Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

  1. #161
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые форумчане!
    Приобрел ПР200.24 залил в нее программу. Все работает. С дисплеем разобрался. С облаком тоже, кроме получения аварии. С этим вопросом попрошу Вас чуть позже помочь мне.

    При сборке щита возник один вопрос из разряда "хорошо бы", а именно-для включения системы используется двухпозиционный выключатель, подключенный к аналоговому входу, работающему в дискретном режиме. Но в наличии есть очень симпатичная кнопка Старт-Стоп (2НО)без фиксации с LED индикатором. И есть два свободных входа. Подключил эту кнопу (вместо двухпозиционной) по схеме приведенной ниже. На входе AI1 Пуск на входе AI4 Стоп. Работает. Но как сделать, чтобы после отключения и повторного включения электричества в доме сохранить последнее состояние а именно ВКЛ. По такой схеме как я приложил все работает, но не сохраняется положение Вкл. Если в доме никого не окажется, то система будет отключена.
    Возможно ли реализовать такое?

    Вложение 51781

    Вложение 51782
    Использовать свой, энергонезависимый RS триггер (макрос)

    ЗЫ.
    Пример такого триггера выкладывал раньше, только ссылку найти не могу
    Последний раз редактировалось petera; 06.11.2020 в 22:09.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #162
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Проще заново показать
    Захват-2.png

    Макрос
    Захват-1.png
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 06.11.2020 в 22:13.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Очень много вариантов, как один из них можно так:

    Вложение 51783

    Используемые переменные должны быть энергонезависимыми!
    Большое спасибо!
    Вариант I6 I7 залил, отлично работает!! Кнопку можно будет ставить. Красиво смотрится на щите

  4. #164
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    Вариант I6 I7 залил, отлично работает!! Кнопку можно будет ставить. Красиво смотрится на щите
    На вкус и цвет товарищей нет, мне кажется такое симпатичней! https://meyertec.owen.ru/product/mtb2_bk2361

    Переключатель с подсветкой.PNG

    На 2 или 3 положения.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет товарищей нет, мне кажется такое симпатичней! https://meyertec.owen.ru/product/mtb2_bk2361

    Переключатель с подсветкой.PNG

    На 2 или 3 положения.

    Симпатичный конечно. Я присматривался к подобному переключателю.
    Вот к такому https://www.amperkin.ru/product/1sfa611204r2102/

    Но у меня были два выключателя один который я показывал уже и второй такой
    https://www.amperkin.ru/product/1sfa619201r1016/

    Он и был подключен.
    Из тех что есть в наличии хотел СТОП-СТАРТ подключить, он больше нравился, и стоит не мало с учетом трех модулей подключенных к этой кнопке.
    Чтобы больше не тратиться, остановился на нем.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Проще заново показать
    Захват-2.png

    Макрос
    Захват-1.png
    Спасибо.
    Именно такой макрос сейчас работает

  7. #167

    По умолчанию

    Приветствую уважаемые форумчане!
    Пару дней назад запустил программу OWEN Logic, которая проинформировала о новой версии 1.19.262. Обновился. После запуска программы управления баками обнаружил, что перестал работать макрос СТАРТ-СТОП с предыдущего поста. После запуска симулятора кнопки AI1 и AI2 просто залипают в нажатом состоянии. Откатился обратно до версии 1.17.261 и макрос заработал. Надо ли какие то дополнительные настройки делать в новой версии программы или это просто несовместимость макроса и версии?

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые форумчане!
    Пару дней назад запустил программу OWEN Logic, которая проинформировала о новой версии 1.19.262. Обновился. После запуска программы управления баками обнаружил, что перестал работать макрос СТАРТ-СТОП с предыдущего поста. После запуска симулятора кнопки AI1 и AI2 просто залипают в нажатом состоянии. Откатился обратно до версии 1.17.261 и макрос заработал. Надо ли какие то дополнительные настройки делать в новой версии программы или это просто несовместимость макроса и версии?
    Просто возьмите себе за правило работать в стабильной версии ОЛ. Всё новые версии считайте "экспериментальными".
    При желании экспериментировать - ставьте в отдельную директорию.
    При создании программы управления ПР - указывайте в теле версию ОЛ. И заливайте в ПР именно с этой версии.

    У меня при переходе с 1.8 на 1.9 (Программу ПР написал в 1.8, заливал версией 1.9) вылез сбой в оборудовании. Причём подлючий. Хорошо, что одинаковых станков был целый участок.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Просто возьмите себе за правило работать в стабильной версии ОЛ. Всё новые версии считайте "экспериментальными".
    При желании экспериментировать - ставьте в отдельную директорию.
    При создании программы управления ПР - указывайте в теле версию ОЛ. И заливайте в ПР именно с этой версии.

    У меня при переходе с 1.8 на 1.9 (Программу ПР написал в 1.8, заливал версией 1.9) вылез сбой в оборудовании. Причём подлючий. Хорошо, что одинаковых станков был целый участок.
    Я обновлял уже программу раньше, и все работало, вот и сейчас кликнул на обновление но не столь удачно получилось))
    Благо были резервные копии схемы, так как новая версия и у меня что изменило, что в большой схеме долго искать.
    Спасибо за совет!

  10. #170
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Вот это я и имел ввиду. и меня несколько удивило что Вы поставили 2 счетчика. А то что совсем один универсальный и не нужно , ибо как и способы запуска , записи уставок и т.д. тут уж конечно каждый под себя подстроит.
    Вот ещё один вариант таймера придумал, для большей универсальности вывел отдельными выходами сигналы паузы/отсчёта и окончания отсчёта и наиболее востребованные функции(на мой взгляд) TON и TP!
    Таймер имеет прямой и обратный отсчёт времени уставки в секундах, если надо выводить в других, более крупных единицах, я в проекте для этих целей специальный макрос добавил, если уставку надо задавать в более крупных единицах измерения времени, надеюсь каждый сообразит умножить на 86400, 3600 или на 60, что соответствует дням, часам, или минутам?! Короче, наибольшим изменениям подвергся счётчик, надеюсь AI не обидится?!


    Таймер универсальный.PNG

    Таймер универсальный.owl

    Работа в режиме генератора импульсов:

    Работа в режиме генератора импульсов.PNG

    Таймер универсальный в режиме генератора импульсов.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.09.2021 в 08:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •