, те же люди стали торопить нас автоматизировать оставшиеся две установки. И только тогда увереность в своих силах, своей правоте и появилась.

    Спасибо Вам за труды - они нужны.

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •