Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Проекты ЖКХ, котельные

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию фотки второго проекта

    фотки часть 1 объект флора
    Вложения Вложения

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию фотки чать 2

    краткое описание объекта:
    в прошлом году возникла необходимость модернизации автоматики, эта котельная модульного типа и с габаритами там проблема, котлы догобужские с горелками вайсхаупт серии мономах.
    старая автоматика работала только в двух ступенчатом режиме, мы переделали в модуляционный, под общим шкафом находится шкаф сетевых насосов с мягким пускателем на 30 квт.
    схемы и программы смотри выше.
    Вложения Вложения

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    старая автоматика работала только в двух ступенчатом режиме, мы переделали в модуляционный
    Меня заинтересовала тема затронутая вами
    возможность переделки горелки вайсхаупт серии монарх из двух ступенчатого режима, на модуляционный т.е. на ПИД регулятор.
    Мы перевели на ТРМ212 горелку RGL10/1-D , а у G5/2D лекало маленькое и положение БГ и МГ приходится как раз на два соседних регулировочных винта лекала, соответственно прмежуточные положения между ними (пространство для ПИД регулирования) получается какое то не определённое.
    Скажите пож. какой тип горелки на той котельной вы перевели в модуляционный режим, с каким успехом, какой угол открытия (мин-макс) заслонки на газовой рампе???

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vav Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовала тема затронутая вами
    возможность переделки горелки вайсхаупт серии монарх из двух ступенчатого режима, на модуляционный т.е. на ПИД регулятор.
    Мы перевели на ТРМ212 горелку RGL10/1-D , а у G5/2D лекало маленькое и положение БГ и МГ приходится как раз на два соседних регулировочных винта лекала, соответственно прмежуточные положения между ними (пространство для ПИД регулирования) получается какое то не определённое.
    Скажите пож. какой тип горелки на той котельной вы перевели в модуляционный режим, с каким успехом, какой угол открытия (мин-макс) заслонки на газовой рампе???
    Марку горелки скажу через неделю, так не помню, но вайсхаупт отличает трехточечное управление, и горелка легко может быть перестроена на 2 типа (двухступенчатое-прогрессивное, модуляционное), настройка первой ступени примерно 45% от номинала примерно 800 кВт полезной мощности, угол открытия газовой заслонки 10-15 градусов, полная мощность 90 (по газу), соответственно и должен быть настроен газовый мультиблок, естественно с газоанализатором. Основным критерием я считаю (для настройки минимальной мощности) температуру уходящих газов и принимаю ее примерно 120 градусов, при температуре воды в котле около 60. Ну как пользоваться газоанализатором и настраивать горелки рассказывать не буду %) если хотите выложу фотку горелки поближе.
    Шаг в программе я выбрал 1 сек для перемещения, получилось примерно 15-17 промежуточных позиций
    С уважением kucherik
    Последний раз редактировалось kucherik; 15.03.2010 в 23:42.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    выложите пожалуйста фото

  6. #26

    По умолчанию

    выложите пожалуйста фот
    Со стороны сервопривода, лекала в положении max и min мощности.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию фотки горелки

    горелка G9/1-d, сервопривод сфотографирован на работающей горелке, на момент съемки мощность около 1 мвт, поворот сервопривода до точки максимум видно по "полировке" лекала роликом.

    николаев андрей: что дает включение включение в список системных интеграторов ?
    Вложения Вложения

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    я так понимаю если у овена будут спрашивать специалиста по плк то они направят клиентов к вам если они будут с вами из оного города области в общем счастье вам будет

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    николаев андрей: что дает включение включение в список системных интеграторов ?
    Что дает список системных интеграторов:
    1. Бесплатная реклама на сайте ОВЕН
    2. Отдельные условия работы с Вами, как скидочная политика, так и по поддержке.
    3. Попадание в список компаний, которые умеют делать системы автоматизации на нашем оборудовании - клиент видит Ваш контакт и может обратиться непосредственно к Вам.
    4. Бесплатная реклама в нашем журнале АИП тиражем 15000 шт. - если Вы напишете статью по применению - мы её напечатаем в нашем журнале.

    Ну и думаю дойдут руки до "книги применений", как у Семен Семеныча - есть шанс войти в неё...
    Из явных вроде все

  10. #30

    По умолчанию

    а как работаете с 320 панелью? какие данные выводите? если можно выложите программу.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •