Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Хотелось видеть каркасный ПЛК.

  1. #31
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Т.е. это все же кабель, я предполагал что то вроде: у модуля с разных сторон по "маме" и "папе", последний модуль глушится терминатором

  2. #32

    По умолчанию

    Я то Вас понял.
    Просто за одно уж раз говорим о модульных контроллерах - получить обратную связь об уже разработанном.
    Вложения Вложения

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Т.е. это все же кабель, я предполагал что то вроде: у модуля с разных сторон по "маме" и "папе", последний модуль глушится терминатором
    Это очень удобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Папа-Мама.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	4138  

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    получить обратную связь об уже разработанном.
    Я конечно попытаюсь попросить фирму приобрести модус, чтоб опробовать детально, правда за успех нет ни какой уверенности. По поводу визуального восприятия мне например не нравится горизонтальное расположение клемников, слишком много места займет в шкафу относительно принятого у остальных вертикального расположения

  5. #35

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю обоих.
    Но тут было входное условие именно по размерм корпуса - должен в короб для прокладки коммуникаций помещаться (прятаться)
    Основное потенциальное применение МОДУСА - АСУЗ.
    Приобрести МОДУС вот прям сейчас сложно. А вот какой нибудь пилотник - с удовольствием бы провели.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Т.е. это все же кабель, я предполагал что то вроде: у модуля с разных сторон по "маме" и "папе", последний модуль глушится терминатором
    Не совсем согласен с таким решением.
    Если ПЛК вследсвии пазрастания системы начнет набирать модули, то рано или поздно он урется слева и справа, а как модули менять.
    Да же если есть место очень не интерссная процедура двигать модули по DIN рейке чтоб вытащить-вставить нужный модуль.
    А внешний вид от NIK очень даже не плох.

    Кстати очень даже хотелось чтоб переключатель run stop, был именно переключатель, а не кнопка.
    Копаясь в шкафу работающей установки можно запросто случайно задеть эту кнопку и остановить рабочий процесс,
    Mожно конечно добавить модуль button? но это не серьезно.
    Последний раз редактировалось Леонид; 31.05.2011 в 23:06.

  7. #37

    По умолчанию

    У "Внешнего вида" от Nik как раз с одной стороны мама, с другой папа
    Определяйтесь, Леонид

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    У "Внешнего вида" от Nik как раз с одной стороны мама, с другой папа
    Определяйтесь, Леонид
    Я видел и Маму и её Папу , только подключение сбоку не самый лучший вариант, я думаю Вы поняли о каких неудобствах с таким способом подключения можно столкнуться.
    В этом случае я имел ввиду только внеший вид.
    Кстати возжно еще предусмотреть установку модулей, в два ряда и соеденять их специальным гибким шлейфом, как вариант.

    Подключение модулей сбоку ОДНОЗНАЧНО НЕТ , снизу, сверху, только не сбоку.
    И еще раз уж плк 110 очень похож на Mitsubishi 1N, то можно на его базе сделать плк с собственное шиной связи, а модули между собой соеденять коротким гибким шлейфом, только не нужно его впаивать в модуль с одной стороны как у Mitsubishi, и разъемчик желательно не такой эксклюзивный как там.
    Будет ПЛК 12х.
    Может такой вариант проще реализовать на данном этапе?

  9. #39

    По умолчанию

    С ПЛК110 проще не будет.
    Ну к тому же можно я думаю и сбоку, если соединение ножевое, к примеру. Модуль вытащил - модуль вставил - двигать по реке ничего не надо...?
    А то, как Вы описали - это Модус и есть. Как говорится вид сзади

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Приобрести МОДУС вот прям сейчас сложно. А вот какой нибудь пилотник - с удовольствием бы провели.
    А когда можно будет приобрести МОДУС 5680?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •