Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ввод переменной с клавиатуры

  1. #1

    По умолчанию Ввод переменной с клавиатуры

    Добрый вечер, помогите пожалуйста решить проблему, необходимо ввести данные с экрана, на первой визуализации создать получилось, сделал переход на следующий экран, но там кнопки не работают, нажимаешь на прямоугольник появляется клавиатура, то потом при нажатии ок, не пропадает а просто сбрасываются значения и все виснет, что бы исключить неправильную последовательность действий я просто скопировал кнопку со всеми настройками и поменял в ней привязанную переменную, но ситуация та же самая... кто нибудь может прописать правильную последовательность действий или дать ссылку на документ в котором это есть?

  2. #2

    По умолчанию

    123.png вот скрин настроек кнопки

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Удалите действие для состояния OnDialogClosed - тогда все должно заработать.
    Примеры работы с визуализацией приведены в документе СПК. Визуализация (ссылка в подписи).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Удалите действие для состояния OnDialogClosed - тогда все должно заработать.
    Примеры работы с визуализацией приведены в документе СПК. Визуализация (ссылка в подписи).
    Евгений, убрал настройки для состояния OnDialogClosed и клавиатура стала закрываться, но не отображает состояние переменной, как это можно откорректировать?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Что не отображает состояние переменной, прямоугольник? Вы привязали переменную к его параметру Текстовая переменная?
    спасибо, была привязана другая переменная, все заработало!

  7. #7

    По умолчанию

    подскажите ещё пожалуйста:
    1. имею переменную dzad, тип реал, которую ввожу с клавиатуры на экране, так же имею кнопку управления вращением в котором с шагом 0,05 переменную dcor тоже тип реал, сверху и снизу над кнопкой управления вращения имею две кнопки "+" и "-" которыми хочу добавлять или вычитать к dzad переменную dcor, при этом к кнопкам "+" и "-" привязываю действие OnMouseClik выполнить STкод dzad:=dzad*dcor, но почему то не работает, что я делаю не так? в этом же разрезе вопрос при шаге 0,05 допустим после 0,4 начинает появляться хвостик в районе 5-6 знака после запятой, как от него можно избавится? в свойствах этой кнопки не вижу как уменьшить количество знаков после запятой.
    2. Имею 2 кнопки "пуск" (открывает 3 эл. клапана) и "остонов" (открывает другой эл.клапан для вентиляции на 3 сек), как можно реализовать отключение кнопки "пуск" при включении "останов" что бы при этом при повторном (двойном) нажатии на "останов" "пуск" не включался?

  8. #8

    По умолчанию

    1234.png вот скрин

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    1. Где объявлены переменные? Если, например, в PLC_PRG, тогда надо так:

    PLC_PRG.dzad:=PLC_PRG.dzad+PLC_PRG.dcor;

    Для ограничения кол-ва знаков после запятой используйте форматирование: %.2f (два знака после запятой)

    2. Возможно, не совсем понял вопрос, но можно же повесить на кнопку Останов код, который будет присваивать переменной кнопки Пуск значение FALSE.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    1. Где объявлены переменные? Если, например, в PLC_PRG, тогда надо так:

    PLC_PRG.dzad:=PLC_PRG.dzad+PLC_PRG.dcor;

    Для ограничения кол-ва знаков после запятой используйте форматирование: %.2f (два знака после запятой)

    2. Возможно, не совсем понял вопрос, но можно же повесить на кнопку Останов код, который будет присваивать переменной кнопки Пуск значение FALSE.
    1. да переменные были объявлены в PLC, сделал как Вы сказали все заработало, спасибо. а вот по поводу "%.2f" я все же не пойму куда их нужно вписать? вписал в строку числовой формат у меня наоборот появилось 6 знаков после запятой..
    2. если на нажатие кнопки в свойствах настроить переключение на FALSE для переменной пуск, то при повторном нажатии я получается буду присваивать TRUE, так ведь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление окнами с клавиатуры
    от Vish57 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 08:24
  2. Подключение матричной клавиатуры
    от Skolzkyi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 15:37
  3. Аналоговый ввод на ТРМ и МВ
    от Андрей007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 23:09
  4. ПЛК73 проверка клавиатуры
    от Sergey1024 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •