Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 512

Тема: ПИД регулятор для OWEN logic

  1. #211

    По умолчанию

    Да просто в системе будет присутствовать скажем так "транспортное запаздывание". Поэтому не знаю как будет проходить регулирование-не уйдет ли САУ в разнос. Как вариант думал замедлить реакцию ПИД-регулятора путем увеличения интервалов межу опросами датчика.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Да просто в системе будет присутствовать скажем так "транспортное запаздывание". Поэтому не знаю как будет проходить регулирование-не уйдет ли САУ в разнос. Как вариант думал замедлить реакцию ПИД-регулятора путем увеличения интервалов межу опросами датчика.
    По идее, все это должно учитываться коэффициентами ПИД, а так лучше конечно, проверить на конкретной установке экспериментальным методом.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #213

    По умолчанию

    Да, на следующей неделе буду на оборудовании проверять.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Как вариант думал замедлить реакцию ПИД-регулятора путем увеличения интервалов межу опросами датчика.
    Прямая дорога к разносу системы регулирования.
    При количестве опросов менее 1000 / 1 свободное колебание системы регулирования точность заметно падает.

    Замедлять реакцию ПИД нужно коэффициентами P, I, D.

  5. #215

    По умолчанию

    я такую штуку сделал на ТРМ151..без ПИд............могу поделиться.чистый дискретный выход на исполнительный механизм с уставками, временем и т.д........если кому надо-поделюсь с радостью!я про макрос для термопары............

  6. #216

    По умолчанию

    Господа! поясните пож. как увеличить "скважность" работы ПИД при подходе к уставке(изменяется частота сигналов на задвижку и импулься становятся короче, правильно я выразился?).насколько понял она(скважность) определяется ШИМ. то есть ей управляет макрос БУСП. собственно нужен не ПИД, а ПИ....так как работа будет с заслонкой(МЭО),поэтому у Максимова(его собственность) выпросил примерный проект.Спасибо ему!...........а вот как доработать?что попробовать менять?Спасибо заранее за ответ

  7. #217
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matandr Посмотреть сообщение
    поэтому у Максимова(его собственность) выпросил примерный проект.
    Добрый день. Не наговаривайте, я сразу говорил что макросы ПИД и БУСП не мои. Брал их также с форума.
    А то коллеги побьют за то что я якобы себе авторство макросов присвоил. Шутка конечно.
    Я предложил только их использование применительно к Вашей задаче.
    Кстати после испытаний на установке можете и выложить проект, может кому пригодится для примера.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #218

    По умолчанию

    )))))я не наговаривал)))))я благодарность выражал))))))просто добить хочу проект
    выложу обязательно Алексей!
    Последний раз редактировалось matandr; 20.11.2018 в 07:05.

  9. #219

    По умолчанию

    Подскажите нормально работает или нет ПИД-регулятор (PID_v1.00) расположенный в онлайн базе макросов?
    Чем отличается от стандартного пид?
    Я хочу использовать ПИД-регулятор (PID_v1.00) для регулировки давления воды насосом от частотника.
    Время дискредитации у ПИД-регулятор (PID_v1.00) стоит 1000 мс, какое посоветуете поставить?
    Какой пид лучше подходит для моей задачи?

  10. #220
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Давление воды прекрасно регулируется встроенным ПИдом самого ПЧ. Зачем лишнее городить.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:57
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •