Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: ПЛК160 и тайм-ауты Modbus Slave TCP

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Я бы сказал (и говорил) наоборот.

    Сислибсокет решит проблему 1-ого конекта на сокет

    И кстати, какой минцикл ? 1 ведь ?
    Сислибсокет это если переделать на TCP?

    Про минцикл о чем речь, я этого не понимаю?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    syslibsocket.lib - руками слепить что угодно
    минимальный цикл (в конфигурации). Нормально - 1.
    Стандартные, 1 мс на минимальный, 1000 на максимальный.

    Я думал, что использование штатного метода должно быть стабильнее. Переписываться на syslibsocket наверно можно, но это скорее акт отчаяния, а не решения.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Это что ? Вариантов кроме таймаута - нет. Или не модбас.
    К тому, что если коннект установлен, и ответ пришел не корректный, то это не косяк. Все хорошо. Но если есть таймаут, значит соединение не установлено.
    Тем более я же говорю, даже банально telnet 10.1.10.5 502 не подключается зачастую.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    изучите два моих скрина
    слейв, приняв любой запрос и идентифицировав как не подходящий не шлет ответа, но соединение то установлено. Мастер после таймаута принимает решение что слейв не ответил
    Так же и с телнетом, по нему можно судить есть или нет соединения, если его нет будет ошибка, если есть будет пустой экран пока Вы не наберете руками нужный запрос

    ЗЫ если в телнете Вы видите какой нибудь набор символов при правильном коннекте, значит возможно у Вас работают два мастера, об этом Вам и говорила техподдержка аж в самом начале темы
    Я изучил скринты, а теперь закройте монитор и выполните оба скрина, будет ошибка таймаута. вот именно ее я и вижу.
    Я умею отличать правильное подключение в телнет, а точнее его наличие, от вообще его отсуствия.

    Если я вижу такое ( и только это в течении например 10 секунд), думаю что это как раз и есть ошибка
    Код:
    % telnet 10.1.10.5 502
    Trying 10.1.10.5...

    Но когда я вижу это, знаю, что подключение прошло успешно. И тут если отправлю верную команду, то ответ получают корректный.

    Код:
    % telnet 10.1.10.5 502
    Trying 10.1.10.5...
    Connected to 10.1.10.5.
    Escape character is '^]'.
    Может и правда косяк в том, что клиент не закрывает соединения. Хотя везде в коде, после использования я всегда его закрываю. Да и нестат не показывает висящего постоянно соединения.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    модбас-tcp слейв на МО2 - стабильный. Библиотека дает большую гибкость. Например управляемое время жизни и кол-во открытых сокетов
    Может есть пример простого TCP сервера для 160го? Попробую реализовать

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    без слейва будет так pymodbus.exceptions.ConnectionException: Modbus Error: [Connection] Failed to connect[ModbusTcpClient(localhost:502)]
    а без монитора будет все по прежнему

    а вот мой вывод телнета
    Так вот я и вижу эту ошибку. Все таки мне кажется косяк, что сессия не закрывается на стороне ПЛК и висит до таймаута.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Во первых это явно не таймаут в понимании протокола, а отсутствие связи

    Ну раз у Вас заббикс, может Вы делали попытку собирать с плк данные и так всё это и осталось, он установил соединение и по этому не даёт другим мастерам подключаться
    Заббикс да, но он не лезет никак в ПЛК. ПЛК опрашивает только софт на Go причём по шедулеру и пишет в раму, а заббикс уже берет данные с него по апи.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну так в итоге то что, два мастера? На го и попытки на питоне. В овеновских плк один сокет только для одного соединения
    Питон использовался только для показать сюда, так как Питон для "Народа" нынче ближе к жизни чем ГО. Да и проще быстро и наглядно посмотреть.
    Мастер один, на ГО. запросы по шедулеру, так что никаких параллельных открытий соединения нету. И как вы могли заметить, везде есть команды на закрытие соединение, чтобы оно не висело почем зря.

  9. #39

    По умолчанию

    В общем ясно, всем спасибо за участие.
    Переехал на SysLibSocket и все зашибись.
    Последний раз редактировалось Мария Мильчакова; 01.04.2020 в 09:35. Причина: мат

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 16:55
  2. ПЛК160(Master)+МВВ+ПЛК160(slave), по Modbus RTU
    от NikolaevV в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 18:07
  3. ПЛК160(ModbusMaster)+СП307(Slave) = односторонняя связь
    от Stab в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 06:24
  4. ПЛК160: Modbus TCP Master и Modbus TCP Slave одновременно.
    от Антон Костюченко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 10:36
  5. Убийство флеш памяти ПЛК160 LectusOPC ModbusTCP-SLave
    от gtdd1962 в разделе OPC Серверы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •