Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #91

    По умолчанию

    Взял другую панель, перепрошилась без проблем.

  2. #92

    По умолчанию

    Запустил на панели проект работы с модемом МС52i, обнаружил, что в порт кроме данных , передаваемых через Syscom23 идет служебная информация.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt log2.TXT (1.0 Кб, Просмотров: 8)

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Запустил на панели проект работы с модемом МС52i, обнаружил, что в порт кроме данных , передаваемых через Syscom23 идет служебная информация.

    Да, это так. На этапе загрузки СПК в порт выдает служебную информацию. У СПК1хх это COM2 а у СПК2хх это COM1.
    После загрузки ни какой лишней информации там нет.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Да, это так. На этапе загрузки СПК в порт выдает служебную информацию. У СПК1хх это COM2 а у СПК2хх это COM1.
    После загрузки ни какой лишней информации там нет.
    Этот косяк был выявлен еще на старой прошивке,При загрузке с подключенным модемом , если включено эхо, он возвращает в порт то, что получил, в результате загрузка виснет.
    Смог это обойти, установив скорость 19200, модем переслал отвечать на загрузочную информацию, и все как-бы работало. В новой прошивке информация выдается в ответ на любые манипуляции с CoDeSys (подключение, отключение, загрузка), переключение экранов визуализации как на панели, так и в CoDeSys, на скорости, установленной при открытии порта, сообщения дублируют записи в журнале.
    Первая панель похоже вышла из строя по этой причине, в ней после очередного зависания загрузки перестал сохранятся загрузочный проект, думал, поможет перепрошивка, однако, прошивка тоже перестала сохранятся. На старой прошивке при работе с модемом и включенной визуализации были ошибки ( потеря символов) что вело к сбоям связи, из всех протестированных библиотек меньше всего ошибок было на SysCom23.
    Хотел протестировать панель с новой прошивкой , получилось слово, запрещенное на форуме.
    Какая-то ясность появилась, только теперь не знаю, что мне с этим добром делать, на танцы с бубном вокруг которого убито почти 2 месяца ( начиная с установки USB драйвера). Уже приобретено 4 панели из них 3 уже смонтированы на объектах, планировалось еще 4.
    P.S. Пока упражнялся с тестированием, вторая панель перестала сохранять загрузочный проект.
    Creating bootproject for application Application failed.
    Последний раз редактировалось Логвиненко Андрей; 29.05.2014 в 17:43.

  5. #95

    По умолчанию

    Сделал тест СОМ порта в чистом виде.
    Загружаю проект в панель, подключаюсь к гипертерминалу, выключаю и снова включаю питание,
    после старта проекта нажимаю Enter и попадаю в консоль!!!
    Проект и лог загрузки во вложении.
    Как вернуть прошивку 3.407 ? С ней через пень-колоду, но связь работала, а я с этими тестами убил две панели, мне надо сдать диспетчеризацию!
    Вложения Вложения

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Сделал тест СОМ порта в чистом виде.
    Загружаю проект в панель, подключаюсь к гипертерминалу, выключаю и снова включаю питание,
    после старта проекта нажимаю Enter и попадаю в консоль!!!
    Проект и лог загрузки во вложении.
    Как вернуть прошивку 3.407 ? С ней через пень-колоду, но связь работала, а я с этими тестами убил две панели, мне надо сдать диспетчеризацию!
    1. вышлите мне в личку ваши контакты: телефон/скайп
    2. вероятнее всего Вам необходимо было просто поменять местами интерфейсы.
    3. на 3.407 пока ни как.

  7. #97

    По умолчанию

    Интересно, в ПЛК100 ведь тоже лог все время в Debug постоянно выдается при старте, даже если перемычки нет на шнурке. Но это никогда не мешало (мне). Товарищу Логвиненко Андрею однозначно надо просто модем на другой порт перевесить а опрос подчиненных устройств по COM2 делать. ModBus-у этот лог по практике не мешает. Хотя на счет dip переключателя выводить/не выводить лог Овну стоит задумться. Тем более что на СПК2хх один большой ненужный тумблер уже есть на задней стороне :-)

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Интересно, в ПЛК100 ведь тоже лог все время в Debug постоянно выдается при старте, даже если перемычки нет на шнурке. Но это никогда не мешало (мне). Товарищу Логвиненко Андрею однозначно надо просто модем на другой порт перевесить а опрос подчиненных устройств по COM2 делать. ModBus-у этот лог по практике не мешает. Хотя на счет dip переключателя выводить/не выводить лог Овну стоит задумться. Тем более что на СПК2хх один большой ненужный тумблер уже есть на задней стороне :-)
    Товарищ RV9WFJ , читайте тему внимательно.
    1. ПЛК100 выдает лог только при загрузке и не имеет режим консоли, программа работы с модемом изначально делалась для ПЛК100 и прекрасно работала.
    2. По результатам тестирования прошивки 3.933 с панелью СПК105 установлено, что в через открытый СОМ3 идет служебная информация во время работы приложения, на прошивке 3.407 проблему с логом удалось решить , установив фиксированную скорость порта модема, отличную от 115200.
    3. СПК105 имеет 2 порта : COM2 - RS485 и СОМ3 - RS232 (в руководстве ошибка) поменять порты местами не получится .
    4. На счет нормальной работы Модбаса - посмотрите сообщения от Леонида.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Интересно, в ПЛК100 ведь тоже лог все время в Debug постоянно выдается при старте, даже если перемычки нет на шнурке. Но это никогда не мешало (мне). Товарищу Логвиненко Андрею однозначно надо просто модем на другой порт перевесить а опрос подчиненных устройств по COM2 делать. ModBus-у этот лог по практике не мешает. Хотя на счет dip переключателя выводить/не выводить лог Овну стоит задумться. Тем более что на СПК2хх один большой ненужный тумблер уже есть на задней стороне :-)
    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Товарищ RV9WFJ , читайте тему внимательно.
    1. ПЛК100 выдает лог только при загрузке и не имеет режим консоли, программа работы с модемом изначально делалась для ПЛК100 и прекрасно работала.
    2. По результатам тестирования прошивки 3.933 с панелью СПК105 установлено, что в через открытый СОМ3 идет служебная информация во время работы приложения, на прошивке 3.407 проблему с логом удалось решить , установив фиксированную скорость порта модема, отличную от 115200.
    3. СПК105 имеет 2 порта : COM2 - RS485 и СОМ3 - RS232 (в руководстве ошибка) поменять порты местами не получится .
    4. На счет нормальной работы Модбаса - посмотрите сообщения от Леонида.

    Коллеги, давайте не будем ссориться. Проблема реально существует. Касается только СПК105. Наш программист уже пересобирает прошивку. К обеду перевыложу!

  10. #100

    По умолчанию

    Продолжаю тестирование. Нас счет COM3 я погорячился, с COM2 та-же самая ерунда.

Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •