Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 121

Тема: ПЛК + GSM - modem

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    А чем заменить гиппертерминал в WIN 7?
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=8131
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  2. #92

    По умолчанию

    to gladkiynikita

    1) Только автоподъем на удаленном модеме. Команда ATS0=1

    2) Проверьте Sim-карту во втором модеме: подключите модем к ПК через терминал, и попробуте с неё позвонить себе! на телефон и вы должны увидеть тоже что и раньше "Данные". Подробней http://www.owen.ru/catalog/74944685

    3) Нет. Я бы рекомендовал сначала связать все по проводам проверить что работает. Затем в программе ПЛК в конфигурации заменить RS-485 на модуль modem, где настроить RS-485 интерфейс подключения и указать номер удаленной SIM-карты.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #93

    По умолчанию

    Спасибо.
    У нас в провинции (СПб) у оператора Мегафон видимо я первый абонент, который решил подключить или хотя бы выяснить подключена или нет услуга прием/передача данных. Поскольку моя заявка обрабатывается особыми специалистами уже неделю. Обещали в течение 60(!) дней разобраться. Отсюда вопрос - гарантирует ли надпись на телефоне "Данные" во время входящего звонка с модема то, что услуга все-таки подключена и копать надо в другом направлении?

  4. #94
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    такая надпись может гарантировать, что услуга передачи данных подключена.
    Кстати хочу добавить к посту Ильи по поводу установки связи напрямую, а потом через модемы.
    Вы можете с помощью гипертерминала попытаться установить связь меду 2-мя модемами, если связь установится и Вы увидите все посылки (символы) (пишете в окне 1 символы появляются в окне2) то тогда связь устанавливается.
    Это сильно облегчит дальнейший разбор...

  5. #95

    По умолчанию

    1) То есть я подключаю на 1 COM порт модем №1, на 2 COM порт модем №2. Открываю 2 окна HyperTerminal. Ввожу для верности возврат к заводским настройкам, затем отключаю эхо и включаю автоподъем. После чего ввожу дословно (прошу поправить если ошибочно): ATD8921xxxxxxx Enter. Если появится Connect<9600> (в окне модема на который звоню должно появится то же самое) то что мне ввести для проверки - или можно любой набор символов?
    2) Настройки МК110 проводил через пример программы на диске к модулю. Через конфигуратор не подключал ввиду отсутствия АС. Соответственно параметры только те настраивал, что представлены в программе - адрес, скорость и т.д. При подключении как советовал Илья Кареткин модуля напрямую все работает. Вопрос - отсутствие возможности подключить МК110 к конфигуратору в моей задаче лишает меня каких-либо необходимых настроек модуля?

  6. #96
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    п.1 Все верно.
    п.2. Все зависит от оператора и от того, какие настройки у модуля в текущий момент. При настройках модуля 9600, он должен корректно отрабатывать протокол ОВЕН. Модбас тоже должен работать корректно.
    Только делать нужно так: сначала гипертерминалом организуете соединение, поптом отключаете гипертерминал(освобождаете порт) и запускаете конфигуратор с настройками на этот порт. После работы, связь рвете.

  7. #97

    По умолчанию

    Устанавливаю связь с модемом через HyperTerminal. Второй просто находится в сети (т.к. порт возможный для подключения ПМ к компьютеру один). Звоню на него, устанавливается связь Connect 9600. Ввожу символы произвольные, но на экране они не появляются, нажимаю ENTER - никакого эффекта (и с отключенным эхо и с включенным). Я уже не знаю что делать, программу вы смотрели - говорите все верно. В модуле кроме сетевых настроек через программу в CoDeSys никаких других делать не надо (да и подключенный напрямую к контроллеру он работает). Модемы на мобильный звонят (на экране - принять данные). Включаю программу связи с МК110 через CSD - светодиод RS-485 моргает, выход на модуле не замыкается. Наверное, летом вместо отпуска поеду к вам в Москву с модемами.. За свой счет.. Вопрос - у дилеров ОВЕН в СПб с глазу на глаз эту проблему можно решить? Или вам звонить в офис и пошагово пункт за пунктом проверять?
    P.S. Извините, но просто хочется уже добить это дело, много денег и времени ушло.
    Последний раз редактировалось gladkiynikita; 16.03.2011 в 23:42.

  8. #98

    По умолчанию

    А ларчик просто открывался! Я всего лишь удалил описание переменной (которая как раз записываться должна в выходной регистр модуля) - x:INT; и все заработало. Я только не пойму - почему? Ведь в руководстве на модуль написано, что записываемая в регистр выхода переменная приобретает значение от 0 до 1000 и является типом INT. Или программа итак определяет тип, сама, без дополнительного описания? В любом случае, для нас это будет уроком, все-таки первый блин.. Будем проводить отладку, в случае возникновения вопросов - зададим. ) А службе поддерки ОВЕН СПАСИБО за ответы и терпение.

  9. #99

    По умолчанию

    Здравствуйте. Такая проблема модем звонит и записывает значение "вкл" в модуль МК110. Если во время соединения пробовать менять значение - все получается. Как только соединение заканчивается (подаем команду стоп или по длительности само) и нам надо снова позвонить и записать значение "выкл" ничего не происходит. В Codesys в конфигурации ПЛК в разделе Modbus Master стоит Last Error 81. А в разделе Modem стоит Modem Fault 1. Приходится перезагружать модем. Как это исправить? И что это за ошибка 81? Спасибо.

  10. #100
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Привет всем!
    Много написано по поводу СМС и так у кого нить есть написанный, проверенный и опробованный вариант!
    Если можно им поделится я был бы благодарен!
    Заранее спасибо!
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •