Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkins Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как вывести на СМИ2 данные с ПЛК63 по протоколу Owen? Все уже перерыл, везде примеры с ПЛК1хх и Modbus.
    Вам нужно писать программу обмена с СМИ2 через библиотеку. Примеры есть тут .
    Панель СМИ2 будет в режиме Slave. Проще настроить панель на режим Master, но тогда нужно будет использовать протокол Modbus.

  2. #192

    По умолчанию

    я уже все примеры перепробовал, хожу вокруг, да около, не втыкаюсь что неправильно делаю

    send_fl_owen(
    Enable:=Enabl ,
    Addr:= 80, (*адрес СМИ2*)
    AddrLen:=A8BIT,
    Name:= 'val.F', (*имя переменной СМИ2*)
    Index:= 0,
    RealType:= FLOAT24,
    Value:=b ,
    ComHandle:=Settings.Port,
    TimeOut:=TimeOut ,
    Complete=>cmpl ,
    Error=> err);

    ошибка 1 выскакивает

  3. #193

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    У меня в проекте ПЛК150 (master) + 2 штуки СМИ2 + ПЧ.
    Когда собирала конфигурацию без частотника, настраивала связь, поставила скорость 115200, ModbusRTU. Со скрипом и задержками на отображение, СМИ2 мне передаваемые значения выводили. Подключила частотник - оба СМИ отвалились сразу. Адреса не перекрываются, частотник при этом в сети и связь с ним есть.
    После перебора вариантов понизила скорость до 9600, polling time аж 600ms. Индикация заработала, но кое-как. Периодически зависает значение на одном из СМИ2, что заказчику очень не нравится. Я развожу руками и обещаю разобраться.
    К проекту я вернусь после праздников, до тех пор действительно хотелось бы представлять, что можно сделать, чтобы связь была стабильной. Подскажите, куда дальше копать?

  4. #194

    По умолчанию

    Со СМИ2 в общих чертах понятно а вот сколько регистров вы гоняете к ПЧВ? Вообще как общая рекомендация - отказаться от PLC Configuration ModBus и перейти на ModBus.lib. Тогда вы сможете видеть где затык, опрашивать СМИ чаще чем ПЧВ и т.д. Скорее всего у вас сейчас какие то проблемы с адресами или линиями и в итоге на шине идут коллизии.

  5. #195
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina_r Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    У меня в проекте ПЛК150 (master) + 2 штуки СМИ2 + ПЧ.
    Когда собирала конфигурацию без частотника, настраивала связь, поставила скорость 115200, ModbusRTU. Со скрипом и задержками на отображение, СМИ2 мне передаваемые значения выводили. Подключила частотник - оба СМИ отвалились сразу. Адреса не перекрываются, частотник при этом в сети и связь с ним есть.
    После перебора вариантов понизила скорость до 9600, polling time аж 600ms. Индикация заработала, но кое-как. Периодически зависает значение на одном из СМИ2, что заказчику очень не нравится. Я развожу руками и обещаю разобраться.
    К проекту я вернусь после праздников, до тех пор действительно хотелось бы представлять, что можно сделать, чтобы связь была стабильной. Подскажите, куда дальше копать?
    Настроить время обращения к СМИшкам, оно должно быть меньше, чем к ПЧВ. Скажем polling time для ПЧВ 100ms, к СМИшкам 30ms.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Со СМИ2 в общих чертах понятно а вот сколько регистров вы гоняете к ПЧВ? Вообще как общая рекомендация - отказаться от PLC Configuration ModBus и перейти на ModBus.lib. Тогда вы сможете видеть где затык, опрашивать СМИ чаще чем ПЧВ и т.д. Скорее всего у вас сейчас какие то проблемы с адресами или линиями и в итоге на шине идут коллизии.
    Это хорошо, когда что-то понятно. Я с ОВЕНом столкнулась только что, и мне пока непонятно многое.
    Соберу стенд и попробую через библиотеку. Если на стенде у меня будет ПЛК110 вместо ПЛК150 - для меня что-нибудь изменится?
    С преобразователем - 2 регистра output, 4 регистра input.
    Проблем с адресами нет, с физически с линиями тоже все в порядке. Тут явно что-то настроено не так, как стоило бы.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zecher Посмотреть сообщение
    Настроить время обращения к СМИшкам, оно должно быть меньше, чем к ПЧВ. Скажем polling time для ПЧВ 100ms, к СМИшкам 30ms.
    Когда я пробовала делать это в лоб, у меня не заработало. Насколько я поняла из ответа RV9WFJ, мне нужно работать через библиотеку ModBus.lib. Попробую так.

  8. #198

    По умолчанию

    Добрый день!кто может поделится и у кого есть пример программы ПЛК63+вывод какого-то числа на СМИ2 по базовой конфигурации(ОВЕН)?буду очень признателен!

  9. #199
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Добрый день!
    Настраиваю СМИ2 для отображения данных с ПЧ. СМИ2 - мастер Modbus RTU.
    Вопрос: есть ли в СМИ2 отображение отсутствия ответа от Слейва (при таймауте)? Что-то не найду ни в мануалах ни на сайте.
    Сейчас при обрыве связи на СМИ2 отображается последнее полученное значение, как будто всё нормально, что не есть гуд.

  10. #200

    По умолчанию

    send_fl_owen(Enable:=Enabl, Addr:= 16, AddrLen:=A8BIT, Name:= 'val.F', Index:= 65535, RealType:= FLOAT32T, Value:=A , ComHandle:=Settings.Port, TimeOut:=TimeOut, Complete=>cmpl, Error=> err);

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •