Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: ТРМ251 выход на заданную температуру.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Адрес
    Геленджик, Россия
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У Вас какая температура задана при запуске калибровки? ПИД-регулирование включено? Выставьте градусов 85. Прибор определяет тепловую инерцию системы, поднимая температуру сначала выше заданной, затем давая остыть ниже заданной и вновь набирает уже по вычисленным параметрам. Если У Вас температура задана под 100, то ему просто не хватает амплитуды для корректной настройки
    Последний раз редактировалось Тигирь; 24.03.2020 в 04:39.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
    Пробывал сделать автонастройку на трм 251, в рубашке вода кипела часа 3-4 температура в коле была 99,8 градуса и пид регулятор так и не закончил автонастройку, что делать
    В настройках прибора надо в меню выставить:
    Anr.P ->
    YO - последняя температура на которую ПВК будет выходить автоматически. Если мы говорим о затирании сусла - то это обычно +78С (МэшАут). Можно поставить 80С, тоже проканает.
    YdoP - выставить 5С
    И после этого запустить Автонастройку.

    P/S. И после автонастройки - ПВК должен полностью идентично использоваться. То есть если планируете затирать сусло на уровне теплоносителя по нижний кран, то так и запускаете Автонастройку. А если планируется затираться с полной рубашкой, то запускаем Автонастройку с полной рубашкой.
    Даже при этом потом все равно на сусле надо будет проводить корректировку. На сусле ПВК ведет себя по другому, так как плотность сусла отличается от воды!

    После этого возвращайтесь сюда, и скажите какая инерция у котла после Автонастройки. Будем настраивать - ограничение мах/min интеграла, чтобы ее убить.
    Последний раз редактировалось Trantor78; 24.03.2020 в 10:15.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тигирь Посмотреть сообщение
    У Вас какая температура задана при запуске калибровки? ПИД-регулирование включено? Выставьте градусов 85. Прибор определяет тепловую инерцию системы, поднимая температуру сначала выше заданной, затем давая остыть ниже заданной и вновь набирает уже по вычисленным параметрам. Если У Вас температура задана под 100, то ему просто не хватает амплитуды для корректной настройки
    Пид регулирование включено, а вот где ставить температуру при калибровки сообразить не могу, там просто нажимаешь стрелочки вниз и пуст одновременно появляется значение для запуска автонастройки, но спасибо за совет буду искать эту температуру.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei1979 Посмотреть сообщение
    а вот где ставить температуру при калибровки сообразить не могу
    Вот я тебе видосик снял, как в это меню попасть.
    Удерживаешь "прог/ввод" и попадаешь в тонкие настройки прибора.
    Ну а дальше, как в видео. Как выставишь данные, что я в посте выше писал - запускай автонастройку.
    Все должно быть ровно.
    Мой котел на 135л с заполненной рубашкой проходил ее 9 часов!


  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trantor78 Посмотреть сообщение
    В настройках прибора надо в меню выставить:
    Anr.P ->
    YO - последняя температура на которую ПВК будет выходить автоматически. Если мы говорим о затирании сусла - то это обычно +78С (МэшАут). Можно поставить 80С, тоже проканает.
    YdoP - выставить 5С
    И после этого запустить Автонастройку.

    P/S. И после автонастройки - ПВК должен полностью идентично использоваться. То есть если планируете затирать сусло на уровне теплоносителя по нижний кран, то так и запускаете Автонастройку. А если планируется затираться с полной рубашкой, то запускаем Автонастройку с полной рубашкой.
    Даже при этом потом все равно на сусле надо будет проводить корректировку. На сусле ПВК ведет себя по другому, так как плотность сусла отличается от воды!

    После этого возвращайтесь сюда, и скажите какая инерция у котла после Автонастройки. Будем настраивать - ограничение мах/min интеграла, чтобы ее убить.
    Всё я вас понял, да у меня там температура была 100 градусов, второе значен е было ноль с копейками поставил 5, как все зделаю отпишусь по инерции.
    РS. Службу поддержки ОВЕН я своими звонками достал и там никто ни чего толком сказать не мог, причём все говорили все по разному вам РЕСПЕКТ.

  6. #16

    По умолчанию

    Поставил автонастройку на 80 градусов прибор догнал температуру до 81,1 градуса и выключился на паузу это нормально или это из за того, что стоит корректировка на градусники 1 т.к я его коректировал или нужно выставить её пока на 0
    Последний раз редактировалось Sergei1979; 25.03.2020 в 05:30.

  7. #17

    По умолчанию

    Блин, бро - ты читаешь, что я пишу?!
    У меня авто-настройка проходила 9 часов!
    Правда ты не написал, сколько она длилась у тебя. Описывай поподробнее, что у тебя происходит и тогда мы сможем тебе помочь.
    Потому, что от ОВЕН ты хрен чего дождешься, поддержка у них вообще никакая!
    Я тоже был на твоем месте, пока не пообщался с собратьями.

    После включения авто-настройки, прибор догреет до 80С(+инерция твоего котла) и остановится, будет ждать пока котел сам остынет примерно до температуры 75С.
    Вычислит P.I. параметры и еще раз запустит нагрев уже с вновь определенными им параметрами.
    После того, как он все это проделает, на приборе загорится надпись - DonE.

    Корректор на датчике тут не причем!

    Да и еще, перед запуском автонастройки - зайди в тонкие настройки, как я показывал в видео:
    только вот в это меню (оно самое последнее в главном меню): Add -> t.SCL (Масштаб времени)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	time.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	262.9 Кб 
ID:	48095
    И поменяй настройки с M.SEC на H.Min


    Надеюсь авто-настройку ты запускаешь правильно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	auto.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	305.3 Кб 
ID:	48094

    Ну и на всякий случай скину инструкцию - ТУТа

    Дерзай!
    Последний раз редактировалось Trantor78; 25.03.2020 в 09:03.

  8. #18

    По умолчанию

    И так автонастройку регулятора прошла показания такие PB 4,459, TC 31,45
    Запустал воду для пауз выставил температуру 68° до 64° он работал на полную мощность, потом интикатор начал мигать, на 68,2 он выключился, через 7 минут паузы показания стали 69,6-69,7°

  9. #19

    По умолчанию

    Автонастройку я правильно запускал единственное стояли мин. секунда в момент когда он работал, мне настройку поновой сделать или не нужно. И если можно давайте я вам позваню.

  10. #20

    По умолчанию

    При автонастройку прибор работал не до 80 как было задорно, а до 81,1°, я из за этого и спрашивал про то что у меня стоит коррекция датчика температуры на +1°

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передать заданную частоту в ПЧВ
    от Evgenyi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 10:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 12:00
  3. ТРМ1 - Не регулирует температуру
    от Alberto в разделе Эксплуатация
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 14:25
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 18:58
  5. не держит температуру
    от sergey444444 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •