Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Слежение за параметрами ДГ???

  1. #1
    я гость :)
    Гость

    Question Слежение за параметрами ДГ???

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Вот решил заняться освоением промышленной электроники. По образованию - инженер-электрик.
    Вопрос: Возможно ли слежение за работой дизель-генератора при помощи только модуля ввода 8ВА8 непосредственно на ПК при использовании датчиков ПД100ДИ серии ДТС3 и датчиков уровня?
    Если нет, то посоветуйте подходящую конфигурацию оборудования.
    Заранее благодарен, Евгений.

  2. #2

    По умолчанию

    собственно что подразумевается под слежением? какую информацию и с какой частотой вы хотите получать?

  3. #3
    Медвед
    Гость

    По умолчанию МВА-8

    Здраствуйте!

    Для просмотра на компьютере информации, полученной с датчиков, подключённых к МВА-8, Вам, кроме МВА-8 и компьютера, потребуется ещё и преобразователь интерфейса RS485, которым оснащён прибор. Можете воспользоваться АС3М (преобразует в RS232) или АС4 (преобразует в USB) производста ОВЕН на выбор. Учтите, что получать информацию на ПК Вы сможете не чаще 1 раза в секунду.

  4. #4

    По умолчанию

    1 раз в секунду? Это почему?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5
    медвед
    Гость

    По умолчанию МВА-8

    В руководстве по эксплуатации (http://doc.kip-shop.ru/htdocs/Docume...t/MBA8_382.pdf) в табл. 1 указан параметр "время опроса 1 канала", равный 0,4 сек. То есть сколько датчиков задействовано умножается на 0,4 получается время опроса в секундах. Для 1 датчика - 0,4 сек. Для 2-х -- 0,8 сек, для 8-ми - 4 сек.

  6. #6

    По умолчанию

    Это уже другой вопрос. Я думал, может это преобразователь интерфейса накладывает подобные ограничения.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7
    я гость :)
    Гость

    По умолчанию

    Ответ на вопрос об измеряемых параметрах: температура воды, температура масла, давление масла, уровень масла, уровень топлива, температура выхлопных газов + (возможно, напряжение и потребляемый ток).
    С уважением и благодарностью, Женя.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от я гость :) Посмотреть сообщение
    Вопрос: Возможно ли слежение за работой дизель-генератора при помощи только модуля ввода 8ВА8 непосредственно на ПК при использовании датчиков ПД100ДИ серии ДТС3 и датчиков уровня?
    Какие датчики уровня Вы хотите подключать?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •