Страница 70 из 341 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 3409

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #691
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Генератор ШИМ <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/HhzF4iBSCj8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #692
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Сегодня нарисовалась еще одна интересная область применения ПР200(114) и Каскады - управление подьемными механизмами (гидравлические) .Для безопасности они не хотят использовать пульты на 10 кнопок на кабеле ,точнее им нужен параллельный радиоканал ,что бы дальше отходить от груза и не таскать за собой кабель ....Думаю задача вполне решаема .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #693
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Сегодня нарисовалась еще одна интересная область применения ПР200(114) и Каскады - управление подьемными механизмами (гидравлические) .Для безопасности они не хотят использовать пульты на 10 кнопок на кабеле ,точнее им нужен параллельный радиоканал ,что бы дальше отходить от груза и не таскать за собой кабель ....Думаю задача вполне решаема .
    Сам алгоритм плёвый, но я бы не рекомендовал вносить изменения в схему грузоподьемного механизма как впрочем и в другое травмоопасное оборудование. Анатолий, я же приводил вам пример из своей практики, ведь это хорошо до случая. Ростехнадзор сейчас не дремлет. Самый большой процент смертности как раз на такие механизмы и если что, схему перетряхнут от и до. Я предупредил, каждый волен в своих поступках. Если подстрахрваться, то вполне простая задача.
    Последний раз редактировалось vadilen; 10.07.2017 в 19:09.

  4. #694
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Самой схемы как таковой нет ,ее еще предстоит сделать (разработчикам) .Как я понял это мобильный раздвижной рекламный стенд с гидравликой...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #695
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Боюсь показаться занудой, но все же позволю себе дополнить ответ. Так управление обычно осуществляется по двум независимым каналам. С контролем срабатывания управляющего реле, обратная связь. Если одно реле залипло или произошло несанкционированное включение одного канала, то второй канал не включится. Здесь важна синхронность срабатывания. В вашем случае вплоть до второго радиоканала. Так осуществлено управление прессовым оборудованием. Хотя если разработчик серьёзный и имеет лицензию, то флаг ему в руки. Пусть попробует протолкнуть по инстанции управление подъемной техники по вайфай или блютуз
    Последний раз редактировалось vadilen; 10.07.2017 в 19:55.

  6. #696
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadilen Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться занудой, но все же позволю себе дополнить ответ. Так управление обычно осуществляется по двум независимым каналам. С контролем срабатывания управляющего реле, обратная связь. Если одно реле залипло или произошло несанкционированное включение одного канала, то второй канал не включится. Здесь важна синхронность срабатывания. В вашем случае вплоть до второго радиоканала. Так осуществлено управление прессовым оборудованием. Хотя если разработчик серьёзный и имеет лицензию, то флаг ему в руки. Пусть попробует протолкнуть по инстанции управление подъемной техники по вайфай или блютуз
    они делают для себя ,а не продажу .все блокировки и сигнализация будет в ПР и на планшете.Спасибо за предупреждение ,но это не мой вопрос .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #697
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Ну и Бог с ними, задача лёгкая и интересная, справятся. А я тут после последнего обновления,открыл новое для себя направление, обучаю внука и его друзей, они хотя еще и шкеты, но секут будь здоров как. Так что очень полезная программа, дети в восторге. Думаю. что скоро начнут трясти родителей на 500р. мой точно получит в подарок ПР200

  8. #698
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Особенно сейчас ,когда добавлены (и будут еще) функциональные блоки и элементы можно обучаться схемотехнике не имея контроллеров ,а лишь используя системные регистры и все компоненты ...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #699
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Особенно сейчас ,когда добавлены (и будут еще) функциональные блоки и элементы можно обучаться схемотехнике не имея контроллеров ,а лишь используя системные регистры и все компоненты ...
    Да здорово, что и говорить. Я уже сказал пацанам, что будет ещё интереснее, хотя они ещё то что есть не охватили, да и из меня учитель не ахти какой хороший. Главное дать им толчок, а дальше родители подключатся, кружок по робототехнике у нас в городе есть. Спасибо!

  10. #700
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Правда был у меня один баг. Планшет самсунг TAB A. Андроид 5.1. После того как разрядился аккумулятор слетели все логические операции, просто исчезли с экрана и перестали работать системные регистры. Проект был просто учебный, раздельный вывод часов и минут, мигание двоеточия. Все объекты остались на месте, кнопки и цифири. После того как я попытался восстановить хотя бы индикацию, ничего не получилось, системные регистры молчали. Пришлось удалить проект и в новом всё заработало. Пока опыт не повторял, но факт остается фактом.

Страница 70 из 341 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •