Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 449

Тема: В продаже МКОН - преобразователь протокола Modbus!

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Спасибо, e.filatov, Вы как всегда конструктивны и информативны.
    1. За терминологию ДМЧ спасибо, был не в курсе. Кроме корпуса Ethernet коннектора, видимо еще и корпус USB ?
    2. Понятно, спасибо.
    3. "Экран есть..." это видимо корпус Ethernet коннектора. Y конденсатор - это 2 последовательно включенные между клеммами питания конденсаторы, а их средняя точка к экрану (корпусу Ethernet)? Если так, то потенциал относительно земли 110В, 50Гц (заземления ведь нет). Если просто конденсатор к клемме N, то какая из клемм питания N, маркировки ведь нет.

    Экран 485 к этому прибору не подключается, потребитель подключает его сам (видимо на проводник РЕ/FE). Так?
    1. Да, тоже относится, однако изоляция меньше (350В), т.к. порт только для конфигурирования на столе, в работе не применяется.
    3. Не совсем так. К сожалению не могу приложить схему (сами понимаете). Подключён через Y1-1000пФ-10% напрямую минусу входного электролита. Через него все потенциальные напряжения и помехи "сливаются" в питание. Стоит заметить, что это конденсатор повышенной надёжность с выдерживаемым напряжением до 2000В.
    По поводу какая клема: 1 - N, 3 - L (считать справа налево).

    По поводу RS - да, на других приборах экран подключаете в соотв с их РЭ, но только с одной стороны.
    Последний раз редактировалось e.filatov; 18.03.2020 в 14:31.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    По п.3 непонятно, могу предположить по аналогии с блоками питания минус электролита выпрямленного 220В через Y-конденсатор к экрану. Но более пытать Вас не буду, если прибор появится попробую сам разобраться. А вот по поводу маркировки L - N, если это имеет значение, конечно на приборе необходима маркировка.
    Ну и в руководстве конечно (к Дудареву )
    Последний раз редактировалось Santi; 18.03.2020 в 14:42.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    По п.3 непонятно, могу предположить по аналогии с блоками питания минус электролита выпрямленного 220В через Y-конденсатор к экрану.
    Если проще говорить, то да.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Попробовал прибор в режиме EthernetMaster. Собственно только этот режим мне и интересен. Результат пока плохой, прибор периодически виснет. Возможно конечно я что-то не так конфигурировал. В качестве Мастеров использовал 2 компа с ОРС-серверами (ОВЕНовским и ИНСАТ), слейв 1шт. - панель оператора с RS485. Связь работает некоторое время (рекорд 2 часа, обычно 4-6 минут), потом ошибки сплошняком и прибор не откликается по Ethernet даже на свой конфигуратор. Пинг проходит. Лечится откл-вкл питание МКОН, иногда связь восстанавливается сама, но время восстановления также непредсказуемо. Пробовал откл-вкл свой слейв, свич, ОРС-серверы - ничего не помогает, только сброс МКОНа. Я хотел было приложить конфигурации прибора и ОРС-серверов, но у меня нет прав на вложения. Может там какие некорректности, может кто бы поправил. Виснет и с одним мастером и с 2-мя, с 2-мя быстрее. Скорее всего проблема в МКОНе, так как шлюз другого производителя при той же конфигурации оборудования работает и даже при более частом опросе. Ошибки да, бывают, но не виснет как МКОН.
    Еще раз - я не хочу хаять этот продукт, он мне интересен, хочу разобраться все ли я так делаю, но без передачи файлов конфигураций словами считаю обсуждать это бесцельно.

  5. #115

    По умолчанию

    2 мастера по RS-485 - это как?

  6. #116
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    2 мастера по RS-485 - это как?
    прибор в режиме EthernetMaster. 2 мастера со стороны Ethernet.

  7. #117

    По умолчанию

    Тот режим, про который тут талдычат уже несколько страниц, про задержки опроса на 485 что за сутки с двух мест ни одной ошибки и т.д.....

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Попробовал прибор в режиме EthernetMaster. Собственно только этот режим мне и интересен. Результат пока плохой, прибор периодически виснет. Возможно конечно я что-то не так конфигурировал. В качестве Мастеров использовал 2 компа с ОРС-серверами (ОВЕНовским и ИНСАТ), слейв 1шт. - панель оператора с RS485. Связь работает некоторое время (рекорд 2 часа, обычно 4-6 минут), потом ошибки сплошняком и прибор не откликается по Ethernet даже на свой конфигуратор. Пинг проходит. Лечится откл-вкл питание МКОН, иногда связь восстанавливается сама, но время восстановления также непредсказуемо. Пробовал откл-вкл свой слейв, свич, ОРС-серверы - ничего не помогает, только сброс МКОНа. Я хотел было приложить конфигурации прибора и ОРС-серверов, но у меня нет прав на вложения. Может там какие некорректности, может кто бы поправил. Виснет и с одним мастером и с 2-мя, с 2-мя быстрее. Скорее всего проблема в МКОНе, так как шлюз другого производителя при той же конфигурации оборудования работает и даже при более частом опросе. Ошибки да, бывают, но не виснет как МКОН.
    Еще раз - я не хочу хаять этот продукт, он мне интересен, хочу разобраться все ли я так делаю, но без передачи файлов конфигураций словами считаю обсуждать это бесцельно.
    МКОН с двумя ПК находятся в отдельной сети? или это сеть предприятия?
    Руководитель направления
    "Программное обеспечение для ПК"

  9. #119
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Попробовал прибор в режиме EthernetMaster. Собственно только этот режим мне и интересен. Результат пока плохой, прибор периодически виснет. Возможно конечно я что-то не так конфигурировал. В качестве Мастеров использовал 2 компа с ОРС-серверами (ОВЕНовским и ИНСАТ), слейв 1шт. - панель оператора с RS485. Связь работает некоторое время (рекорд 2 часа, обычно 4-6 минут), потом ошибки сплошняком и прибор не откликается по Ethernet даже на свой конфигуратор. Пинг проходит. Лечится откл-вкл питание МКОН, иногда связь восстанавливается сама, но время восстановления также непредсказуемо. Пробовал откл-вкл свой слейв, свич, ОРС-серверы - ничего не помогает, только сброс МКОНа. Я хотел было приложить конфигурации прибора и ОРС-серверов, но у меня нет прав на вложения. Может там какие некорректности, может кто бы поправил. Виснет и с одним мастером и с 2-мя, с 2-мя быстрее. Скорее всего проблема в МКОНе, так как шлюз другого производителя при той же конфигурации оборудования работает и даже при более частом опросе. Ошибки да, бывают, но не виснет как МКОН.
    Еще раз - я не хочу хаять этот продукт, он мне интересен, хочу разобраться все ли я так делаю, но без передачи файлов конфигураций словами считаю обсуждать это бесцельно.
    Добрый день.

    Отправьте вашу конфигурацию оборудования, схемы подключения, файлы настроек мне на почту
    a.simonov@owen.ru

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #120
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    В отдельной сети. 2 компа, свич, МКОН. Да, возможно я недостаточно квалифицирован, чтобы понять про все эти задержки...
    Непонятно мне и по конфигуратору (применительно к указанному режиму EthernetMaster) что такое:
    1. Настройки шлюза/настройки режима /Режим порта RS485/мастер-слейв. Работает (и виснет потом) и при слейве и мастере.
    2. Настройки порта RS-485/Идентификатор (1-255).
    3. Почему в Настройки порта RS-485 нет параметра тайм-аута.

    Вообще хотелось бы получить "живые" конфигурации МКОНа и ОРС-серверов, используемых в тестировании, при которых наблюдалась длительная, непрерывная работа. Попробовал бы, посмотрел где какие задержки...

Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:14
  2. Поддержка протокола ModBus ТРМ138
    от sega в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:52
  3. Аварийное завершение OPC для протокола Modbus
    от !nferno в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:17
  4. Поддержка OPM2 протокола ModBus
    от AndreyS в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •