Показано с 1 по 10 из 10

Тема: О возможностях ТРМ202

  1. #1

    По умолчанию О возможностях ТРМ202

    могу ли я напрямую к выходу ТРМ202 1 подсоединить ТЭН 2 кВт.
    если нет, то как лучше сделать?
    буду благодарен за ответы!

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АспирантВГТА Посмотреть сообщение
    могу ли я напрямую к выходу ТРМ202 1 подсоединить ТЭН 2 кВт.
    если нет, то как лучше сделать?
    буду благодарен за ответы!
    Лучше подключить тэн через промежуточное реле - Пускатель.

  3. #3

    По умолчанию

    купил я трм202.
    установоил, все вроде правильно смонтировал(в соответствии с инструкцией).
    при комнатной температуре 22-24 он показывает температуру 95-102.
    датчик использую термопару хромлеькопелевую. когда я зажимаю датчик в руках, температуру показывает 92. датчик и ТРМ202 абсолютно новые!
    в чем может быть причина?

  4. #4

    По умолчанию

    Попробуйте нагреть датчик больше чем тепло руки (зажигалкой). Если температура ползет вниз, значит необходимо пеменять полярность подключения термопары. Если вверх, то некорректно задан код типа датчика при программировании.

  5. #5

    По умолчанию

    полярность термопары задана верно (перепроверял), код устройства Е_ _L/ вроде тоже правильно.

  6. #6
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Чтобы исключить неисправность прибора. Поставьте вместо термопары простуюе перемычку. Если прибор исправен, он покажет комнатную температуру.

  7. #7

    По умолчанию

    сегодня попробую. спасибо. я вот подозреваю что может быть термопара неправильно маркирована за заводе. не подскажете + и - как соотносвятся с цветом проволоки термопары. одна из них темнее, другая светлее.
    и спасибо за оперативные советы!

  8. #8

    Post Проверка подключения термопары

    Проверяется подключение термопары не сложно просто подключи термопару к прибору на столе. Затем нагрей термопару (место спая), если показания плывут в нужную сторону, значит подключил термопару правильно.
    З. Ы. «Удлинять» концы термопар можно только специальными «компенсационными проводами», иначе будет безбожно врать :-)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Какое будет напряжение (мВ), если померить напряжение на концах термопары в отключенном и в подключенном состоянии к прибору?

  10. #10

    По умолчанию

    всем спасибо проблема решена:
    1. неправильно подсоединил термопару (полярность). хотя сделал все по инструкции! т.е. либо на приборе есть ошибка в схеме подключения, либо термопара неправильно маркирована!
    2. исходя из схемы в инструкции к прибору контакты 9 и10 соединил. этого делать не надо было.
    !!!всем данке щон!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •