Страница 203 из 770 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 7700

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #2021
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Сам макрос отдельно. Как он работает, было описано в ветке применения ПР114. Поищите там. Думаю, что и на 200 должен работать.
    С уважением.
    Вложения Вложения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    макрос ПИД, который писался для ПР114. Макрос не мой, но его успешно использовал в нескольких программах, нареканий нет.
    Автор ПИДа - Василий Кашуба.
    Интересно, в каких программах вы его использовали?
    У меня к этому макросу возникли некоторые вопросы, в частности по точности поддержания температуры.
    Не было точного выхода на уставку, и возникали периодические колебания температуры которые не убирались настройками (размах-примерно 1 градус).
    Не смертельно, но неприятно.
    Вообщем, написал свой...
    Вложения Вложения

  3. #2023
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Это хорошо когда есть выбор. На тот момент у меня выбора не было. В одном проекте у меня поддерживает уровень воды баке. Бак 20т. Управление шаровой задвижкой. Использовал ПИД+БУСП. Держит исключительно. Иногда просто задвижка попадает в нужное положение и вообще не дёргается. Другой проект - сыроплавильный котёл (кутер). Там большой точности сильно не надо, да и держит в принципе нормально, никто не жаловался. В обоих случаях как видите системы довольно инерциальные, может поэтому справляется нормально. Пока у меня не была задач держать с точностью до 1 градуса. Даже на линии пастеризации допускается разбег +-3 градуса.
    Вообще если мне склероз не изменяет, то в своё время и Василий Кашуба писал, что основа не его, он только усовершенствовал. Вообще всем творческим авторам респект и уважуха (как говорит молодёжь).
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #2024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Это хорошо когда есть выбор. На тот момент у меня выбора не было. В одном проекте у меня поддерживает уровень воды баке. Бак 20т. Управление шаровой задвижкой. Использовал ПИД+БУСП. Держит исключительно. Иногда просто задвижка попадает в нужное положение и вообще не дёргается. Другой проект - сыроплавильный котёл (кутер). Там большой точности сильно не надо, да и держит в принципе нормально, никто не жаловался. В обоих случаях как видите системы довольно инерциальные, может поэтому справляется нормально. Пока у меня не была задач держать с точностью до 1 градуса. Даже на линии пастеризации допускается разбег +-3 градуса.
    С задвижками-своя атмосфера. С ними ещё зону нечувствительности нужно задавать, чтобы механику раньше времени не снасиловать...
    ТЭН + ТТР 4-20 мех. ограничений не имеет, поэтому подход другой. Можно держать температуру с точностью 0,1-0,2градуса.
    А вот перерегулирование возникает на раз-два, поэтому и понадобился flim .

    Вообще если мне склероз не изменяет, то в своё время и Василий Кашуба писал, что основа не его, он только усовершенствовал.
    Насколько помню, AI и Василий Кашуба вместе сделали свой ПИД.

  5. #2025
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Доброго, всем, времени суток. Задавал этот вопрос на другой ветке, но никто не ответил.
    К ПР200 расширений входов/выходов пока ещё нет. Можно ли создать расширения при помощи модбас, или как-то ещё? Что для этого нужно, какие можно добавить устройства? Имеет ли смысл этим заниматься с точки зрения аппаратной стоимости? Насколько это трудозатратно?



    Заранее огромное спасибо тому, кто полноценно раскроет эту тему, или даст ссылки.

  6. #2026
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanup Посмотреть сообщение
    Доброго, всем, времени суток. Задавал этот вопрос на другой ветке, но никто не ответил.
    К ПР200 расширений входов/выходов пока ещё нет. Можно ли создать расширения при помощи модбас, или как-то ещё? Что для этого нужно, какие можно добавить устройства? Имеет ли смысл этим заниматься с точки зрения аппаратной стоимости? Насколько это трудозатратно?
    Заранее огромное спасибо тому, кто полноценно раскроет эту тему, или даст ссылки.
    Да, можно при помощи Modbus. Например с помощью модулей ввода/вывода дискретных сигналов серии МВ110 (Овен) или модулей ввода/вывода дискретных сигналов серии М-7000 (ICP DAS). Для этого Ваш ПР200 должен работать в режиме Master. На один ПР200 можно повесить до 32 различных подчиненных устройств. Смысл имеет. За пару недель справитесь, если конечно протокол Modbus Вам знаком.

  7. #2027
    Пользователь
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А почему бы не использовать 2 ПР114 (24входа\16выходов) когда вам нужно 16\10 (для АВР).Тут как говорится возможны варианты .
    1.можно не только увеличить кол. входов\выходов ,но и продублировать наиболее ответственные входа\выхода системы ,раз уж если есть избыток входов\выходов
    2.частично распараллелив алгоритм ,увеличить быстродействие системы .
    3.можно вести взаимоконтроль ПР ,по выделенным входам\выходам (остается 22входа ,14выходов для нужд системы)
    Тоесть нужно не просто на 2 ПРках реализовать то что делается на другом (импортном) реле ,а уж если есть избыточность в железе (за теже деньги) ,то нужно переработать алгоритм ,с учетом этой данности .Повысить надежность и живучесть системы.
    Расскажите пож. как это реализовать по подробнее, дайте пож. ссылки на описания, инструкции, примеры. Везде приводятся только общие фразы или рассуждения на эту тему. Получается, что пользователям продукции Овен каждому нужно проходить всю эволюцию заново? Почему модераторы не обращают внимания на этот вопрос? Ведь, насколько мне кажется, основная причина сдерживания в применении ПР овна - это ограниченность кол-ва вх/вых. и быстродействие. По крайней мере меня всегда это останавливало, и приходилось брать забугорные. Если есть хороший способ объединения нескольких устройств в одну систему - сделайте пож это понятным. К А К ЭТО СДЕЛАТЬ? НАУЧИТЕ!!! Покажите видео. Модераторы форума, почему вы не проявляете интереса к этой теме? Может быть вынести этот вопрос в отдельную тему?

  8. #2028

    По умолчанию

    добрый день, помогите настроить реле времени овен ут24... нужно чтоб при включении прибора 1-канал и 2- канал включались с интервалом 2 часа на 10-15 сек. нужно для поворота яиц в инкубаторе, т.е. повернулся в одну сторону, потом через 2 часа в другую и так далее на весь период инкубации.

  9. #2029
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    romanup потому что это не всегда выгодно по цене. А так, ищите макросы Rovki для связи двух ПР114, они выкладывались на форуме.

  10. #2030
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanup Посмотреть сообщение
    Расскажите пож. как это реализовать по подробнее, дайте пож. ссылки на описания, инструкции, примеры. Везде приводятся только общие фразы или рассуждения на эту тему. Получается, что пользователям продукции Овен каждому нужно проходить всю эволюцию заново? Почему модераторы не обращают внимания на этот вопрос? Ведь, насколько мне кажется, основная причина сдерживания в применении ПР овна - это ограниченность кол-ва вх/вых. и быстродействие. По крайней мере меня всегда это останавливало, и приходилось брать забугорные. Если есть хороший способ объединения нескольких устройств в одну систему - сделайте пож это понятным. К А К ЭТО СДЕЛАТЬ? НАУЧИТЕ!!! Покажите видео. Модераторы форума, почему вы не проявляете интереса к этой теме? Может быть вынести этот вопрос в отдельную тему?
    Так нужно пользоваться поиском у меня их тоже нет ,все на форуме ...Как вариант можно обьединить несколько ПР с помощью Каскады на смартфоне .Получите пульт управления (панель) и обьединитель в одном флаконе ...через сетевые переменные .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 203 из 770 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303703 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7061
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:00
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10413
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 12:26
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •