Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Энкодер и пр200

  1. #11

    По умолчанию

    Всем Спасибо большое за подсказку,все получилось !!!

  2. #12

    По умолчанию

    Извините пожалуйста что не совсем в тему , вижу что темка живая , возникла не необходимость считать перемещения вала по шагу резьбы с помощью индуктивных датчиков , вал не крутиться а двигается вертикально верх в низ , как же мне построить схему на пр 200 что бы он считал перемещения вала верх в низ с помощью индуктивных датчиков , хотелось бы что бы они были оба активных . Конечно нет проблемы сделать так что бы при движение вала верх был отключён один из датчиков а при движение в низ другой датчик . Но хотелось бы что бы оба датчика были активный нечего в голову не приходит . Может у кого есть мысли ?
    Безымянный.png

  3. #13

    По умолчанию

    Блин! столько писал с телефона, а оно не сохранилось.... идея в следующем. посмотрите стандартную реализацию обработки энкодера с выходами A/B и посмотрите как эти два сигнала преобразуются в счет/направление. потом загоните этот счет на счетчик, выбирая сигналом "направление счета" вход U или D. поставить датчики так, чтобы конструктивно они повторяли энкодер (один датчик должен стоять на зубу, в то время как второй - между).Вот тут в центре текста описано вполне понятно, вас только принцип интересует. код вам ни к чему.
    Последний раз редактировалось bayk; 04.12.2019 в 09:46.

  4. #14

    По умолчанию

    Народ подскажите пожалуйста толкните на путь истеный, есть ещё вопрос,есть ли три входа дискретных, мне нужно переменные задание например 100 ИМП, 200 ИМП, 300 ИМП что бы она передала на одну переменную каторую я выбрал, подобие рецепта.
    Заранее спасибо!

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farikpwnz Посмотреть сообщение
    Народ подскажите пожалуйста толкните на путь истеный, есть ещё вопрос,есть ли три входа дискретных, мне нужно переменные задание например 100 ИМП, 200 ИМП, 300 ИМП что бы она передала на одну переменную каторую я выбрал, подобие рецепта.
    Заранее спасибо!
    Наверно, как-то так:

    Задание.PNG

    Задание.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Наверно, как-то так:

    Задание.PNG

    Задание.owl
    Спасибо большое!

  7. #17

    По умолчанию

    а если винт остановиться не симметрично что оба датчика начнут передавать сигнал , если бы вал останавливался симметрично сохранял бы начальную установку датчика то было бы здорово но он может остановиться на промежуточном положении . Или что то я не догоняю , подскажите пожалуйста
    Безымянный.png

  8. #18

    По умолчанию

    dekart, да и хорошо, что в промежуточном. Насколь понимаю, ежели установить один датчик точно по зубу, а второй -- точно между зубьями, то направление определить будет невозможно, ибо датчики всегда будут в противофазе. Знать бы ещё, что у датчика на выходе: аналоговый сигнал или какой-то пороговый сигнал.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Наверно, как-то так:

    Задание.PNG

    Задание.owl
    Смотрю на схему Василия из поста #7 и думаю, что на входе 1го SEL должно быть не задание, а 0.

  10. #20

    По умолчанию

    dan75 , дискретный сигнал, по зубу

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 12:51
  2. энкодер+плк?
    от Алекс Лёпиков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2018, 22:11
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. ПЧВ и энкодер
    от Арсений в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 15:00
  5. си-8 + энкодер
    от Андрей Котенко в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •