Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 289

Тема: Индикатор RS485 - СМИ2

  1. #141

    По умолчанию

    Назрел вопрос по отображению чисел в СМИ2.
    в Конфигураторе выставила режим отображения "00.00". На панели надо отобразить переменную REAL со значением 1.9, а отображается 1.900. Потом, когда значение увеличивается, скажем, до 12.55, на панели отображается 12.55, т.е. все нормально. Подскажите, так и должно быть? Мне бы очень хотелось увидеть реальную цифру, а не дополненную нулями. Может, есть какой-то параметр, который я упустила из виду?

    + к видео о конфигурации СМИ2 в Кодесис. Может, стоит сделать видео, где показывается конфигурация для Modbus?
    Последний раз редактировалось etruscilla; 28.03.2013 в 16:18.

  2. #142

    По умолчанию

    Вопрос такой.
    Можно ли отображать информацию на Светодиодный индикатор - СМИ2 (slave) с Программируемое реле ПР114 (Slave) применив Модуль интерфейсный ПР-МИ485.

    Дабы максимально удешевить проект для конечного заказчика связка СМИ2 и ПР114 лучшем образом, для меня бы подошла.

  3. #143
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkall Посмотреть сообщение
    Вопрос такой.
    Можно ли отображать информацию на Светодиодный индикатор - СМИ2 (slave) с Программируемое реле ПР114 (Slave) применив Модуль интерфейсный ПР-МИ485.

    Дабы максимально удешевить проект для конечного заказчика связка СМИ2 и ПР114 лучшем образом, для меня бы подошла.
    В сетях только мастер может что то передать, прикупите плк или замените индикатор на сми1

  4. #144

    По умолчанию

    Когда же уже Master обещанный появится в одном из этих девайсов Еще год назад обещали.

  5. #145
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Когда же уже Master обещанный появится в одном из этих девайсов Еще год назад обещали.
    Добрый день. Напомните пожалуйста, где мы обещали, что будет поддержан мастер в СМИ2?
    Что подумаем обещали, а вот что поддержим...

  6. #146
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В сетях только мастер может что то передать, прикупите плк или замените индикатор на сми1
    Тогда уж ПР + ИП320
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста, где мы обещали, что будет поддержан мастер в СМИ2?
    Что подумаем обещали, а вот что поддержим...
    Если память не изменяет, то это было или на вебинаре про СМИ-2 или про ПР301. Обещали кажется на ПР ModBus Master. Мне все равно где он будет, но пока эти два девайса нельзя соединить. то для меня не понятно зачем они нужны. Так как они ориентированы на самый нижний ценовой сегмент, там где ПЛК и панели не влезают, соответственно странно предлагать использовать ИП320. А раз они не соединяются друг с другом то практически непонятно зачем их создавали. Есть конечно приложения где не нужна индикация и настройка для ПР или для ПЛК где 20 индикаторов, но какую большую нишу мелких проектов вы упускаете где идеально подходит ПР110(114)+СМИ2.

  8. #148

    По умолчанию

    Мои настройки СМИ2 через rs485
    [IMG]E:\12[/IMG]

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию Период обновления информации на СМИ2

    Подскажите, какая скорость изменения информации на индикаторе СМИ2?
    Хочу выводить время на СМИ2 с дискретностью 0,1 с, но информация на индикаторе изменяется с большим интервалом времени.
    ПЛК150 записывает по времени (100 мс) 4 переменных в СМИ2: 2 - по 16 бит; 4 - по 32 бита. Время (в секундах с точностью до десятых) передается в формате REAL.
    Подскажите настройки UMD для данной задачи.
    Выставил:
    Max timeout - 100;
    Work mode - By poll time;
    Polling time - 100;
    Amount repeat - 1.

  10. #150

    По умолчанию

    Попробуйте использовать ModBus.lib с групповой записью всех регистров сразу (16 команда). Иначе боюсь у вас ничего не получится. Polling time - это пауза между записью отдельных регистров, т.е. на полный цикл обмена у вас уходит где-то 0,5 сек.

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •