Страница 862 из 1049 ПерваяПервая ... 362762812852860861862863864872912962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,611 по 8,620 из 10486

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    в моей настольной "Библии" по работе с ПЛК ОВЕН (твои интернет ресурсы - "ПЛК ОВЕН 110: Программируем на СodeSYS v2.3" )
    Вашей библией должна быть кнопка "F1" и документация производителя

  2. #8612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Вашей библией должна быть кнопка "F1" и документация производителя
    Не согласен. Он вообще мой пост нашёл поиском. А пост от 2016 года от меня - новичка для новичков. Где сказана всё последовательность действий для ситуации "Вы только что достали ПЛК из коробки и первый раз его видите".
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #8613

    По умолчанию

    Вопрос по Конфигуратору. Настраиваю модули МВ110-224.16ДН и МУ110-224.16Р. Базовый контроллер 110-60[M02].
    Подскажите, какие должны быть параметры у модулей, если первый модуль будет под Adr=1, а второй Adr=2. Модули будут стоять вплотную к контроллеру.
    Скорость обмена, протокол, максимальный сетевой тайм-аут. Задержка ответа ....

  4. #8614

    По умолчанию

    Час от часу не легче. После записи конфигурации в модуль VD110-224.16ДН - загорелся индикатор АВАРИЯ!!! Это что, - модулю хана? А с чего могло быть такое?

  5. #8615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Вопрос по Конфигуратору. Настраиваю модули МВ110-224.16ДН и МУ110-224.16Р. Базовый контроллер 110-60[M02].
    Подскажите, какие должны быть параметры у модулей, если первый модуль будет под Adr=1, а второй Adr=2. Модули будут стоять вплотную к контроллеру.
    Скорость обмена, протокол, максимальный сетевой тайм-аут. Задержка ответа ....
    Учитывая, что эти модули настраиваются по протоколу ОВЕН, я бы рекомендовал адреса задавать с интервалом, т.е. адрес первого модуля = 1, адрес второго = адрес первого + кол-во вх/вых первого модуля, адрес третьего модуля = адрес второго + кол-во вх/вых второго модуля и т.д.

    Тогда, если вдруг понадобиться изменить настройки какого-либо модуля уже смонтированного в шкафу, то не надо будет разрывать линию RS-485, а просто подключиться к последнему или первому модулю в цепочке и перенастроить любой модуль.

  6. #8616

    По умолчанию

    Лампочку погасил

  7. #8617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saii Посмотреть сообщение
    Учитывая, что эти модули настраиваются по протоколу ОВЕН, я бы рекомендовал адреса задавать с интервалом, т.е. адрес первого модуля = 1, адрес второго = адрес первого + кол-во вх/вых первого модуля, адрес третьего модуля = адрес второго + кол-во вх/вых второго модуля и т.д.

    Тогда, если вдруг понадобиться изменить настройки какого-либо модуля уже смонтированного в шкафу, то не надо будет разрывать линию RS-485, а просто подключиться к последнему или первому модулю в цепочке и перенастроить любой модуль.
    Т.е первый модуль адрес- 1, а второй 17? А скорость какую поставить?

  8. #8618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Т.е первый модуль адрес- 1, а второй 17? А скорость какую поставить?
    По адресации - да, а скорость зависит от возможностей и потребностей, единственное они все должны работать на одной скорости.

  9. #8619

    По умолчанию

    Выручайте! Входной модуль работает отлично по RTU Modbus. А с выходным модулем (МУ110-224.16Р) засада. Не пойму , как правильно настроить сетевые параметры.
    Привожу скрины конфигуратора и CodeSYS.1.JPG2.png3.png
    Адрес модуля в сети 17. Адрес регистра указал, как 0. Возможно не правильно.
    В данный модуль выставляю в первых 7 разрядах True или False. Я этим модулем вкл. и выкл. обычные реле на 24В. В документации на выходной модуль Громадная таблица с адресами регистров.
    Не понимаю зачем? Ведь у меня один 16-разрядный регистр. У него должен быть адрес, к которому и обращается ПЛК. И почему-то в конфигураторе не было пункта по выбору протокола обмена. Я понял, что протокол выбирается автоматически при запросе данных.
    Посмотрите пожалуйста на мои настройки. Почему не работает?

  10. #8620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Почему не работает?
    Потому что надо ВНИМАТЕЛЬНО читать РЭ, например страницу 23. Особенно обратить внимание на номер команды записи. И если не нужен ШИМ, то удобнее работать с выходами через регистр маски (там же, на стр. 23).

Страница 862 из 1049 ПерваяПервая ... 362762812852860861862863864872912962 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •