Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 247

Тема: Разработка индикатора программируемого ИПП120

  1. #231
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    пока экран не позволяет
    Если не секрет, где использовать планируете в таком исполнении?
    Простой индикатор с возможностью ввода данных необходим для применения в простых системах АСУ,работающих в жестких условиях эксплуатации:-Передвижные компрессорные станции, модульные компрессорные станции, и т.д.

  2. #232

    По умолчанию ИП120 тест.

    Вот первые впечатления по ИП120. Создал простую сеть между ПР200 и ИП120. ИП120 мастер используя макросы из библиотеки Bool-INT и INT-BOOL нарисовал простую программку управления выходом у ПР200. Минимум настроек. Все работает стабильно. Кнопки отзывчивы. Корпус отлит не плохо. Но на моем экземпляре "дизайнерские фишки " в канавках по бокам панели есть дефекты литья корпуса. И может сделать на 1,5 милиметра чуть больше лицевую панель что бы место где батарейка не выпирало. В остальном все хорошо сделали. Очень быстро разобрался с инструментами из панели управления экраном. Для людей которые только начинают разбираться с сеть (типа меня) предлагаю сотрудникам компании овен сделать небольшую "шпаргалку". Это будут картинки с настройками ИП120 как мастер Пусть пишет и читает по 1 Bool переменной и читает 1 переменную Float. Соответственно для слейва (ПР200) точно такие же картинки . И наоборот пусть ПР200 будет мастер передает в сеть слейву (ИП120) состояние одного входа, выхода (Bool) и пары Float ( один вход и один выход).
    Специфика работы связана с медициной ( медицинские газы и автоматика )
    Одна из задач где я хочу применить ИП120 это распределенные пост управления. Бюджетная скада система. Как это должно выглядеть(работать)
    Есть несколько ПР200( точно что больше 2 шт)подключенные в сеть. В каждом ПР200 мы контролируем состояние двух входов (вход1 и вход2). Есть два ИП120( ИП120 номер 1 и ИП120 номер2) подключены в эту же сеть. Мне нужно сделать так что бы ИП120 номер 1 видела изменение состояния входов номер 1 и номер2 любой из ПР200 . А ИП 120 номер2 видела изменение состояния входа номер 2 любой из ПР200. Как я понимаю всем эти должен управлять довольно "шустрый"Мастер.
    С началом продаж будем брать пока пару ИП120 и пару ПР200. Будем строить мини больницу дома на столе.
    фото корпуса20171212_083500.jpg

  3. #233
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вот первые впечатления по ИП120. Создал простую сеть между ПР200 и ИП120. ИП120 мастер используя макросы из библиотеки Bool-INT и INT-BOOL нарисовал простую программку управления выходом у ПР200. Минимум настроек. Все работает стабильно. Кнопки отзывчивы. Корпус отлит не плохо. Но на моем экземпляре "дизайнерские фишки " в канавках по бокам панели есть дефекты литья корпуса. И может сделать на 1,5 милиметра чуть больше лицевую панель что бы место где батарейка не выпирало. В остальном все хорошо сделали. Очень быстро разобрался с инструментами из панели управления экраном. Для людей которые только начинают разбираться с сеть (типа меня) предлагаю сотрудникам компании овен сделать небольшую "шпаргалку". Это будут картинки с настройками ИП120 как мастер Пусть пишет и читает по 1 Bool переменной и читает 1 переменную Float. Соответственно для слейва (ПР200) точно такие же картинки . И наоборот пусть ПР200 будет мастер передает в сеть слейву (ИП120) состояние одного входа, выхода (Bool) и пары Float ( один вход и один выход).
    Специфика работы связана с медициной ( медицинские газы и автоматика )
    Одна из задач где я хочу применить ИП120 это распределенные пост управления. Бюджетная скада система. Как это должно выглядеть(работать)
    Есть несколько ПР200( точно что больше 2 шт)подключенные в сеть. В каждом ПР200 мы контролируем состояние двух входов (вход1 и вход2). Есть два ИП120( ИП120 номер 1 и ИП120 номер2) подключены в эту же сеть. Мне нужно сделать так что бы ИП120 номер 1 видела изменение состояния входов номер 1 и номер2 любой из ПР200 . А ИП 120 номер2 видела изменение состояния входа номер 2 любой из ПР200. Как я понимаю всем эти должен управлять довольно "шустрый"Мастер.
    С началом продаж будем брать пока пару ИП120 и пару ПР200. Будем строить мини больницу дома на столе.
    фото корпуса20171212_083500.jpg
    Добрый день, Игорь
    Спасибо за отзыв. Если будут вопросы, пишите мне, не стесняйтесь.
    По поводу корпуса - да, есть небольшие недочеты. Это опытная партия пока что, поэтому, в серии уже все окончательно поправим.

  4. #234

    По умолчанию

    Где найти всю информацию по ИП120?

  5. #235

    По умолчанию

    Добрый день. Всех с новым годом. Из всей информации есть только инструкция по эксплуатации. В PDF. Если разрешат выложу.

  6. #236
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лапин Посмотреть сообщение
    Где найти всю информацию по ИП120?
    Добрый день. Рабочий вариант краткого и полного РЭ прилагаю.
    Вложения Вложения

  7. #237

    По умолчанию

    Обновился до 1.10.154.12868. обновилась прошивка на ИПП120. Обновил внутренние ПО до 2.10. Написал пока "рыбу" под пульт управления. 8 экранов с переходами по кольцу. 1-2-3-4-5-6-7-8-1-2 и тд и тп. В каждом экране текстовая метка и ввод/вывод BOOL. Привязал это к переменным и завел на порезанный макрос BOOL_INT (Братковский П.Ю спасибо) и в сеть.
    Переход между экранами по нажатию ALT-вниз . И что то переход между экранами не работает. Файлик во вложении. Я что то не так сделал или "косяк" лоджика?
    Была проблема в первом переходе.( ALT+ в верх исправил на ALT+ низ . ) Сохранил проект. Записал в ИПП120. Но перехода между экранами нет.
    Вложения Вложения

  8. #238

    По умолчанию

    Сам и отвечаю. Возможно баг в менеджере экрана. Создал проект на ИПП120. Сделал 4 экрана . Сделал переход по клавише "Вниз". Цель нажимая клавишу "Вниз" гонять экраны по кольцу 1-2-3-4-1. Больше нечего не делал. Загрузил файл в ИПП120. Клавиша "Вниз " не работает но если нажимать клавишу "SEL" то экраны бегают по кругу как и хотел. Если делаю комбинацию клавиш "ALT+Вниз " то нечего не работает. Даже клавиша "SEL"
    Так что это БАГ
    Вложения Вложения

  9. #239
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Сам и отвечаю. Возможно баг в менеджере экрана. Создал проект на ИПП120. Сделал 4 экрана . Сделал переход по клавише "Вниз". Цель нажимая клавишу "Вниз" гонять экраны по кольцу 1-2-3-4-1. Больше нечего не делал. Загрузил файл в ИПП120. Клавиша "Вниз " не работает но если нажимать клавишу "SEL" то экраны бегают по кругу как и хотел. Если делаю комбинацию клавиш "ALT+Вниз " то нечего не работает. Даже клавиша "SEL"
    Так что это БАГ
    Добрый день. Мы поменяли расположение клавиш в новых версиях ИПП120. Прошивка соответственно идет к ним.
    У Вас же ИПП120 из самой первой опытной партии. Там кнопки располагались по-другому.
    Сейчас расположение следующее: ESC, ALT, ВВЕРХ, ВНИЗ, SEL, OK.

  10. #240
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    519

    По умолчанию

    Стала задача к плк 110 добавить панель присмотрел ИП120,теперь вот сижу разбираюсь (панели нет пока).В РЭ написано экран две строки,но при программировании с правого бока есть пиктограммы добавить строку,это куда она добавится и сколько строк можно добавить?Еще не нашел сколько экранов можно создать.
    Последний раз редактировалось zendo057; 04.03.2018 в 21:06.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разработка программируемого реле в щитовом исполнении
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.11.2020, 14:36
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 09:33
  3. 2ТРМ1-ЩР значение показаний индикатора
    от nick1966 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 09:34
  4. Дублирование индикатора
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 08:06
  5. трм202.как считать инфу индикатора
    от Law в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •