Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 252

Тема: Текущий статус прошивок

  1. #11
    SKTB_STO
    Гость

    По умолчанию

    Я хочу новую прошивку 2.00.0 на ПЛК100-24 КL
    Испытаем MinCycleLengt
    imp78@mail.ru

  2. #12

    Thumbs up Прошивка 2.00

    Господа - предлогаю обождать чуточку с прошивкой 2.00 - для начала её стоит немного потетить своими силами, а потом обязательно выложим на сайте - главное что она есть
    P.S. Разработчикам всегда хочется идти на шаг вперед - жизнь заставляет оглядываться.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKTB_STO Посмотреть сообщение
    Я хочу новую прошивку 2.00.0 на ПЛК100-24 КL
    Испытаем MinCycleLengt
    imp78@mail.ru
    Выслал, ждем отзывов...

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Здравствуйте Владислав. Тоже хочу попробовать прошивку 2.00.0 на ПЛК 100-24-РМ.
    С уважением Михаил. GALANT@KALUGA.RU

  5. #15

    По умолчанию

    Высылаю и Вам. Это еще не официальная версия.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Уважаемая группа технической поддержки, вопрос?
    Предусмотрена возможность установки в ПЛК 100 первых выпусков без разъемов USB , этих разъемов? И смогу ли я самостоятельно их поставить в связи с версией 2.00.0.
    С уважением Михаил.

  7. #17
    Пользователь Аватар для SKTB_STO
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Неплохо было бы усовершенствовать. Чтобы програмное чтение/запись
    входов/выходов осуществлялась с частотой 10кГц или что тоже самое с периодом 100мкс.

  8. #18

    По умолчанию

    Нам бы тоже этого хотелось, но жесткие реалии этого физического мира мешают.. Вот выпустят процессор на 1 ГГц... И все сразу захотят 10 мкс...
    Уважаемый SKTB_STO, Вы знаете хоть одну марку ПЛК, к-я поддерживает цикл ПЛК <1мс? а 250 мкс? А сколько они стоят?
    Во всем мире для обработки высокоскоростных потоков данных используют специализированные модули ввода/вывода на очень быстрых интерфейсах. И логика обработки не свободная, а жестко фиксированная.
    Поинтересуйтесь ценами на модули EtherCat от Beckoff. И ценой головы.
    ПЛК не предназначен для реализации синхронного интерфейса программным способом на частоте 10 кГц. И впрысковым двигателем напрямую не сможет управлять. И вращать фазу на тиристорном выпрямителе с точностью 1 % не сможет... Для всего этого есть специализированные микросхемы и блоки.

    Это как использовать Моцарта для поиска кладов методом простукивания стен...
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #19
    Пользователь Аватар для SKTB_STO
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Но ведь по входам (счетчик) и по выходам (ШИМ) у вас уже реализовано 100мкс интервалы. Я ведь не прошу изменять цикл ПЛК в целом, а только циклы чтения и записи по входам (8шт) и выходам (12шт).
    Вы правильно говорите, что это задача достаточно сложна для реализации. Поэтому при выборе контроллера основное внимание уделял его производительности. И ваш ПЛК можно сказать на голову выше зарубежных аналогов в одинаковом стоимостном диапазоне.
    Программу которая реализует 100мкс точность написал (см. почту). Однако ни прочитать ни записать на такой скорости ничего не могу. Я понимаю, что полетят все события в Task Configuration связанные с переменными чтения и записи. Но мне от этого блока необходимы только системные события такие как включение и выключение контроллера. От многозадачности отказался. Так что думаю можно реализовать 100мкс интервалы.
    Последний раз редактировалось SKTB_STO; 14.03.2007 в 13:24.

  10. #20

    По умолчанию

    Цикл ПЛК в 100мкс можно реализовать только полным отказом от почти ВСЕХ дополнительных сервисов, т.е. отладка, просмотр переменных, файловой системы, последовательных портов и т.д. Насколько будет востребован такой контроллер? Как мне кажется, ТАКОЙ разгон системы не актуален для массового контроллера.
    Чем лично Вы готовы пожертвовать ради быстродействия???

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  2. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •