Страница 12 из 89 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #111

    По умолчанию

    Я конечно дико извиняюсь, но у меня странный вопрос, а почему именно так много разговоров именно про блютуз? Может быть имеет смысл сделать субмодуль с USB разъемом в который хошь BT адаптер подключай, хошь WIFI адаптер засовывай(а в перспективе в более поздних версиях вообще модем 4G, но модем пока утопия ) , а если не надо беспроводных технологий то кабель от планшета и вперед(тут кстати возникает один момент что субмодуль должен обеспечивать питание планшета). У субмодуля помимо интерфейса для ПР желательно чтобы был RS485(мастер) для остальных ПР-ок, а может вовсе и не ПР-ок, а другого оборудования. На мой сугубо индивидуальный взгляд такое решение более универсальней интересней.

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но у меня странный вопрос, а почему именно так много разговоров именно про блютуз? Может быть имеет смысл сделать субмодуль с USB разъемом в который хошь BT адаптер подключай, хошь WIFI адаптер засовывай(а в перспективе в более поздних версиях вообще модем 4G, но модем пока утопия ) , а если не надо беспроводных технологий то кабель от планшета и вперед(тут кстати возникает один момент что субмодуль должен обеспечивать питание планшета). У субмодуля помимо интерфейса для ПР желательно чтобы был RS485(мастер) для остальных ПР-ок, а может вовсе и не ПР-ок, а другого оборудования. На мой сугубо индивидуальный взгляд такое решение более универсальней интересней.
    Не сочтите за рекламу, есть такое решение http://www.compel.ru/lib/ne/2014/1/3...-modulem-xbee/ у китайцев подобных девайсов навалом. Из плюсов - получается полностью прозрачный UART и по моему мнению WIFI понадежнее блютуса будет.

  3. #113
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    В таком варианте появляется дополнительный модуль или усложняется первый и как следствие цена ...Негоже когда Цена доп.оборудования становится дороже основного,имхо.Да и задачи сделать максимально универсальное устройство не ставилась.Это скорее пожелание к разработчикам Овен.Задача -имеющееся ,популярное ,недорогое программируемое реле ПР110,ПР114 снабдить не дорогой панелью с встроенной в нее средствами разработки в виде простой,недорогой скады ,для тех областей применения и задач ,где это допустимо и целесообразно.С кабелем ЮСБ есть одна неприятность -в хост режиме планшет питает периферию и отсутствует заряд его самого ,хотя есть решения и на этот случай,но их надо проверять ...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    WIFI - UART преобразователь в данном варианте выполняет функцию, аналогичную ПРМИ, поэтому это скорее не дополнительный модуль, а замещающий. Что касается цены, ESP8266 на Aliexpress-е за 150р. выставлен. Вполне приемлемо.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Негоже когда Цена доп.оборудования становится дороже основного,имхо.
    Ничего, что подготовка металлической поверхности к окраске стОит дороже самой окраски, если хотим качество.
    Если дороже основного оборудования - выберите другое основное оборудование.

  6. #116
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    WIFI - UART преобразователь в данном варианте выполняет функцию, аналогичную ПРМИ, поэтому это скорее не дополнительный модуль, а замещающий. Что касается цены, ESP8266 на Aliexpress-е за 150р. выставлен. Вполне приемлемо.
    Как я хочу пощюпать этот модуль, времени нет блин. По отзывам это лучшее что придумало человечество, ну я преувеличил чуть...
    Вы работали с ним?

  7. #117
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Как я хочу пощюпать этот модуль, времени нет блин. По отзывам это лучшее что придумало человечество, ну я преувеличил чуть...
    Вы работали с ним?
    К сожалению не приходилось, не было такого заказа. А для себя - недосуг..

  8. #118
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ничего, что подготовка металлической поверхности к окраске стОит дороже самой окраски, если хотим качество.
    Если дороже основного оборудования - выберите другое основное оборудование.
    Вы передергиваете .
    Во первых не всегда(зависит от состояния поверхности и достаточно обезжиривания бывает) ,а во вторых стоимость покраски надо сравнивать с ценной металла (основное оборудование) .
    По вашему получается ,что если панель стоит 20-40тр ,то и реле мне надо поискать за те же деньги .Спасибо.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #119
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Продолжим "реалити шоу" с разработкой КаСкады для ПР .Идет процесс отладки графического интерфейса .Выявлены и уже устранены первые баги ,связанные с разностью версий Андроид .На повестки дня разработка и отладка части программы отвечающей за обмен по блютуз с модбас RTU (мастер) ...параллельно будут реализованы оставшиеся элементы графического интерфейса ,по образу и подобию сделанных ранее (переключатели ,текст) .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы передергиваете .
    Во первых не всегда(зависит от состояния поверхности и достаточно обезжиривания бывает) ,а во вторых стоимость покраски надо сравнивать с ценной металла (основное оборудование) .
    Результат такого подхода Вы можете увидеть в некоторых экземплярах электричек типа ЭД4М, в т.ч. по Курскому направлению. Когда кронштейны для полок сварили из самого тонкого металла и покрасили эмалью без подготовки. Через несколько месяцев краска облетает, металл ржавеет.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    По вашему получается ,что если панель стоит 20-40тр ,то и реле мне надо поискать за те же деньги .Спасибо.
    Нет, взять иное оборудование вместо ПР110, 114. Уже с экраном и кнопками.
    Последний раз редактировалось ASo; 02.11.2015 в 17:23.

Страница 12 из 89 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •