Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: ПЛК 160 то сохраняет программу то нет

  1. #31

    По умолчанию

    да программа сделана как загрузочный проект. Вот что еще выяснил. Вышеупомянутый контроллер ведущий себя неадекватно при пропадании питания на объекте, пролежал без питания в кабинете 2 суток, и сегодня утром после включения питания завелся и пошел исполнять программу. Программа не удалилась, все вроде нормально. Так вот внимание вопрос. Когда пропадает питание с ТП на объекте и потом появляется могут ли идти какие-то помехи по питанию которые будут инициировать сбой памяти контроллера и как следствие удаление программы?
    (Других объяснений и версий, почему при моделировании пропадания питания сбоя нет, а при настоящем пропадании сбоит, у меня пока нет)

    Спустя час:
    ничего не понимаю. щас пару раз подряд удалось смоделировать сбой... Выключил питание и как будто не отработало backup working time. Честно говоря и когда оно отрабатывает, то оно держит не 25 секунд а 15-16
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 09.04.2012 в 12:31.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #32

    По умолчанию

    Ни к чему такие большие времена для пережидания питания, только дополнительное издевательство над аккумулятором, ставите минимально возможное, делаете загрузочный проект, передергиваете питание, убеждаетесь, что программа в контроллере и все, ставите на объект. Скорей всего в контроллере не было загрузочного проекта.

  3. #33

    По умолчанию

    да был загрузочный. Каждый стоит в исходной платформе галка всегда загрузочный проект и видно что при загрузке программы он делает загрузочный проект... странно все это...получается надо после загрузки полюбому проверять создал ли он на самом деле загрузочный проект?! И потом при последующем подключении к ПЛК выдает надпись что там вообще нет программы, так что загрузочный проек вроде ни при чем, верно? Если бы было в нем дело то я бы смог без згрузки подключиться и программа там бы была

    Вот файл проекта. Если кому интересно... Может там чего не так и он глючит....
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 09.04.2012 в 16:08.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    да был загрузочный. Каждый стоит в исходной платформе галка всегда загрузочный проект и видно что при загрузке программы он делает загрузочный проект... странно все это...получается надо после загрузки полюбому проверять создал ли он на самом деле загрузочный проект?! И потом при последующем подключении к ПЛК выдает надпись что там вообще нет программы, так что загрузочный проек вроде ни при чем, верно? Если бы было в нем дело то я бы смог без згрузки подключиться и программа там бы была

    Вот файл проекта. Если кому интересно... Может там чего не так и он глючит....
    S.A.D. пришлите мне ваши координаты на почту A.prikhodko@owen.ru
    Я с вами свяжусь, попробуем решить проблему.

  5. #35

    По умолчанию

    Уважаемые клиенты.
    Если у кого-то есть проблемы с пропаданием программы из ПЛК160, то огромная просьба связаться со мной.

    Нам необходимо диагностировать проблему. Для этого нам нужен сбойный ПЛК.
    Если кто-то столкнулся с подобной проблемой, то прошу связаться со мной. Мы предоставим вам в пользование новый контроллер, пока будем исследовать сбойный.

    Пишите мне на почту A.prikhodko@owen.ru
    Или в skype, логин TrriGGerR

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Брест, Беларусь
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Уважаемые клиенты.
    Если у кого-то есть проблемы с пропаданием программы из ПЛК160, то огромная просьба связаться со мной.

    Нам необходимо диагностировать проблему. Для этого нам нужен сбойный ПЛК.
    Если кто-то столкнулся с подобной проблемой, то прошу связаться со мной. Мы предоставим вам в пользование новый контроллер, пока будем исследовать сбойный.

    Пишите мне на почту A.prikhodko@owen.ru
    Или в skype, логин TrriGGerR
    Добрый день. Я работаю в ОАО "ГСКБ" г. Брест.
    Мы уже давно контактируем с Вами по поводу этой проблемы (контактное лицо Гарчев Е.).
    Нам было дано несколько советов, которые решили проблему на ПЛК, произведенных Вами в 2011, 2012 году. Эти ПЛК, кстати, были у вас в сервисном центре на диагностике (по этой же причине).
    Теперь проблема вернулась. На сей раз в таком виде:
    1. ПЛК160 2013 года выпуска (он к Вам не ездил). Однократно при пропадании питания ПО стерлось. Загрузочный проект был создан ранее. До этого питание тоже не раз пропадало и все было нормально. После этого снова прошивали ПЛК программа стиралась после снятия питания стабильно, пока не создали пустой проект, зашили его и он сохранился. Затем зашили текущую (рабочую) прошивку и она стала сохраняться тоже. Более такая проблема не наблюдалась.
    Та же проблема проявилась за неделю до этого на другом объекте с ПЛК160 2011 года выпуска. Симптомы точно те же.
    Всего на двух объектах стоит 4 таких контроллера с одной и той же программой. То есть проблема не в программе. Эта программа также была у Вас на тестировании и претензий к тей у Вас не возникало. Сбоили (после принятия посоветованных Вами мер) пока только 2 из них и только однократно.
    Делаем вывод: проблема проявляется спарадически (возникает случайно), при этом является аппаратной. Может быть причина в плохих пропаях. Наладчиками на объекте составлен акт, где описаны обстоятельства происшествия.
    ПЛК160 установлены в шкафах, управляющих производственно опасными объектами и за такие инциденты мы можем получить судебный иск, как минимум.
    Мы заинтересованы эту проблему решить совместо с Вами.
    Скорее всего в ближайшее время контроллер 2013 года выпуска будет снят с объекта, после чего он будет отправлен Вашему представителю в Минске, а он отправит его Вам. Перед тем, как отправить этот ПЛК я сниму с него логи и оттестирую FLASH вашим сервисным ПО, которое мне передали ранее. Эти данные, вместе с серийником вышлю Вам в любом случае раньше, чем ПЛК будет куда-то отправлен.

    В заключении расскажу порядок, как шили ПЛК.
    1. Параметры:
    Back-up working time=2;
    2. шьем;
    3. жмем F5 (стартуем);
    4. создаем загрузочный проект.
    6. отключаемся от ПЛК;
    7. жмем резет на ПЛК;
    8. смотрим что из этого получилось.

    Еще одно замечание. После reset обнуляется retain память.
    В случае, если нужна более детальная информация, звоните: +375162247793 (8-10-375162-24-77-93); г. Брест. Беларусь. ОАО ГСКБ. Юрченко Владимир.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodai Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я работаю в ОАО "ГСКБ" г. Брест.
    Мы уже давно контактируем с Вами по поводу этой проблемы (контактное лицо Гарчев Е.).
    Нам было дано несколько советов, которые решили проблему на ПЛК, произведенных Вами в 2011, 2012 году. Эти ПЛК, кстати, были у вас в сервисном центре на диагностике (по этой же причине).
    Теперь проблема вернулась. На сей раз в таком виде:
    1. ПЛК160 2013 года выпуска (он к Вам не ездил). Однократно при пропадании питания ПО стерлось. Загрузочный проект был создан ранее. До этого питание тоже не раз пропадало и все было нормально. После этого снова прошивали ПЛК программа стиралась после снятия питания стабильно, пока не создали пустой проект, зашили его и он сохранился. Затем зашили текущую (рабочую) прошивку и она стала сохраняться тоже. Более такая проблема не наблюдалась.
    Та же проблема проявилась за неделю до этого на другом объекте с ПЛК160 2011 года выпуска. Симптомы точно те же.
    Всего на двух объектах стоит 4 таких контроллера с одной и той же программой. То есть проблема не в программе. Эта программа также была у Вас на тестировании и претензий к тей у Вас не возникало. Сбоили (после принятия посоветованных Вами мер) пока только 2 из них и только однократно.
    Делаем вывод: проблема проявляется спарадически (возникает случайно), при этом является аппаратной. Может быть причина в плохих пропаях. Наладчиками на объекте составлен акт, где описаны обстоятельства происшествия.
    ПЛК160 установлены в шкафах, управляющих производственно опасными объектами и за такие инциденты мы можем получить судебный иск, как минимум.
    Мы заинтересованы эту проблему решить совместо с Вами.
    Скорее всего в ближайшее время контроллер 2013 года выпуска будет снят с объекта, после чего он будет отправлен Вашему представителю в Минске, а он отправит его Вам. Перед тем, как отправить этот ПЛК я сниму с него логи и оттестирую FLASH вашим сервисным ПО, которое мне передали ранее. Эти данные, вместе с серийником вышлю Вам в любом случае раньше, чем ПЛК будет куда-то отправлен.

    В заключении расскажу порядок, как шили ПЛК.
    1. Параметры:
    Back-up working time=2;
    2. шьем;
    3. жмем F5 (стартуем);
    4. создаем загрузочный проект.
    6. отключаемся от ПЛК;
    7. жмем резет на ПЛК;
    8. смотрим что из этого получилось.

    Еще одно замечание. После reset обнуляется retain память.
    В случае, если нужна более детальная информация, звоните: +375162247793 (8-10-375162-24-77-93); г. Брест. Беларусь. ОАО ГСКБ. Юрченко Владимир.
    Здравствуйте, Владимир.
    Ждем ваш контроллер. Когда будете его отсылать обязательно напишите на упаковке передать в центральный офис Продукт-менеджеру Приходько Александру. И прошу предупредить вашего дилера, что этот контроллер должен уйти не в ремонт а должен быть передан к нам в офис.
    Также прошу Вас обязательно связаться со мной или Евгением и сообщить заводской номер контроллера.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. плк150 не сохраняет переменные RETAIN
    от Максим_В в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 15:47
  2. ПЛК110 не сохраняет программу на флэш
    от Партизан в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 09:49
  3. Как трассировать программу?
    от Boris3B в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 13:43
  4. как удалить программу в плк?
    от Barbos в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 15:11
  5. Не запоминает программу
    от МеГаПрогРамер в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •