Страница 43 из 89 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #421
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. а я вот считаю
    1. вообще ВТ мертворожденным для промавтоматики любого рода.
    2. использование только платформы Андроид так же ведет к смерти.

    узконаправленное устройство даже в рамках ПР от Овен.
    Вы это расскажите производителям адаптеров ВТ для диагностики автомобилей ..и разработчикам ПО.
    Про только андроид вообще речи не было ,я записываю прогу из ОЛ с ноута под виндой через блютуз ,а так же по интернету управляю Каскадой ...Куча приложений для контроллеров на Андроиде ...А вы о смерти чего то...Изучайте мат часть ,прежде чем такими выводами кидаться....
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #422
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не всегда так. Часто совсем не так.
    1. Не довести до ума пользователевскую функциональность. Типа я автор - переставлю десяток перемычек, изменю 100 строк конфигов и т.п.
    2. Не довести до ума надежность - автор отремонтирует изделие ночью с завязанными глазами.
    3. ....
    Я это проходил. Я тоже электронщик по образованию и радиолюбитель в детстве, поэтому знаю, что говорю.
    Какое то у вас извращенное понимание .Я говорю в последний раз - я стоял у линии рабочим и то что было не удобно ,не информативно изменял ,совершенствовал .А как разработчик у меня стояла задача оптимизации ,унификации ,безопасности,надежности итд .Как заказчика меня интересовала цена ,ремонтопригодность ,надежность ,производительность,простои итд.
    По мимо линий у меня изготовлено и отгружено более 10 экспандеров(для производителей дверей) во все регионы ,прошло больше года с последней отгрузки ,выезжал только 1 раз -частотник ввиду плохой питающей сети вывалился в аварию ,а пульта что бы сбросить ее не было на ПЧ...https://www.youtube.com/watch?v=dmxfiCkoPQA
    Последний раз редактировалось rovki; 03.01.2016 в 15:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. а я вот считаю
    1. вообще ВТ мертворожденным для промавтоматики любого рода.
    2. использование только платформы Андроид так же ведет к смерти.

    узконаправленное устройство даже в рамках ПР от Овен.
    По поводу блютуз-технологии в системах автоматизации, тут я с Вами не соглашусь, эта технология, при правильной реализации имеет большие перспективы, сейчас серьезные фирмы взялись за продвижения этой технологии на рынок. Если Вы имеете в виду китайские блютуз модули в автоматизации, то с Вами согласен, у них нет никаких перспектив, только дешевые детские игрушки, которые управляются смартфоном, это ихняя ниша и здесь я не вижу у них конкуренции.
    На счет Каскады- поживем увидим, здесь я буду всячески помогать Анатолию продвигать и развивать этот проэкт, по крайней мере в Украине.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какое то у вас извращенное понимание .Я говорю в последний раз - я стоял у линии рабочим и то что было не удобно ,не информативно изменял ,совершенствовал .А как разработчик у меня стояла задача оптимизации ,унификации ,безопасности,надежности итд .Как заказчика меня интересовала цена ,ремонтопригодность ,надежность ,производительность,простои итд.
    Вот только сравните ваш объем в 1 линию в год с массовым производством.
    Тут поломалось - нет проблем, подправим.
    А вне доступа автора? Рукоделие?
    То, что Вы делаете по своему хобби (по другому это не назовешь) не сравнимо с тем, что Вы делали при разработке оборудования для ЖД. Там такое "холодное сапожничество" просто не пройдет.

  5. #425
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    один кричит мне 'это не надо' уже месяца 3, мы все поняли, ну не нужно так не нужно, хватит писать одно и тоже.
    другой кричит блютус старая технология, вы про rs232 почитайте, про ethernet, наверняка у вас гарнитура есть к телефону, которая работает по блютус, выкиньте ее, она старая.
    третий тут про промышленность кричит, я попросил предоставить подробнее информацию о промышленном исполнении... его нет, тем более в России.
    читал не раз о том что скада должна архивировать, ну так киньте предложение, подробнее опишите хотелку.
    пишу без имен т.к. каждый тут себя узнал.

    лично я с удовольствием попробую на предприятии после появления wifi.

  6. #426
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только сравните ваш объем в 1 линию в год с массовым производством.
    Тут поломалось - нет проблем, подправим.
    А вне доступа автора? Рукоделие?
    То, что Вы делаете по своему хобби (по другому это не назовешь) не сравнимо с тем, что Вы делали при разработке оборудования для ЖД. Там такое "холодное сапожничество" просто не пройдет.
    каждый сам решает что ему нужно, Анатолий не говорил о ЖД, вы что то придумываете

  7. #427
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только сравните ваш объем в 1 линию в год с массовым производством.
    Тут поломалось - нет проблем, подправим.
    А вне доступа автора? Рукоделие?
    То, что Вы делаете по своему хобби (по другому это не назовешь) не сравнимо с тем, что Вы делали при разработке оборудования для ЖД. Там такое "холодное сапожничество" просто не пройдет.
    Разработчик должен быть всегда ответственным человеком и творческой личностью ,в не зависимости от области работы ...В области ЖД мой подход был тем же самым .Начиная от конструкции бортовой микро эвм ,выбора ,как сейчас говорят платформы ,разработки ПО и стендов для испытания модулей БМ ЭВМ.Да тогда было сложней ощибиться ,если что куча вспомогательного персонала поправят(ОТК ,итд) ,но тогда и опыта было меньше...
    Для справки -в этом году изготовил и отгрузил 4 линии ....
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #428
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    каждый сам решает что ему нужно, Анатолий не говорил о ЖД, вы что то придумываете
    Очень давно говорил (на кого работал) ...помнит значит с кем связался Пятая приемка -это не ширпотреб ...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #429

    По умолчанию

    Человек (rovki) делает все это на свой страх и риск и на свои деньги. Ну и пусть себе делает.

  10. #430
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Да ради Бога! Если бы все упирались в экономическую целесообразность, то никогда бы мы не полетели в космос, и никогда бы не прошли на атомоходе по Арктике. Но после этих пионеров начинается новый этап науки. Так что обращаюсь к пессимистам- помолчите, ваш черёд ушёл
    ...........не устану цитировать..
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 43 из 89 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •