Страница 27 из 135 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #261
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    ужасная IDE, сперва не давала вообще ни какие функции ввести и переменные, всё в красноте было. Решил на видео записать, не повторялось. Когда получалось добиться красноты, так видео не включено было. Всё что записал, это стабильно повторялось и несколько не то
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 400Z.rar (324.0 Кб, Просмотров: 12)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    несколько не то
    О, кто-то попробовал. Я уж думал вообще никто не запускал...

    На самом деле, да, тут есть некая проблема. Да, это проблема среды, что при изменении "имени блока" параметры краснеют (так быть, конечно, не должно).
    Надо поправить, но руки никак не доходили до этого.

    Объясню источник проблемы: параметры (IN, PT) на самом деле знают слишком много. Параметр IN знает, что он именно PT параметр блока TOF.
    А когда название блока заменяют на TON, то параметр начинает паниковать: в блоке TON должен быть другой PT параметр (должен быть PT от TON'а, а не PT от TOF'а).

    На текущий момент, для обхода проблемы, можно подвести курсор к параметру, нажать ctrl+пробел и "автодополнить" -- параметр сменится на правильный.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 21.12.2016 в 22:44.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ужасная IDE, сперва не давала вообще ни какие функции ввести и переменные, всё в красноте было. Решил на видео записать, не повторялось. Когда получалось добиться красноты, так видео не включено было. Всё что записал, это стабильно повторялось и несколько не то
    Это проблемы роста. Москва то же не сразу строилась.

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ужасная IDE, сперва не давала вообще ни какие функции ввести и переменные, всё в красноте было. Решил на видео записать, не повторялось. Когда получалось добиться красноты, так видео не включено было. Всё что записал, это стабильно повторялось и несколько не то
    capzap, а среда шустро работает или тормозит ?

  5. #265
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    это всё относительно, но пока что нетбинс, тиапортал, кдс3 и 2 работают быстрее, может быть андроид студио помедленее. Это только субъективное впечатление самой работы, в разработке пока сравнивать не чего, отстает от всех. Разработчик видимо ни когда не работал в винде, папка с проектами создалась за обычными "пределами видимости" пользователя. Русским меню и не "пахнет", объект с глобальными переменными вообще в ступор ввел
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #266

    По умолчанию

    Здоровая критика - это хорошо. Сделать русское меню будет не сложно. Главное что процесс пошел.

  7. #267
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    дело ведь не каким языком написано, а чтоб оно еще и работало, назначение RUN я так и не понял, ни чего не запустилось
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    дело ведь не каким языком написано, а чтоб оно еще и работало, назначение RUN я так и не понял, ни чего не запустилось
    Вкладка run внизу появилась? (она же View > Tool Windows > Run)
    Что там написано?

    Если run совсем не появилось, то что написано в event log? (View > Tool Windows > Event log)

    PS. Пробелы в папке с проектом есть?

    Собственно, у меня запускается так (это windows 7, стандартный пример):
    Снимок экрана 2016-12-22 в 10.53.50.png

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ужасная IDE, сперва не давала вообще ни какие функции ввести и переменные, всё в красноте было. Решил на видео записать, не повторялось. Когда получалось добиться красноты, так видео не включено было. Всё что записал, это стабильно повторялось и несколько не то
    Поправил в Hardella 1.6.1.
    Оказалось, что в 1.6.0 автообновление нерабочее, поэтому 1.6.1 придётся заново качать.
    Но есть плюс: в 1.6.1 я механизм обновлений отладил.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    объект с глобальными переменными вообще в ступор ввел
    А в чём ступор? Есть идеи, где глобальные будут лучше лежать?
    Как сделать без глобальных я не придумал. Они нужны для того, чтобы PLC configuration и сама программа были развязаны (например, можно было менять PLC configuration, а программа при этом бы оставалась целой)

    В КДС точно так же: глобальные переменные в специальном объекте лежат.

  10. #270
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    если заглянете в объект глобальных переменных в режиме онлайн, то там и так будут отображаться все именованные кaнaлы конфигуратора и когда открываю и вижу в глобальных дублирование, это не понятно, хоть и подписано что инпут и оутпут, а где тогда модуль бутона и статистики, я например ими всегда пользуюсь, про модбас и др. промолчу только потому что почти не пользуюсь, но не только же я программирую, они как будут выглядеть
    по поводу проекта, мне минут 10 понадобилось чтоб написать простейший код
    tik(IN:=NOT tik.Q,PT:=T#5s);
    написание кода в черепахе превращается в постоянное клацание по ctrl+space и то если я напишу PT маленькими буквами, то и это уже не поможет, даже когда удаль и напишу большими всёравно остается краснота
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 27 из 135 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •