Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Импульсный трансформатор

  1. #1

    По умолчанию Импульсный трансформатор

    Терморегулятор, б15-008080 , 2трм . Проблема такая , под трансформатор залезло какое то насекомое , там издохло и трансформатор вместе с ним . Выгорело немного места в плате между местами паек .Всё очищено поставлен другой транс с исправного прибора , всё работает . Нужны моточные данные трансформатора тиу 4,5-гс .Или где его взять готового. Конечно перемотать мне проще , типоразмер подходит с зарядок от мобильников . Разобрать исправный не вариант уже в эксплуатации .

  2. #2

    По умолчанию

    Мож проще выкинуть?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Да уж, осталось узнать состав легированной стали для изготовления свёрел, какими отверстия сверлят для радиоэлементов, глубоко капает!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Мож проще выкинуть?
    Когда у вашего телевизора поломается сетевая вилка , вы его выбросите? Ведь это проще , руководствуясь вашим советом .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Да уж, осталось узнать состав легированной стали для изготовления свёрел, какими отверстия сверлят для радиоэлементов, глубоко капает!
    Вы наверное долго думали над ответом , сталь , легирование , свёрла ,отверстия , радиоэлементы .Глубокие познания однако.
    Глубоко капает , говоришь ? Не с крыши ли ?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luava19 Посмотреть сообщение
    Вы наверное долго думали над ответом , сталь , легирование , свёрла ,отверстия , радиоэлементы .Глубокие познания однако.
    Глубоко капает , говоришь ? Не с крыши ли ?
    Не угадали, я совсем не думал, как то само собой пришло! Кстати, так часто бывает!
    А о легированной стали знаю потому что друг работал в электросталеплавильном цехе, правда это очень давно было, сейчас не знаю где самую качественную сталь делают(с заданным химическим составом)! Может быть технологии шагнули далеко вперед и в реакторах всё делают, точнее собирают на уровне кварков!
    А Ваш рассказ о замене тр-ра напоминает мне руководство(в интернете есть) по замене нити накала лампы! Мне кажется проще было бы прибор полностью заменить, чем тр-р перепаивать с рабочего прибора на сгоревший! А сгоревший снять и чинить, если Вам не кажутся такие действия логичными, значит проблемы глубже!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.09.2020 в 21:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Это как раз стандартный подход к ремонту, если ЗИПа нет. Не всегда можно однозначно продиагностировать.
    Раз СЦ видимо рядом нет, на месте ОВЕНа я бы предусмотрел вариант продажи с доставкой деталей индивидуального изготовления. В СЦ они же их поставляют.
    Ну и тему надо перенести в раздел ремонта.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это как раз стандартный подход к ремонту, если ЗИПа нет. Не всегда можно однозначно продиагностировать.
    Раз СЦ видимо рядом нет, на месте ОВЕНа я бы предусмотрел вариант продажи с доставкой деталей индивидуального изготовления. В СЦ они же их поставляют.
    Ну и тему надо перенести в раздел ремонта.
    Мне сразу вспомнились импульсные БП советских телевизоров 3-4 поколения и дефицитные и дорогие выходные транзисторы типа КТ838, КТ872, не знаю почему!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luava19 Посмотреть сообщение
    Терморегулятор, б15-008080 , 2трм . Проблема такая , под трансформатор залезло какое то насекомое , там издохло и трансформатор вместе с ним . Выгорело немного места в плате между местами паек .Всё очищено поставлен другой транс с исправного прибора , всё работает . Нужны моточные данные трансформатора тиу 4,5-гс .Или где его взять готового. Конечно перемотать мне проще , типоразмер подходит с зарядок от мобильников . Разобрать исправный не вариант уже в эксплуатации .
    А смотать и посчитать витки с сгоревшего трансформатора нельзя ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А смотать и посчитать витки с сгоревшего трансформатора нельзя ?
    Нет , боюсь не будет нужной точности . Выгнило окислилось и выгорело не разобраться .Если попадётся ещё раз подобный , конечно так и сделаю .Просто подумал, что на тут кто то имел дело с таким случаем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТТР + Трансформатор
    от Sabaka в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 22:03
  2. СПК 107 + МВ110-224.16Д и короткий импульсный сигнал.
    от Дмитрий Александрович в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 22:44
  3. Импульсный сигнал на вход 12v
    от ribamuka в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 13:43
  4. пи-регулятор импульсный
    от CEkip в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 11:43
  5. импульсный пид-регулятор
    от )(ip@ve[ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •