Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: индикация и LED на ПР

  1. #1

    По умолчанию индикация и LED на ПР

    Добрый день.

    1. Есть задача сделать индикаторы состояния. Планируется управление системой вентиляции при помощи ПР114 или ПР200, заодно хочу повесить на него же теплый пол и индикацию. Если с вентиляцией и полом примерно все понятно, то как осуществить индикацию? Например если теплый пол включен, индикатор горит, выключен, индикатор выключен, а когда забит фильтр, индикатор мигает. Если брать ПР на 24В, то понятно, диод вешается на выход и мигает выходом. А как осуществить индикацию на ПР на 220В? Планирую брать ПР на 220, на 24В пока не рассматривал, так как не представляю как управлять нагрузками, теми же нагревателями вентиляции 1,6квт
    2. Каким образом можно сделать систему аварийного обхода ПР? Например если ПР умрет, переключить в щитке переключатели и управлять светом без ПР. Что надо заложить в щиток и как устроить схему подключения ламп?
    3. Каким образом можно с ПР можно изменять цвет RGB лент?
    4. Поделитесь ссылкой, где почитать как завести ПР на планшет
    Последний раз редактировалось Sel; 15.12.2016 в 21:36.

  2. #2

    По умолчанию

    А как осуществить индикацию на ПР на 220В?
    Аналогично. Есть индикаторы на 220 и 110 в
    Планирую брать ПР на 220, на 24В пока не рассматривал, так как не представляю как управлять нагрузками, теми же нагревателями вентиляции 1,6квт
    Через пускатель или мощное промежуточное реле. И ещё можно ТТР поставить.
    Каким образом можно сделать систему аварийного обхода ПР? Например если ПР умрет, переключить в щитке переключатели и управлять светом без ПР.
    Проще всего использовать включение нагрузок через промежуточные реле.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Аналогично. Есть индикаторы на 220 и 110 в
    Можно ссылку? Мне нужен индикатор размером с диод, так как буду встраивать в выключатель, а там места мало.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Проще всего использовать включение нагрузок через промежуточные реле.
    Понятно, ставятся промежуточные реле. К ним идет управление с ПР. А вот как сделать переключение и чем переключать, не понятно.


    Кстати, какую нагрузку можно вешать на каждый выход ПР? Могу ли я без промежуточных реле вешать напрямую на выходы ПР диодные лампы?

  4. #4

    По умолчанию

    Планирую брать ПР на 220, на 24В пока не рассматривал, так как не представляю как управлять нагрузками, теми же нагревателями вентиляции 1,6квт
    выход пр200 на 24в все равно реле, способное коммутировать 220в или я что то не понимаю....аналоговые входа и выхода одинаковые , будь то реле на 220 или на 24в

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    выход пр200 на 24в все равно реле,
    Понятно, что на нагрузку ставится реле, которое управляется по 24 или 220. Я хочу ПР на 220, чтобы вешать свет без промежуточных реле. Каждая лампа 9Вт, надеюсь что это возможно. Именно поэтому на данный момент не рассматриваю 24

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Понятно, ставятся промежуточные реле. К ним идет управление с ПР. А вот как сделать переключение и чем переключать, не понятно.
    Примерно так:Ручной.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Понятно, что на нагрузку ставится реле, которое управляется по 24 или 220. Я хочу ПР на 220, чтобы вешать свет без промежуточных реле. Каждая лампа 9Вт, надеюсь что это возможно. Именно поэтому на данный момент не рассматриваю 24
    Есть промежуточные реле с ручным управлением. Там небольшой флажок, который можно поворачивать.
    Если вопрос "пр сломалось, очень срочно нужен свет, а запасного пр нет" актуален, то такие реле это выход

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Есть промежуточные реле с ручным управлением. Там небольшой флажок, который можно поворачивать.
    Если вопрос "пр сломалось, очень срочно нужен свет, а запасного пр нет" актуален, то такие реле это выход
    Чтобы поднять флажок в электрощитке, нужна 3 группа по электробезопасности. Всех домашних обучить и сдать экзамен.
    И ещё нюанс - может привариться контакт реле в Прке, тогда чем поможет флажок?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Чтобы поднять флажок в электрощитке, нужна 3 группа по электробезопасности. Всех домашних обучить и сдать экзамен.
    Домашние в любом случае будут "при свечах" или "при телефонах".
    Я предложил вариант "аварийного управления светом".

    Что именно в исходном сообщении слова "управлять светом без ПР" -- науке не известно.

    Определитесь что именно вы понимаете под "управлять", и тогда уже вопрос задавайте.
    Сколько линий, сколько светильников, какое управление, проложены ли кабели -- всё это будет влиять.

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    И ещё нюанс - может привариться контакт реле в Прке, тогда чем поможет флажок?
    Во-первых, если ПР работает через промежуточное реле, то это промежуточное и нужно для того, чтобы собственное реле внутри ПР не приварилось, и не выгорело.
    Во-вторых, даже если и приварится (с чего бы?), можно просто ПР отключить (отвёрткой или топором в конце концов) и крутить флажками

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Во-первых, если ПР работает через промежуточное реле, то это промежуточное и нужно для того, чтобы собственное реле внутри ПР не приварилось, и не выгорело.
    Во-вторых, даже если и приварится (с чего бы?), можно просто ПР отключить (отвёрткой или топором в конце концов) и крутить флажками
    Вот именно в промежуточном и приварилось.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикация шрифта
    от Pimpl в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:33
  2. Индикация в ИМС-Ф1
    от PterMeh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 19:22
  3. динамическая индикация
    от Serg_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 10:11
  4. Индикация состояния ПЛК
    от Слава К в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •