Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #771
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Хорошая отмазка, актуальная ) Наладят они продажу ПР200 рано или поздно
    это лишь говорит об моем умении расставлять приоритеты и правильно распорядится финансами.
    Где на сравнение с аналогами можно посмотреть?
    Заказать и купить аналитический обзор у меня
    Взять тот же openhab: у него приложения для Android, iOS, и доступ по web.
    Кнопки, графики, управление цветом лампочек, и т.п.

    Разработкой openhab занимаются 50+ человек.
    А каков фактор автобуса у Каскады?
    1?

    Опенхаб не аналог каскады ,а специализированное приложение ,без бутылки не разобраться .Для регулирования точно не годится ,пойду руки помою ,после загрузки его и удаления.
    Не важно сколько в автобусе ,важно кто ведет и в какие сроки доедет до цели .


    Предвкушаю такие слова в продолжении темы "умного дома": "сейчас мы делаем проект теплицы, но в Каскаде нужно указывать не 2 нужных теплице экрана, а 12, т.к. у нас будет ещё погреб, два этажа в доме, и через 5 лет гараж с воротами".

    Без обид, но функция "добавить-удалить экран" реализуется элементарно, и ни к каким ошибкам не приводит. Это вам не бином Ньютона!

    Да и с возможностью создавать экраны "на ходу" (и возможностью менять количество сетевых устройств) само создание проекта в Каскаде упростится. Тогда можно будет направо и налево, без зазрения совести, говорить: "Для создания проекта в Каскаде достаточно нажать кнопку <<создать проект>>".
    Даже название проекта спрашивать смысла нет. Просто создавать, и потом уже давать возможность переименовывать
    .
    Обычно когда много хотят мало получают
    Присмотритесь на восхваляемый вами ОЛ: для создания проекта достаточно только указать модель ПР. Название проекта, количество холстов, сетевых переменных и макросов ОЛ не спрашивает.
    Что за бред сравнивать ОЛ и Каскаду .ОЛ работает с одним ПР ,каскада до 8 будет .Холст в ПР один ,что об этом спрашивать ...
    Обычно, всё-таки, под единством среды разработки понимают именно единство среды разработки.
    Скажем, если бы в ОЛ можно было составить экран для Каскады, сопоставить переменные и т.п.

    Вы о своем ,а я о своем ,я вам про одно единство среды ,а вы мне про единство народов
    Это что было? Где и что у меня "абстрактно с бухты барахты"?
    Держите себя в руках, и не оскорбляйте других.

    Это лишь означает , не написав и не внедрив не одного проекта на ПР и Каскаде ,а судите ...о неудобстве .
    И, да, "обучалку по каскаде" имеет смысл в отдельную тему вынести (или на сайт Каскады).
    Ведь, через какое-то время эта обучалка останется на 80ой странице, и никто не узнает что она вообще была.

    Обучалка есть на сайте .А первая страница ,всегда будет первой .Люди обычно начинают читать с первого листа тему ,а не галопом по Европам ,то тут ,то там ,а в результате ни где и ни кто .


    Спасибо за отзыв ,но флудить больше не надо ,лучше ждите ответы на свои вопросы...Мне еще делать охрану ,полив ,освещение ,отопление(на 3 форумах одновременно).....а вы отвлекаете ...
    Последний раз редактировалось rovki; 17.04.2016 в 21:42.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Заказать и купить аналитический анализ у меня
    А вот не надо тогда говорить про "исключительно удобством написания проекта визуализации и широтой представленных компонентов, среди всех известных аналогов".
    Окажется потом, что вам было "известно" ровно ноль аналогов. В таком случае, у Каскады уж точно широта компонентов.
    А если посмотреть хотя бы на 5 аналогов, то объективное сравнение может оказаться вовсе не в сторону Каскады.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не важно сколько в автобусе, важно кто ведет и в какие сроки доедет до цели.
    Если завтра дедулю задавит автобус, то Каскада всем пошлёт большой привет.
    bus factor это не про сроки изготовления, а про меру надёжности проекта.

    Если у вас в завещании указано "опубликовать исходники Каскады на github или подобном", то снимаю шляпу.
    Но, скорее всего, ничего такого не написано.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Опенхаб не аналог каскады ,а специализированное приложение ,без бутылки не разобраться
    Именно, специализированное для домашней автоматизации.
    А Каскада -- обобщённое приложение для ПР.
    Опять же: говорить, что Каскада лучше для домашней автоматизации, чем ПО, которое специально затачивалось под домашнюю автоматизацию это уж совсем жёлто.

    Вот пример: качаем, запускаем, оно само обнаруживает лампочки и показывает кнопки управления. Повторюсь: вообще ничего настраивать не нужно, и openhab (как web, так и Android/iOS) показывает кнопки управления.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    регулирования точно не годится
    Ну, да, один дедуля сказал, что "точно не годится", значит уж точно "не годится".
    Вот пример, где openhab регулирует: https://youtu.be/Wb5q2cvkU-U?t=2413.
    Заметьте: openhab может не только как HMI выступать, но и как обработчик сценариев. Т.е. в самом openhab'е можно создавать таймеры и т.п.

    Я уж не говорю о том, что регулировать может само ПР, а openhab выступать просто как HMI.

  3. #773

    По умолчанию

    Я к чему: сказали бы правду -- никаких вопросов бы не было.
    Всех устроит фраза "в комплекте с БТПР идёт Каскада, поэтому будем составлять проект для планшета в ней".

    И не нужно за уши притягивать "широту компонентов".

  4. #774
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Я к чему: сказали бы правду -- никаких вопросов бы не было.
    Всех устроит фраза "в комплекте с БТПР идёт Каскада, поэтому будем составлять проект для планшета в ней".

    И не нужно за уши притягивать "широту компонентов".
    Так было сказано сразу
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Следует сразу заметить, что "поженить"ПР200 (114) и планшет с Каскадой удалось с помощью собственной платы BTPR200,которая ставится внутрь реле
    Н
    Так сразу и предлагаю всегда КОМПЛЕКС программно аппаратных (BTPR+KaScada)средств собственной разработки как довесок к ПР и ПЛК.О чем честно было сказано в первых постах темы ...А кому нужны полуфабрикаты ?
    Последний раз редактировалось rovki; 17.04.2016 в 22:06.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так было сказано сразу
    Вот неправда ваша. Я, разумеется, не про первое сообщение говорю(-ил), а про #792 "мой умный дом -- теплица".

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Повторяю -выбор Каскады обусловлен исключительно удобством написания проекта визуализации и широтой представленных компонентов,среди всех известных аналогов(прежде чем писать свое ,как минимум с 3 аналогами поигрался)
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Выбор приложения Каскада обусловлен удобством написания проекта, единства среды разработки и исполнения проекта.
    Тут ^^^ за уши притягивается "широта компонентов", "удобство" и т.п.

  6. #776
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А вот не надо тогда говорить про "исключительно удобством написания проекта визуализации и широтой представленных компонентов, среди всех известных аналогов".
    Окажется потом, что вам было "известно" ровно ноль аналогов. В таком случае, у Каскады уж точно широта компонентов.
    А если посмотреть хотя бы на 5 аналогов, то объективное сравнение может оказаться вовсе не в сторону Каскады.


    Если завтра дедулю задавит автобус, то Каскада всем пошлёт большой привет.
    bus factor это не про сроки изготовления, а про меру надёжности проекта.

    Если у вас в завещании указано "опубликовать исходники Каскады на github или подобном", то снимаю шляпу.
    Но, скорее всего, ничего такого не написано.


    Именно, специализированное для домашней автоматизации.
    А Каскада -- обобщённое приложение для ПР.
    Опять же: говорить, что Каскада лучше для домашней автоматизации, чем ПО, которое специально затачивалось под домашнюю автоматизацию это уж совсем жёлто.

    Вот пример: качаем, запускаем, оно само обнаруживает лампочки и показывает кнопки управления. Повторюсь: вообще ничего настраивать не нужно, и openhab (как web, так и Android/iOS) показывает кнопки управления.


    Ну, да, один дедуля сказал, что "точно не годится", значит уж точно "не годится".
    Вот пример, где openhab регулирует: https://youtu.be/Wb5q2cvkU-U?t=2413.
    Заметьте: openhab может не только как HMI выступать, но и как обработчик сценариев. Т.е. в самом openhab'е можно создавать таймеры и т.п.

    Я уж не говорю о том, что регулировать может само ПР, а openhab выступать просто как HMI.
    Каскада ,в отличие от ваших программ не требует поддержки со стороны разработчика ,после написания.Хоть сто лет работайте ,одно требование -загрузили и забыли ,ни каких обновлений ОС и тогда автобусы не страшны .
    Ну да сначала их лампочки купи с вайфай ,а потом они их найду ,спасибо не надо..
    И не приводите примеры и ссылки ,в теме про ПР и ОЛ ,где есть строчные языки и иностранщина ,прошу .
    Спасибо ,но регуляторы и логику будем делать на ПР, ПЛК .Планшет только для визуализации текущих процессов и заданий .Так что бы выключил планшет ,а система работает как то.
    Последний раз редактировалось rovki; 17.04.2016 в 22:23.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #777
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Вот неправда ваша. Я, разумеется, не про первое сообщение говорю(-ил), а про #792 "мой умный дом -- теплица".



    Тут ^^^ за уши притягивается "широта компонентов", "удобство" и т.п.
    Специально для вас в 792 подчеркнул то ,от куда была цитата .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #778
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Вот неправда ваша. Я, разумеется, не про первое сообщение говорю(-ил), а про #792 "мой умный дом -- теплица".



    Тут ^^^ за уши притягивается "широта компонентов", "удобство" и т.п.
    Там же в 792 посту было сказано ,для кого эти средства ПР+каскада ,для электроншиков .Поэтому и удобства рассматриваются для этого контингента ,а не программистов .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Каскада, в отличие от ваших программ не требует поддержки со стороны разработчика, после написания
    О, да, может, она ещё и сама развивается?
    Пока выглядит хрупко.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И не приводите примеры и ссылки, в теме про ПР и ОЛ, где есть строчные языки и иностранщина, прошу.
    Не нравятся строчные языки -- не надо постоянно ныть об этом.
    Аргумент "не приводите примеры, где есть строчные языки" не достоин Благородных Донов.

    Давайте теперь в темах про СПК трубить, что "все СПК нужно срочно выкинуть, т.к. в них есть строчные языки, а это вообще ересь и подлежит немедленному сожжению"?

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну да сначала их лампочки купи с вайфай
    "купиТЕ". На "ты" мы не переходили.

    А оно кроме лампочек с wifi поддерживает кучу других протоколов, а не один как у Каскады.
    Я не говорю, что "мне все 10 протоколов нужны", но по формальному сравнению "Каскада-1, openhab-100500" преимущество явно не у Каскады.

  10. #780
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Разговор глухого со слепым ,Давай до свидание(с) .Слов видать ты не понимаешь нормальных ,но тогда не обижайся ,лови
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •