Страница 63 из 69 ПерваяПервая ... 13536162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 685

Тема: Это интересно

  1. #621

    По умолчанию

    На фотке автомат WEG MDW, Бразилия, так что с зарядкой всё нормально, не сгорит. (смотря в каком городе включили)
    Последний раз редактировалось BETEP; 26.12.2021 в 14:05.

  2. #622
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Трёхфазный трансформатор имеет 12 групп соединения(0-11).
    Однофазный трансформатор имеет две группы соединения(0 и 6), если группу соединения умножить на 30, получим в градусах разницу векторов напряжений первичной и вторичной обмоток, короче, вектор напряжения во вторичной обмотке можно сдвинуть на 180 градусов за счёт изменения группы соединения.
    В данном случае две вторичные обмотки с группами соединения 0 и 6, вектор напряжения в них будет отличаться на 180 градусов, надеюсь никого не утомил!
    Не плохо вы так загнули, не плохо)))))))

  3. #623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А 120 градусов не хотите?
    Да конечно 120. Затмение нашло.

  4. #624
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Не плохо вы так загнули, не плохо)))))))
    Меня этому учили, я в этом не виноват!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #625
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Меня этому учили, я в этом не виноват!
    Не виноват он, мог бы и не учиться!

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    вы открыли что-то новое в физике?????
    Вы что никогда не сталкивались с межфазным напряжением не равным 380В (я, конечно, не про высоковольтные сети сейчас)?
    Вы что никогда не сталкивались с конченными электриками, которые могут на автомат завести всё что угодно?

  7. #627
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Вы что никогда не сталкивались с межфазным напряжением не равным 380В (я, конечно, не про высоковольтные сети сейчас)?
    Я много с чем сталкивался, межфазное менее 380 за пределами допуска это ненормальный режим работы сети, здесь вроде не про это речь.
    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Вы что никогда не сталкивались с конченными электриками, которые могут на автомат завести всё что угодно?
    Нет, не сталкивался, перед тем как их допустить к работе на своих объектах я их проверяю, т.к. жизнь у меня одна, а потратить ее бездарно желания нет.
    А так да, в России все электрики, а кто боится электричества, те сантехники))))) Вот и имеем хаос во всех сетях.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Вы что никогда не сталкивались с межфазным напряжением не равным 380В (я, конечно, не про высоковольтные сети сейчас)?
    Вы что никогда не сталкивались с конченными электриками, которые могут на автомат завести всё что угодно?
    Я даже жил в доме, где по квартирам разведены две фазы, без нуля. В давние времена, когда сети переводили с 127 вольт на 220, разрешали временно, до замены трансформаторов на подстанциях, разводить две фазы. Но нет ничего постояннее, чем временное...

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    межфазное менее 380 за пределами допуска это ненормальный режим работы сети.
    Да я не про то. Существуют сети, где норма для межфазного 200, 220.
    Если же пофантазировать, то можно дойти до того, что на той фотке вовсе цепь, ну, скажем, 220VDC) Два проводника - "+" и "-", третий - с другого конца просто в воздухе болтается. Т.к. зарядник импульсный, то теоретически он может работать от постоянного тока.
    Возможно на АВ приходит 1Р+N+PE (230 линейного). Т.к. автомат трёхполюсный, и все три полюса разрываются одновременно - то это даже ПУЭ не противоречит.

    А вообще постучать бы по башке тем же самым ПУЭ тому кулибину, тем более, что зарядник по своему межпиновому расстоянию прекрасно помещается под винтовые зажимы автомата.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 28.12.2021 в 10:47.

  10. #630
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Возможно на АВ приходит 1Р+N+PE (230 линейного). Т.к. автомат трёхполюсный, и все три полюса разрываются одновременно - то эта хрень даже ПУЭ не противоречит.
    .
    Это по какому ПУЭ? Фантазерскому?)
    РЕ не рвется даже в системе ТТ, где разрываются одновременно L и N, а в остальных и подавну PEN запрещено рвать)
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 28.12.2021 в 10:49.

Страница 63 из 69 ПерваяПервая ... 13536162636465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  2. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •