Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Попросил помочь, а тебе - "Делай сам". Спасибо!!! Нахрен тогда Вы здесь на форуме нужны???
    Во первых не нужно нервничать.Как говориться "в кругах просвященной интеллигенции это не приветствуется". Сформулируйте свои потребности правильно -Вам непеменно помогут.
    ЛЮДИ! Есть у кого таймер нормальный наконец-то??? Вход А включает отсчет и включает выход С. Вход В ставит на паузу и выключает выход С. Вход D - сброс. Ну выходы переменных - сек, мин, час само собой подразумеваются. Вот такой тип будет универсален для любых задач. ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ?
    Вход А включает таймер каким образом? 1,0, передним или задним фронтом? То же самое по входу В. Что значит выключает выход С ? устанавливает там лог.0, 1, или может быть формирует импульс какой-то.Вход Д чем сбрасываем ?у Вас ни слова про уставку, в чем выражена в Ч,М,С ? или в С достаточно, каким образом будет записываться ? по какой логике , будет уставка статична в виде константы, вводится с кнопок или динамично меняться самой программой.? Энергонезависимость нужна или нет?Как можно угадать что Вы желаете.Вы же прочли последние пару-тройку страниц? Там же исчерпывающяя информация.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 31.10.2020 в 18:00.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Вот такой тип будет универсален для любых задач.
    Нет , не будет.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Во первых не нужно нервничать.Как говориться "в кругах просвященной интеллигенции это не приветствуется". Сформулируйте свои потребности правильно -Вам непеменно помогут.
    Вход А включает таймер каким образом? 1,0, передним или задним фронтом? То же самое по входу В. Что значит выключает выход С ? устанавливает там лог.0, 1, или может быть формирует импульс какой-то.Вход Д чем сбрасываем ?у Вас ни слова про уставку, в чем выражена в Ч,М,С ? или в С достаточно, каким образом будет записываться ? по какой логике , будет уставка статична в виде константы, вводится с кнопок или динамично меняться самой программой.? Энергонезависимость нужна или нет?Как можно угадать что Вы желаете.Вы же прочли последние пару-тройку страниц? Там же исчерпывающяя информация.
    Все, что Вы описали я могу сделать сам по мере надобности за пределами макроса.

  4. #154

    По умолчанию

    Попросил помочь, а тебе - "Делай сам". Спасибо!!! Нахрен тогда Вы здесь на форуме нужны???
    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Все, что Вы описали я могу сделать сам по мере надобности за пределами макроса.
    Вот и я Вам о том-же
    Да уж какой нибудь "допилите" под себя,
    . Подправить макрос кто Вам не дает? Мы с Сергеем обсуждали вчера -он выложил оптимальный -универсальный, Если у Вас уставка с константы, то часть макроса не нужна вообще.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 01.11.2020 в 07:25.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат61 Посмотреть сообщение
    в Овенлогик не могу открыть второй экран и, соответственно, переходы между экранами в ПР200. Нет таких красочных кнопок, как в видео.
    Вы о чем ?

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат61 Посмотреть сообщение
    в Овенлогик не могу открыть второй экран и, соответственно, переходы между экранами в ПР200. Нет таких красочных кнопок, как в видео.
    Правой кнопкой мыши "Экран-Редактировать группу" или о каких красочных кнопках и каком видео вы говорите?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #157

    По умолчанию

    У Вас в http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/ в 6 уроке ставятся связи междуэкранами, а у меня нет того окна с этими функциями

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат61 Посмотреть сообщение
    У Вас в http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/ в 6 уроке ставятся связи междуэкранами, а у меня нет того окна с этими функциями
    Видео сделано на старой версии OwenLogic, в новых версиях (не знаю зачем) этот функционал сделали под контекстные кнопки, там и двигать экраны можно, как смотрите всплывающие подсказки, значок в кружке с буквой i.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #159

    По умолчанию

    Приветствую уважаемые форумчане!
    Приобрел ПР200.24 залил в нее программу. Все работает. С дисплеем разобрался. С облаком тоже, кроме получения аварии. С этим вопросом попрошу Вас чуть позже помочь мне.

    При сборке щита возник один вопрос из разряда "хорошо бы", а именно-для включения системы используется двухпозиционный выключатель, подключенный к аналоговому входу, работающему в дискретном режиме. Но в наличии есть очень симпатичная кнопка Старт-Стоп (2НО)без фиксации с LED индикатором. И есть два свободных входа. Подключил эту кнопу (вместо двухпозиционной) по схеме приведенной ниже. На входе AI1 Пуск на входе AI4 Стоп. Работает. Но как сделать, чтобы после отключения и повторного включения электричества в доме сохранить последнее состояние а именно ВКЛ. По такой схеме как я приложил все работает, но не сохраняется положение Вкл. Если в доме никого не окажется, то система будет отключена.
    Возможно ли реализовать такое?

    Снимок экрана (159).png

    IMG_20201106_214715.jpg
    Последний раз редактировалось Garo; 06.11.2020 в 21:56.

  10. #160
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые форумчане!
    Приобрел ПР200.24 залил в нее программу. Все работает. С дисплеем разобрался. С облаком тоже, кроме получения аварии. С этим вопросом попрошу Вас чуть позже помочь мне.

    При сборке щита возник один вопрос из разряда "хорошо бы", а именно-для включения системы используется двухпозиционный выключатель, подключенный к аналоговому входу, работающему в дискретном режиме. Но в наличии есть очень симпатичная кнопка Старт-Стоп (2НО)без фиксации с LED индикатором. И есть два свободных входа. Подключил эту кнопу (вместо двухпозиционной) по схеме приведенной ниже. На входе AI1 Пуск на входе AI4 Стоп. Работает. Но как сделать, чтобы после отключения и повторного включения электричества в доме сохранить последнее положение, а именно Вкл. По такой схеме как я приложил все работает, но не сохраняется положение Вкл. Если в доме никого не окажется, то система будет отключена.
    Возможно ли реализовать такое?

    Снимок экрана (159).png

    IMG_20201106_214715.jpg
    Очень много вариантов, как один из них можно так:

    Энергонезависимые T, SR и RS-триггеры!.PNG

    Используемые переменные должны быть энергонезависимыми!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •