Страница 98 из 764 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вообще изначально вы написали по другому:
    То есть у вас получается что ИП-320 получает данные от скады, а скада уже опрашивает приборы.
    В этом случае отключение ИП-320 к прекращению опроса не приведет.
    Да, совершенно верно. Я хочу, что-бы ИП-320 получал от Скады данные части приборов. Я, правда, не совсем понял. Мне в этом случае "MasterOPC Universal Modbus Server" делать "Slave", а ИП-320 "Master" или как? Спасибо.
    Р.S. Не совсем понятно, как будет организована сеть RS-485?
    Последний раз редактировалось mkv; 02.12.2013 в 14:43.

  2. #972

    По умолчанию

    Вы создаете в конфигурации ОРС сервера новый узел, типа Slave в него добавляете теги которые нужно передавать в ИП-320. Добавляете в скаду эти теги и пишите в них нужные вам значения.
    ИП-320 будет мастером.
    В такой конфигурации предполагается что для ИП-320 сеть RS-485 будет отдельной.
    Спасибо.

  3. #973

    По умолчанию

    SCADAMaster
    Мы наверно друг друга не понимаем. Рассмотрим на примере одного прибора (ТРМ200 адрес-5). У меня в скаду через Modbus сервер снимаются показания прибора ТРМ200 адрес-5. Мне нужно этот же прибор (ТРМ200 адрес-5) видеть в ИП-320. Я понял, в ОРС сервере создаю новый узел "Slave". А дальше?... добавляю в него этот-же прибор, что и в ОРС Мастере (ТРМ200 адрес-5), затем добавляю в Скаду. Как в скаде я смогу объединить одни и теже выхода одного и того же прибора? Как ОРС Slave увидит показания прибора, который опрашивается через ОРС Мастер. Извините, если я чего-то не допонимаю.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mkv; 02.12.2013 в 15:57.

  4. #974

    По умолчанию

    Вы добавляете в ОРС сервер новый узел, типа Slave. В него добавляете устройство (можно только одно устройство) и теги. При этом теги не обязательно должны иметь тот же порядок что и ТРМ200, так как в них вы будете писать из скады. В скаде, вы производите запись в эти теги значения которые получаете от устройств.
    ИП-320 опрашивает этот узел, и получает данные.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Как в скаде я смогу объединить одни и теже выхода одного и того же прибора? Как ОРС Slave увидит показания прибора, который опрашивается через ОРС Мастер. Извините, если я чего-то не допонимаю.
    Спасибо.
    Вы ТРМ200 сейчас каким ОРС сервером опрашиваете?
    Вам нужно будет в скаде просто соединить теги от ОРС сервера, который опрашивает устройства, с тегами, которые будет опрашивать панель ИП-320.

    То есть скада получает данные от ОРС Master, записывает их в теги ОРС SLave. Панель опрашивает OPC Slave. Скада будет выполнять роль буфера между приборами и ИП-320
    Спасибо.

  5. #975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_lesha Посмотреть сообщение
    в приложении урезанный до одноэкранного проект - и в этом случае тренд (единственный на мнемосхеме) не работает с пользовательскими настройками по-умолчанию, только при включении руками.
    MSRT 3.6.0.43390 (лицензионная 30003571) с доп. модулями ASL и MasterLink-Base
    Это ошибка. Ошибка проявлялась только на компоненте "Таблица значений" - на обычном тренде проблем не было.
    Данная ошибка устранена. Вы можете обновить вашу версию направив запрос в отдел продаж - scada(собака)insat.ru
    Спасибо.

  6. #976

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Теперь вроде всё понятно. У меня сейчас два сервера. Один OWEN с приборами Трм 200, 202, 212, 138, другой Modbus с МВ110.16 и 110.8А и частотниками DELTA. Сделал так, что-бы быстрей шёл опрос.
    Значит мне для новой сети под ИП-320 надо докупить ещё АС4. Как я понял, я смогу в ИП-320 просматривать показания с любого сервера (OWEN, MODBUS). Проще сказать в ИП-320 я буду просматривать просто переменные Скады. А в OPC Slave я вношу одно устройство с необходимым мне количеством тегов. Количество тегов будет соответствовать количеству приборов, которые я хочу просматривать в ИП-320. Правильно я Вас понял?
    Спасибо.

  7. #977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Правильно я Вас понял?
    Теперь да.
    Спасибо.

  8. #978

    По умолчанию

    Вы знаете, сейчас тестирую у себя на столе. Всё работает, спасибо. Правда у меня вместо 1 в ИП-320 показывает 0,1, вместо 2-0,2. Я уже с этим сталкивался, просто забыл. Помню, что-то в сервере менял. Не подскажите?

  9. #979

    По умолчанию

    В сервере у каждого тега есть возможно настройки масштабирования (настройка "Пересчет Ах+В"). Возможно вы имеете ввиду ее.
    Спасибо.

  10. #980

    По умолчанию

    Добрый день. Требуется создать множество однотипных окон управления, с разными заголовками. Нужно добраться до этого свойства объекта Окно управления, и менять его в скрипте. Как это реализовать?

Страница 98 из 764 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •