Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Подбор измерителя

  1. #51
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Как говорят в Поднебесной, на копейку денег - копеечный товар.
    Хотите лучше - будет дороже. А за такие деньги, чего Вы ожидали?

  2. #52

    По умолчанию

    За такие деньги я ожидал, что бы это хотя бы год отработало, а не сразу в течении первого месяца эксплуатации начало сыпаться, если это говно имеет такое качество, то зачем его тогда продавать?
    А так если что то копеечные китайские товары служат гораздо дольше...

  3. #53
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Если Вы уверены в соблюдении норм эксплуатации, пишите претензию-рекламацию и меняйте приборы по гарантии.

  4. #54

    По умолчанию

    Какие там нормы эксплуатации? Все подключается стандартно инструкции с использованием термометров и БП компании ОВЕН, а претензия, конечно будет написана, только все эти изготовления, и выполнение претензий занимает слишком много времени, четыре индикатора после оплаты я ждал месяц, если не больше, два вышли из строя сразу, проработав может быть несколько часов, сдал в середине декабря, они до сих пор в ремонте, третий сдам диллеру на сл. неделе, это опять на месяц если не больше, вот я и думаю, а так ли эти индикаторы нужны!? Я бы еще понял если бы я пришел к диллеру и мне их тут же обменяли, а так за "мой счет", меня еще и ждать почти по полгода заставляют, потому как оплачивали их в октябре, а толком они еще не проработали...

    Плохо еще то что оплачивала их моя контора по безналу, если бы я их за свой счет покупал бы, то уже запустил бы процедуру возврата денег, за это говно...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не совсем ясна постановка вопроса. Напишите на какой диапазон у Вас датчик и что Вы устанавливаете для индикации верхней и нижней границы индикации.
    Если Вы убеждены что именно температура отражается неверно, то есть сравнили с эталонным поверенным термометром. Тогда корректировка ведётся при помощи изменения верхней и нижней границ.
    Почти в любом ТРМ есть 2 режима корректировки. Наклон и смещение. Наклон используется если у Вас идёт пропорциональное нарастание погрешности. В ИТП для этого достаточно изменить только верхнюю границу в нужную сторону.
    Если погрешность постоянная на всём диапазоне, её компенсируют смещением. В ИТП-11 для этого нужно изменить И нижнюю и верхнюю границу в соответствии с погрешностью в ту или иную сторону.
    В наиболее сложных случаях можно применить оба метода коррекции показаний одновременно.
    С уважением.
    И тем не менее спасибо за совет, чет я об этом сам не догадался в принципе вот сейчас пришли эти индикаторы с ремонта, я их проверил на вышеупомянутом Druck, показания 1 в 1, один который еще пока жив, внизу диапазона врет, на 0,3 единицы, вверху, на 1,3 в плюс, сместил границы на эти значения вниз, стал показывать тоже 1 в 1

  6. #56
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Здравствуйте. Есть вопрос об измерителе-регуляторе ТРМ136.
    Задание такое. Сигнал от датчика 4-20мА нужно подать на индикатор, у которого должно быть 4 релейных выхода. Посмотрели в сторону ТРМ136. Скачали документацию. Прочитали. Возникли вопросы. Может кто подскажет.
    Вопрос: В документации сказано, что у ТРМ136 есть разные конфигурации работы(стр.71 таблица В4). Нас интересует конфигурация Pr13(одноканальный двухпозиционный регулятор с шестью уставками). Но, в приведенной таблице указано, что при выборе такой конфигурации датчик Cu 50М (α=0,00426 °С-1). А нам нужен 4-20мА. Правильно ли мы поняли? Получается, что ТРМ136 не подойдет?

  7. #57

    По умолчанию

    Подойдет, после выбора конфигурации измените тип датчика.

  8. #58
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Подойдет, после выбора конфигурации измените тип датчика.
    А можно подробнее? Поймите меня правильно. Не хотелось бы, чтобы купили одно, а потом оказалось, что оно не подходит. В таблице В4 на ТРМ136 указаны всего 4 конфигурации (картинки), и в каждой есть варианты, например Pr1, Pr2, Pr3, Pr4(Шестиканальные аварийные сигнализаторы). В каждом варианте указаны свои датчики. Если, как вы говорите, после выбора конфигурации можно выбрать любой тип датчика, то тогда зачем эти варианты Pr1, Pr2, Pr3, Pr4? Тогда в документации указали бы 4 конфигурации и все. Хочу разобраться до конца.

  9. #59

    По умолчанию

    Это режим задания типовой конфигурации.
    Вы можете вообще им не пользоваться, все настроить с нуля "врукопашную" с панели или конфигуратором - не важно.
    Но можно выбрать типовую конфигурацию, после все равно заменять уставки регуляторов. В ней задать тип 1-го датчика 4..20мА и его границы.
    Вы же понимаете, что программировать типовыми все возможности - громоздко и бессмысленно.

  10. #60
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это режим задания типовой конфигурации.
    Вы можете вообще им не пользоваться, все настроить с нуля "врукопашную" с панели или конфигуратором - не важно.
    Но можно выбрать типовую конфигурацию, после все равно заменять уставки регуляторов. В ней задать тип 1-го датчика 4..20мА и его границы.
    Вы же понимаете, что программировать типовыми все возможности - громоздко и бессмысленно.
    Спасибо за ответ, убедили.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор расходомера
    от Fix_m в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 21:17
  2. Подбор расходомера
    от Fix_m в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:55
  3. Подбор оборудования
    от Илья1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 11:50
  4. подбор термопары.
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 12:18
  5. подбор дтс
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •