Страница 42 из 89 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #411
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Я против планшета в шкафу, зачем вам планшет в шкаф ставить. Планшет предназначен чтобы его носили либо он лежал на столе у оператора.
    Можете и на столе и носить и в щите ,как угодно ,в отличии от штатных панелей .Все зависит от задачи.Мне лично пофиг в какое стекло тыкать ..Лишь бы при замене не тратить штуку баксов и не ехать в командировку для прошивки панели...И не ждать поставки месяц...
    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    У скады КА есть ряд недостатков которых приведут в будущим к самоликвидации.
    Вот об этом и нужно поподробней
    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    1. Скада ставится на планшет в качестве программы. - хорошо согласен нужен инструмент редактор обратно в чем его редактировать.
    2. Прога ведет опрос по блютус с ПР-МИ. - а куда вам деваться только по блютус.
    3. Обрабатывает процесс и визуализирует. - да такое возможно.
    4. Должна вести базу архива параметров и отображать графики. - и это возможно хотя и проблематично.
    5. Должна иметь связь с верхним уровнем то есть дублировать все команды. - конечно можно использовать вай-фай но тогда вам нужно ставить сервер модбас как минимум.
    Так как не потянет это все.
    В АНАЛОГАХ(прототипах) НА АНДРОИДЕ ТЯНЕТ ,А МЫ ЧЕМ ХУЖЕ ..
    Про ПЛК,СПК не в тему.
    Мне проще- я заказчик ,исполнитель и пользователь в одном лице очень часто .Поэтому смотрю на задачи с разных сторон...и оптимизирую со всех сторон .
    Последний раз редактировалось rovki; 02.01.2016 в 22:10.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #412

    По умолчанию

    Да ради Бога! Если бы все упирались в экономическую целесообразность, то никогда бы мы не полетели в космос, и никогда бы не прошли на атомоходе по Арктике. Но после этих пионеров начинается новый этап науки. Так что обращаюсь к пессимистам- помолчите, ваш черёд ушёл

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Мне проще- я заказчик ,исполнитель и пользователь в одном лице очень часто .Поэтому смотрю на задачи с разных сторон...и оптимизирую со всех сторон .
    В этом на самом деле и кроится большая проблема.
    Делать для себя и делать на продажу - 2 больших разницы.

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    В этом на самом деле и кроится большая проблема.
    Делать для себя и делать на продажу - 2 больших разницы.
    +1000, полностью согласен с мнением коллеги.

  5. #415
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    В этом на самом деле и кроится большая проблема.
    Делать для себя и делать на продажу - 2 больших разницы.
    Не передергивайте (шулерский прием в картах) .!!Когда я писал ,что я пользователь того что сделал ,означает лишь одно -сначала проверяю на себе ,пример -первая в России линия ламинирования сотового картона была сделана мною в 2009году для себя.Последняя ,на продажу в 2015году .Все это время я совершенствовал технологию производства ,оптимизировал процесс управления ее ,искал новые решения ,которые мне позволили по сравнению с аналогами из китая ,уменьшить энергопотребление в 3раза ,габариты в 4раза ....идт .То есть ,когда заказчик ,исполнитель ,пользователь в одном лице получаем 100% обратную связь ,а не как другие - разработчик делает ,что ему удобней ,а пользователь часто мучается и переделывает как ему удобней ,и так много лет ,пока разработчик внесет изменения и усовершенствования по просьбам трудящихся ...Поэтому и сказал -что делать для других нужно как для себя любимого ....

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    +1000, полностью согласен с мнением коллеги.
    Прежде чем соглашаться безоговорочно ,нужно вникнуть в суть и я не стану публично опускаться то критики ваших изделий на продажу...
    И я ,и я, и я того же мнения (С)
    Последний раз редактировалось rovki; 03.01.2016 в 11:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #416
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Так что обращаюсь к пессимистам- помолчите, ваш черёд ушёл
    .............
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    То есть ,когда заказчик ,исполнитель ,пользователь в одном лице получаем 100% обратную связь ,а не как другие - разработчик делает ,что ему удобней ,а пользователь часто мучается и переделывает как ему удобней ,и так много лет ,пока разработчик внесет изменения и усовершенствования по просьбам трудящихся ...Поэтому и сказал -что делать для других нужно как для себя любимого ....
    Не всегда так. Часто совсем не так.
    1. Не довести до ума пользователевскую функциональность. Типа я автор - переставлю десяток перемычек, изменю 100 строк конфигов и т.п.
    2. Не довести до ума надежность - автор отремонтирует изделие ночью с завязанными глазами.
    3. ....
    Я это проходил. Я тоже электронщик по образованию и радиолюбитель в детстве, поэтому знаю, что говорю.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да же не ставим такую задачу ...Язык уже отсох -мы делаем безпроводный пульт управления для ПР110 ,ПР114 .... с элементами скады ...на базе смартфона\планшета андроид .УСЁ!!!!Не нужна нам(пользователям ПР) малина и прочая черешня....
    Сегодня попробовал на реальной линии поставить свой модуль ВТ с проектом на Каскаде(смартфон) -красота ,удобно менять настройки таймеров ,проверять программу на ПР ....
    можно симулировать датчики ,отлаживать программу ПР даже на столе ,без подключения входов\выходов ...и многое другое ..
    Дальность работы в пределах 10метров .Есть одна особенность- данные модули не имеют внешней антенны.Для надежной связи ПР и смартфона ,нужно вывести из металлического щита ,провод медный ,изолированный .Один конец которого находится внутри щита ,другой снаружи (25-50см) .Оба конца свободны ...В этом щите помимо ПР ,стоят 3пускателя и 1ПЧВ(1,5квт) ,используется энкодер ...3 пневмораспределителя .
    В другом щите стоит ПР114, два частотника (0,75 и 2квт) ,2пускателя ,3 пневмораспределителя ...На два щита один пульт (панель) ,расстояние между щитами 5,5метров .
    Анатолий, Вы только не обижайтесь, но я считаю неприемлимым Ваш подход к разработке железа к Каскаде, но представте себе, клиент купил у Вас модуль, а Вы ему предлагаете вытянуть 50см какого-то проводка со щита, который будет торчать, где гарантия, что это будет работать, так как нету контакта этого проводка с реальным модулем, а есть чисто индуктивная связь по переизлучению энергии, тоесть часть проводка в нутри щита будет просто "фонить", и тем самым переизлучать энергию на антенну модуля, но потери будут измерятся в сотни раз, и не факт , что это будет у всех нормально работать, много есть нюансов. Самое неприятное, что отвечать и бегать по обьектам будете не Вы, а клиент, который у Вас купил модуль, поверте моему опыту, заказчик будет торговаться и если вы выставите цену 100 р, он все равно скажет дорого, надо 80р. Но требовать работоспособность оборудования он будет по полной программе, вот почему я еще раз, говорю, нельзя экономить деньги на таких важных моментах.

    Опишу как я решил эту проблему в своем модуле:
    Когда у меня был образец 1 ревизии, я тоже столкнулся с Вашей проблемой. У меня была внутренняя антенна. Оразец 1 ревизии prmi-bluetooth.jpg
    НАЧИНАЯ СО ВТОРОЙ РЕВИЗИИ у меня появился разьем внешней антенны, хоть цена модуля увеличилась на 5 долл. новый модуль+ 2 доллара пигтейл с разьемом, а также 3 долл. антенна.
    Но самое главное я грамотно решил проблему работы модуля в металическом щите, так как теперь можно подключать наружную антенну не теряя дальности и устойчивости канала связи. Антенна на магните антена7.jpg
    Анатолий, прежде чем попасть к Вам, мой образец прошел 4 ревизии, и пол года тестов, сейчас работаю над 5 ревизией, и я до сих пор считаю свой модуль всего лиш промышленным образцом.
    Стать настоящим промышленным модулем ему еще рановато.
    Анатолий, еще раз извините, но это не критика, а крик души, так как вижу, что по железу у Вас беда. Мне не хотелось-бы, чтобы у Вас были проблемы, так как уважаю Вас как хорошего и очень трудолюбивого и порядочного человека.
    Последний раз редактировалось Atman; 03.01.2016 в 16:11.

  9. #419
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    з.ы. а я вот считаю
    1. вообще ВТ мертворожденным для промавтоматики любого рода.
    2. использование только платформы Андроид так же ведет к смерти.

    узконаправленное устройство даже в рамках ПР от Овен.

  10. #420
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Анатолий, Вы только не обижайтесь, но я щитаю неприемлимым Ваш подход к разработке железа к Каскаде, но представте себе, клиент купил у Вас модуль, а Вы ему предлагаете вытянуть 50см какого-то проводка со щита, который будет торчать, где гарантия, что это будет работать, так как нету контакта этого проводка с реальным модулем, а есть чисто индуктивная связь по переизлучению энергии, тоесть часть проводка в нутри щита будет просто "фонить", и тем самым переизлучать энергию на антенну модуля, но потери будут измерятся в сотни раз, и не факт , что это будет у всех нормально работать, много есть нюансов. Самое неприятное, что отвечать и бегать по обьектам будете не Вы, а клиент, который у Вас купил модуль, поверте моему опыту, заказчик будет торговаться и если вы выставите цену 100 р, он все равно скажет дорого, надо 80р. Но требовать работоспособность оборудования он будет по полной программе, вот почему я еще раз, говорю, нельзя экономить деньги на таких важных моментах.

    Опишу как я решил эту проблему в своем модуле:
    Когда у меня был образец 1 ревизии, я тоже столкнулся с Вашей проблемой. У меня была внутренняя антенна. Оразец 1 ревизии prmi-bluetooth.jpg
    НАЧИНАЯ СО ВТОРОЙ РЕВИЗИИ у меня появился разьем внешней антенны, хоть цена модуля увеличилась на 5 долл. новый модуль+ 2 доллара пигтейл с разьемом, а также 3 долл. антенна.
    Но самое главное я грамотно решил проблему работы модуля в металическом щите, так как теперь можно подключать наружную антенну не теряя дальности и устойчивости канала связи. Антенна на магните антена7.jpg
    Анатолий, прежде чем попасть к Вам, мой образец прошел 4 ревизии, и пол года тестов, сейчас работаю над 5 ревизией, и я до сих пор считаю свой модуль всего лиш промышлнным образцом.
    Стать настоящим промышленным модулем ему еще рановато.
    Анатолий, еще раз извините, но это не критика, а крик души, так как вижу, что по железу у Вас беда. Мне не хотелось-бы, чтобы у Вас были проблемы, так как уважаю Вас как хорошего и очень трудолюбивого и порядочного человека.
    Что аннтена торчит на корпусе на магнитике ,что просто кусок провода из щита ,главное что бы связь была надежной .Вот на моей линии точно магнит оторвется ввиду вибрации ударной ,а провод торчит себе и торчит ,можно и приклеить ."Из всех известных способов передачи электроэнергии на расстояние для смартфонов выбрали самый простой и проверенный – индукционный. Смартфоны с беспроводными зарядками используют тот же способ, что и кардиостимуляторы, электрические зубные щетки, электромобили и другие устройства". Прежде чем предлагать ,я проверил на реальном обьекте .Я не говорю о сотнях метра ,а до 10 -проверено .Мало того ,есть куча готовых устройств ,у которых торчит антенна, но она ни куда не подсоединена .Вам хорошо известно что СВЧ перелается в том числе по волноводам ,без проводов .Если так хотите ,я один конец провода к корпусу ВТ приклею ,а в инструкции напишу ,что второй конец выводится из щита ...Кроме того я антенну как таковую не отвергаю ,я лишь поделился практическими выводами .Включал Ваш модуль с антенной и свой без всего (2этаж дома) ,запускал тест на ПР и со смартфоном(каскадой) ходил по 1 этажу (удаляясь) и большой разницы не почувствовал (в пределах метра) пока не начинали появляться сбои ,благо Каскада выдает элементы красным цветом ,если нет связи по блютуз и треугольник в восклицательным знаком у элемента ,если указан не существующий адрес регистра или нет ответа от ПР....
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 42 из 89 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •