Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #91
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Люди, которые тут утверждают про ненужность разумно информативного индикатора - на реальный объект выезжали хоть раз, ремонтировали, настраивали? За все время работы по автоматике, я столкнулся с удаленной индикацией 1(один) раз, хотя систем настроил до кучи.
    я только этим и занимаюсь, приезжая на объект ставлю WiFi модуль и ухожу в операторскую, где сухо, чисто и не шумно. Если и подхожу к объекту, то только для инструктажа операторов по работе с локальным управлением. Вот Вы тут делитесь о прогрессе в электронике, а меня уже заставляют создавать на заводах MES системы и получается не только мне не нужен локальный экран а уже и оператору
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Мордорец речь не идет о красивой панели для ПР, просто для чуть более лучшей панели. Ну как пример кто помнит, Ериксон Т10 и Нокиа 3310 - и там и там монохромный дисплей, только во втором чуть больше пикселизация и как следствие различные мнемонические символы.
    Этого достаточно с головой. 4 строки, меньше шрифт, возможность загружать битмаповсие символы, в том числе и шрифты, например превращая из 4-х строк панельку в 5-ти строчную.

    Модификация реле, чтобы экран можно было интегрировать, то есть перфорация в корпусе, разъем на плате для экрана и крепеж экрана.
    Например берем 2 реле, одно с экраном, другое без. Понадобился экран, докупили, вырезали перфорацию, вставили и получили 2-й ПР с экраном. Либо как вариант, дополнительный корпус к экрану с кнопками для щитовой установки. Само ПР в щите, вырезали перфорацию в корпусе напротив разъема, подключили экран шлейфом на дверцу корпуса.

    Вот тут как раз есть смысл заплатить 4000 рублей. Так как ИП120 извините выглядит так же стремно, как 16х2 экран ПР.

    Хотя для ПР200 задач куда больше появилось при появлении экрана. Обидно только что применили именно такой убогий экран...

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Мордорец
    Модификация реле, чтобы экран можно было интегрировать, то есть перфорация в корпусе, разъем на плате для экрана и крепеж экрана.
    Например берем 2 реле, одно с экраном, другое без. Понадобился экран, докупили, вырезали перфорацию, вставили и получили 2-й ПР с экраном. Либо как вариант, дополнительный корпус к экрану с кнопками для щитовой установки. Само ПР в щите, вырезали перфорацию в корпусе напротив разъема, подключили экран шлейфом на дверцу корпуса.

    Вот тут как раз есть смысл заплатить 4000 рублей. Так как ИП120 извините выглядит так же стремно, как 16х2 экран ПР.

    Хотя для ПР200 задач куда больше появилось при появлении экрана. Обидно только что применили именно такой убогий экран...
    как дополнительная опция, абсолютно согласен. А если он еще и будет выносной под щитовое крепление, вообще будет замечательно.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ............приезжая на объект ставлю WiFi модуль и ухожу в операторскую, где сухо, чисто и не шумно. ..................
    Ну хоть я не один такой ленивый...
    У меня эта очень старинная хрень, а У Вас?
    NPort W2250
    23_04_2007_nport_w2250.jpg
    именно с такими разъёмами, эту модификацию уже давно не выпускают.
    Протянул сто лет назад под крупный проект , обзавидуйтесь.
    Позволяет не только в тепле седеть, а ещё например рядом с исполнительным механизмом, который в куче метров от контроллера.

    -------------------
    Идеальное ПР зависит от объектов где его применяют. Т.е. идеального недорогого и универсального не придумать, у разных объектов разные запросы. Решение давно известно, несколько модификаций голов, и куча модулей под разные задачи.

    Цитата Сообщение от Илья Зимарёв Посмотреть сообщение
    Хотим поинтересоваться у всех пользователей заинтересованных в использовании Программируемых реле, каким вы видите идеальный ПР?
    В чём Вы видите смысл жизни?

    Оба вопроса бредовые. И большой минус Овену задавать такой вопрос на форуме. Неужели денег зажали на исследования направления, в которое протиснуться хочется?

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    И большой минус Овену задавать такой вопрос на форуме. Неужели денег зажали на исследования направления, в которое протиснуться хочется?
    Я думаю, у Овен действительно сейчас с лишними деньгами не очень. Как и у всех производственников в России. Что плохого в том что пользуются всеми возможностями чтобы развиваться? Это же не Siemens или GE, где средств завались. И наличие этой темы вовсе не означает, что инженеры Овен лишены фантазии и компетенций, а средств на НИОКР нет. Люди Производят в России в сегодняшних условиях, и уже за это им большое спасибо.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    И наличие этой темы вовсе не означает, что инженеры Овен лишены фантазии и компетенций, а средств на НИОКР нет. Люди Производят в России в сегодняшних условиях, и уже за это им большое спасибо.
    Есть ещё такое понятие как "мозговой штурм". Иногда откровенная глупость высказанная на подобном мероприятии, наводит на умные мысли, даёт нужный толчок.
    А идеального ПР которое подойдёт для решения всех задач сделать невозможно.
    Более-менее с этим можно справится за счёт модульной конструкции ПР.

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Более-менее с этим можно справится за счёт модульной конструкции ПР.
    Согласен. Может, как раз и хотят определится, что будет востребовано из модулей.
    Мне лично не хватает только карты памяти в ПР
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 27.11.2016 в 18:32.

  8. #98
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Камский Посмотреть сообщение
    Мне лично не хватает только карты памяти в ПР
    Какой и для чего?
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #99
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какой и для чего?
    Тип особой роли не имеет, но только не миниатюрные варианты. Кто-то из грандов применяет свой, проприетарный тип. У других производителей SD встречается. CF говорят надёжней, но он более громоздкий и... Тут возникает второй вопрос - зачем.
    Я уже писал здесь в #50, что
    1. можно обойтись без upload, если будет возможность загружать программу с карты.
    2. Актуальная версия всегда будет на устройстве, её не надо будет искать в случае чего. Своеобразный BackUp
    3. Возможность оперативной смены варианта программы.
    4. Можно избавиться от необходимости таскать с собой ноут, скажем, на другой конец завода, только за тем чтобы залить программу.
    5. На карте памяти может хранится не только загружаемый код, но и весь проект, что облегчит его использование на стороне заказчика, или обслуживание последующими поколениями разработчиков


    Не всегда нужна особая надёжность. Операций записи-чтения тут будет немного. Можно сделать "гальваническую развязку" путём физического размыкания контактов и подключения только на время программирования.
    И отказы SD карт это, на мой взгляд, какой то процент от количества/времени работы, а не повальная беда. Я лично довольно редко с такой проблемой сталкиваюсь. Если аккуратно пользоваться, флешка работает долго. Может стоит использовать не FAT а NTFS или Ext, тут я не спец.

    И да, это только дополнение к основному способу, через USB.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Камский; 27.11.2016 в 21:02.

  10. #100
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А загрузка через вайфай вам не нравится ?Если конечно сделать в ОЛ загрузку через сокет (на выбор юсби/уарт)...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •