Страница 82 из 98 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #811

    По умолчанию

    Старые щиты переделывать, работа неблагодарная конечно.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Если хотите, то я вам расскажу о перфорированных кабель-каналах...
    Я бы ещё рассказал про панельные контроллеры...
    Если руководители тупое жлобьё, так как не дают денег даже на кабель-каналы, то перспектив в этой богодельне у вас никаких.

  3. #813
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Я бы ещё рассказал про панельные контроллеры...
    Контроллеры сложнее использовать в качестве СИ.

  4. #814
    Пользователь Аватар для Евгений Троян
    Регистрация
    07.11.2018
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Очень хорошо получилось! Много ли времени занял процесс настройки автоматического регулирования?

  5. #815
    Пользователь Аватар для Сергей1978
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    п.г.т. Молочный
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Демонтаж старого оборудования, установка нового и настройка - полтора месяца.

  6. #816
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1978 Посмотреть сообщение
    Демонтаж старого оборудования, установка нового и настройка - полтора месяца.
    Ну если спешить некуда, можно и год делать! Мы обычно щит(шкаф) управления делали новый, заменить можно в течении дня, но так как мы и всю проводку меняли уходило 2-3 дня, выходили в новогодние праздники, чтобы оборудование не простаивало на пищевом комбинате когда работал! Старались на всю линию щит делать:

    DSC_6597.JPG

    DSC_6603.JPG

    Но и на отдельные устройства шкафы делали, вот на куттер, покупали б/у почему то пришёл без шкафа управления:

    DSC_6638.JPG

    И на свой(что уже был) куттер шкаф переделали, уже пошли в ход ПР и всё упростилось:
    https://yadi.sk/i/6IEiiUYrvN-H9A
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.02.2019 в 20:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #817

    По умолчанию

    Как УЗОТЭ-2У в эксплуатации?

  8. #818
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Как УЗОТЭ-2У в эксплуатации?
    У нас никаких нареканий не вызывало! Там все возможные защиты, при цене, если не ошибаюсь 1711 рублей просто идеальное решение! Из минусов, что заметил: паять надо, токовая защита настраивается по рабочему току, то есть необходимо создать максимальный рабочий ток, а затем уже настроить на данный ток, при превышении которого срабатывает защита, при использовании маломощных двигателей надо несколько витков сделать на первичке измерительного тр-ра, это когда в первый раз сталкиваешься, потом уже знаешь! Лично мне понравилось, но я бы не советовал ставить в ответственные места! У нас куттер, волчок или эмульситатор встал по причине если защита по току сработала, ничего страшного пришёл сбросил, току добавил, работают дальше, в ответственных местах могут быть проблемы!
    Для нашего применения главный недостаток, на мой взгляд был в абсолютной не приспособленности к двухскоростным двигателям(пришлось самим приспосабливать), короче надо напряжение блокировки защиты по току утечки сделать не более 100В! А у прибора более 110В, то есть при переключении на 2-ую скорость, напряжение на выводах для 1-ой скорости около 110В, чего недостаточно для блокировки защиты по току утечки и она срабатывает, надеюсь понятно объяснил, но всё это зря, конструкторы всё равно не станут ничего переделывать им легче сказать, что для этого устройство не предназначено, если за столько лет так ничего и не переделали! Я насколько смог понять "овеном" справедливая критика не приветствуется, лучше про недостатки не писать, про счётчик СИ8 им много писал, на что они заявили что все равно ничего переделывать не будут, так как он и так пользуется спросом, да раньше можно было эти недостатки прощать, тогда у них цены были раза в 2 ниже, чем у конкурентов, но сейчас уже примерно в 2 раза выше чем у конкурентов, это я по ПЧВ беру!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.02.2019 в 01:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У нас никаких нареканий не вызывало! Там все возможные защиты, при цене, если не ошибаюсь 1711 рублей просто идеальное решение! Из минусов, что заметил: паять надо, токовая защита настраивается по рабочему току, то есть необходимо создать максимальный рабочий ток, а затем уже настроить на данный ток, при превышении которого срабатывает защита, при использовании маломощных двигателей надо несколько витков сделать на первичке измерительного тр-ра, это когда в первый раз сталкиваешься, потом уже знаешь! Лично мне понравилось, но я бы не советовал ставить в ответственные места! У нас куттер, волчок или эмульситатор встал по причине если защита по току сработала, ничего страшного пришёл сбросил, току добавил, работают дальше, в ответственных местах могут быть проблемы!
    Для нашего применения главный недостаток, на мой взгляд был в абсолютной не приспособленности к двухскоростным двигателям(пришлось самим приспосабливать), короче надо напряжение блокировки защиты по току утечки сделать не более 100В! А у прибора более 110В, то есть при переключении на 2-ую скорость, напряжение на выводах для 1-ой скорости около 110В, чего недостаточно для блокировки защиты по току утечки и она срабатывает, надеюсь понятно объяснил, но всё это зря, конструкторы всё равно не станут ничего переделывать им легче сказать, что для этого устройство не предназначено, если за столько лет так ничего и не переделали! Я насколько смог понять "овеном" справедливая критика не приветствуется, лучше про недостатки не писать, про счётчик СИ8 им много писал, на что они заявили что все равно ничего переделывать не будут, так как он и так пользуется спросом, да раньше можно было эти недостатки прощать, тогда у них цены были раза в 2 ниже, чем у конкурентов, но сейчас уже примерно в 2 раза выше чем у конкурентов, это я по ПЧВ беру!
    А меня все вопрос мучает, мотор-автомат не может заменить УЗОТЭ (температурную защиту по датчику в счет не берем)?

  10. #820
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    А меня все вопрос мучает, мотор-автомат не может заменить УЗОТЭ (температурную защиту по датчику в счет не берем)?
    Специализированный автоматический выключатель для защиты двигателя конечно лучше УЗОТЭ, но они и дороже боюсь не в один десяток раз, я в какой-то теме выкладывал их картинки, там и цены космические!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 82 из 98 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •