Страница 37 из 83 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #361
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Win7x64 максимальная, ноут, способный в режиме 24x7 неделями работать. Перестановка ОЛ - уже привычно-регулярное занятие.
    Причина абсолютно не ясна, и ситуация "нарочно" не воспроизводится. Одно понятно - что валится именно гуй. Скорее всего, какое-нибудь заглушенное исключение при сохранении пользовательских настроек гуёв при закрытии программы. Возможно, многопоточность где-то неадекватно отрабатывает.
    Но это точно не железо и не система. С другими программами такого не встречалось. В том числе и на .net.
    Значит у вас какие то другие программы задевают ОЛ, я же написал, у меня работает без сбоев.

  2. #362
    Пользователь Аватар для ParuSnow
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    74

    По умолчанию Гирлянда😍🎉

    Здравствуйте Усовершенствованый вариант Гирлянды вместо предложеного раньше (GerlandBeta.rar
    ампа.PNG
    )

    Которую можно свободно переделать под себя!...
    Гирлянда4632 .PNG
    Внизу Ц переключатель программ с Рв.
    Тагже уже имеется 8 эффектов.. их можно настроить под свои средства!
    Это: настроить своё время генерации или настроить выходные ключи с параметрами нет,все,х всё менять как угодно при все- горят все, при нет- не горят, х инвертировать кстати можно получить хороший эффект итд тп....
    ?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ParuSnow; 12.08.2017 в 20:45.

  3. #363
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Решил, чтобы не выкладывать каждый раз всё по новой на форум, создавая путаницу, хранить все свои универсальные макросы в одном месте.
    Теперь они хранятся на моей гитхуб страничке.
    Там-же находятся описания работы макросов (в файле README).
    Сейчас добавлены:
    Макрос автоопределения времени цикла dt
    мой ШИМ-генератор PWM, обладающий некоторыми важными лично мне преимуществами перед иными, в частности - строгое соблюдение периода, кумулятивность и некоторые другие.
    мой макрос управления клапаном VLV (знаю, на форуме уже выкладывали подобный, но мой основан на моем шим-генераторе и наследует его фичи)
    мои скользящие средние (которые я уже здесь выкладывал)
    И наконец, мой ПИД-регулятор, немного неочевидный с первого взгляду, но единственный который работает в точности согласно теории, без непредсказуемых "побочных эффектов", которыми обладают многие другие.
    - ά ν θ ρ ω π ο ς -
    Мои универсальные макросы https://github.com/anthrwpos1/macros

  4. #364
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthrwpos Посмотреть сообщение
    Решил, чтобы не выкладывать каждый раз всё по новой на форум, создавая путаницу, хранить все свои универсальные макросы в одном месте.
    Теперь они хранятся на моей гитхуб страничке.
    Там-же находятся описания работы макросов (в файле README).
    Сейчас добавлены:
    Макрос автоопределения времени цикла dt
    мой ШИМ-генератор PWM, обладающий некоторыми важными лично мне преимуществами перед иными, в частности - строгое соблюдение периода, кумулятивность и некоторые другие.
    мой макрос управления клапаном VLV (знаю, на форуме уже выкладывали подобный, но мой основан на моем шим-генераторе и наследует его фичи)
    мои скользящие средние (которые я уже здесь выкладывал)
    И наконец, мой ПИД-регулятор, немного неочевидный с первого взгляду, но единственный который работает в точности согласно теории, без непредсказуемых "побочных эффектов", которыми обладают многие другие.
    Можно нескромный вопрос, а зачем их где-то, непонятно где размещать, где и пишут не по-нашему, форум овена чем не подходит?
    Мне кажется, тогда проще на своём сайте разместить и ссылку дать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.08.2017 в 15:01.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthrwpos Посмотреть сообщение
    Макрос автоопределения времени цикла dt
    Макрос DT, CLK не импортируется в ОЛ-9-111. Появляется такое сообщение. Другие не пробовал. Что-то не так... В чем они сделаны были?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 17.08.2017 в 15:41.

  6. #366
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Можно нескромный вопрос, а зачем их где-то, непонятно где размещать, где и пишут не по-нашему, форум овена чем не подходит?
    Там они будут автоматически обновляться. На форуме ищущий по какому либо слову наткнется на первое сообщение с макросом, где он будет устаревший. А тут я дал ссылку, где будет отображаться всегда актуальное состояние.

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Макрос DT, CLK не импортируется в ОЛ-9-111. Появляется такое сообщение. Другие не пробовал. Что-то не так... В чем они сделаны были?
    А остальные работают?
    Попробуйте перезагрузить OL. иногда он и не такие номера выбрасывает) Создано и проверено в самой новой версии.
    - ά ν θ ρ ω π ο ς -
    Мои универсальные макросы https://github.com/anthrwpos1/macros

  7. #367

    По умолчанию

    Снимок экрана (42).png Все нормально загрузилось. Я загрузил через импорт макросов из файла. При скачивание указал путь в папку макросы что делает ОЛ при установки.

  8. #368
    Пользователь Аватар для ParuSnow
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Представляю свой вариант не стабильного & асинхронного генератора!

    Или просто Аритмия

    Очень простая наипростейшая схема,АП.PNG состоит из Blink,Ct,Mul, для устроения математической последовательности используется ГСЧ =1234=.
    ГСЧ генерирует опред... число, далее его умножаем (с помощью mul) на 100 и получаем скорость blink

    Подобным гене... можно получить эффект горящего огня если добавить Синусовую и Мерцательную аритмию и прч..


    Как-то так, маленькая глупость приводит к Большим проблемам!
    Все проекты ParuSnow

  9. #369
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Добавил в свою коллекцию универсальных макросов макрос определения давления насыщенного водяного пара по температуре WBP.
    Существует два распространенных способа определения влажности. Первый - это использование емкостного датчика влажности. Его минус - неудобоваримое напряжение на выходе и чувствительность к загрязнениям.
    Готовый датчик влажности с преобразователем его напряжения в унифицированный сигнал обойдется вам в целую гору рублей. Очевидный способ сэкономить и к тому-же обеспечить безотказность - психрометрическое определение влажности.
    Основан этот метод на использовании двух датчиков температуры: один, "сухой" измеряет просто температуру воздуха, а второй - "влажный" смачивается водой и оказывается тем холоднее сухого, чем ниже влажность воздуха.
    Температура влажного датчика оказывается ниже температуры сухого на величину равную некой постоянной меньше единицы умноженной на разность температуры воздуха и точки росы. Постоянная эта зависит от различных факторов (эффективности смачивания и обдува) и подбирается в процессе калибровки.
    Таким образом, по разности сухой и влажный датчик мы можем восстановить значение точки росы.
    Точка росы - это та температура, при которой влага, содержащаяся в воздухе начинает конденсироваться. То есть давление паров воды в воздухе при данной температуре становится равным насыщенному.
    Тем самым, подав вычисленную точку росы на вход макроса WBP вы получаете текущее давление паров воды в воздухе.
    По определению, относительной влажностью воздуха называется отношение давление паров к давлению насыщения.
    Подав в макрос WBP текущую температуру вы получаете давление насыщения. Поделив одно на другое - в точности значение относительной влажности.
    Далее зная давление паров воды в воздухе вы можете вычислить значение абсолютной влажности (плотности водяных паров), дефицита влаги и прочие интересующие вас величины, требуемые в вашем техпроцессе.
    Таким образом, данный макрос будет полезен не только для вычисления влажности психрометрическим способом, но и для получения вспомогательных величин влажности при наличии датчика относительной влажности.
    - ά ν θ ρ ω π ο ς -
    Мои универсальные макросы https://github.com/anthrwpos1/macros

  10. #370
    Пользователь Аватар для ParuSnow
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    anthrwpos.. ... что-то не хочется заходить на сайт с таким сочетанием! Git
    Не проще сюда выставить!
    Я же ради своих творений не заставляют заходить на мой сайт
    Последний раз редактировалось ParuSnow; 22.08.2017 в 21:42.


    Как-то так, маленькая глупость приводит к Большим проблемам!
    Все проекты ParuSnow

Страница 37 из 83 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •