Страница 103 из 121 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Владислав, спасибо за ответ!
    Ещё вопрос: после выполнения SysSockClose, а затем создания нового сокета возвращается дескриптор равный на единицу большим чем предыдущий закрытый - это нормально?
    Это нормально.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Получил ПЛК110-30 М02.
    И сразу вопрос:
    Библиотека UNM нормально работает?
    SetByte возвращает всегда 0, хотя данные постоянно посылает.
    А вот получать ничего не получает. (Распайка в руководстве правильная?)

    FB взял из работающего проекта (ПЛК110)
    Поменялось лишь расключение, согласно руководству.

    Так же не работает переключатель (Работа - Стоп - Сброс)
    Может что не правильно делаю, пойду прочитаю руководство.
    UNM сейчас на тестировании. Досадный косяк, тестеры просто забыли проверить.
    А что с переключателем? Сброс, к примеру, надо ждать 6 секунд. А Пуск работает только при загрузке, потом обычный DI
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    например в windows тоже дескрипторы растут, потом в определенный момент это число сбрасывается.
    что касается плк овен, если число дескриптора равное 15 или 16 то больше соединяться плк ни с кем не будет.
    Это касалось предыдущей модели. Сейчас стек TCP/IP претерпел радикальные изменения.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Вот я тоже этого опасался. Но в новом 110-м видел значения и 14000 и более. Скорее всего при переполнении число сбросится... я надеюсь ))
    Хотя оно и сбросится (это просто дескриптор), но я крайне не рекомендую без серьёзных причин открывать/закрывать сокеты. Всё таки это система 24/7, а выделение ресурсов - это всегда фрагментация кучи. И ежели Вы не только сокеты меняете как перчатки, но еще и пару мегов ОЗУ в куче будете выделять/освобождать, рано или поздно (спустя 5 лет, когда все всё забыли, а прибор где-то в под Салехардом) куча настолько фрагментируется, что очередной malloc вернёт 0.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #1025
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Это касалось предыдущей модели. Сейчас стек TCP/IP претерпел радикальные изменения.
    Да, я слежу за новостями, dhcp и всё такое, это хорошо.
    Весной тоже буду брать.

    ----

    Меня очень интересует работа с usb, насколько корректно работает плк с флешками, можно ли сделать полноценный архиватор, хотябы в мегабайт 10?

  6. #1026
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    UNM сейчас на тестировании. Досадный косяк, тестеры просто забыли проверить.
    А что с переключателем? Сброс, к примеру, надо ждать 6 секунд. А Пуск работает только при загрузке, потом обычный DI
    Про сброс понял.
    Я думал переключатель работает как программный (Пуск \ Стоп программы, аналог ПЛК110).
    А как получить доступ к DI переключателя?

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Да, я слежу за новостями, dhcp и всё такое, это хорошо.
    Весной тоже буду брать.

    ----

    Меня очень интересует работа с usb, насколько корректно работает плк с флешками, можно ли сделать полноценный архиватор, хотябы в мегабайт 10?
    При использовании библиотеки асинхронного доступа (или встроенного в конфигурацию архиватора) проблем нет.
    Однако в коде надо предусмотреть процедуру изъятия флешки - останов (по кнопке, команде и т.п.) обмена с флешкой, паузу в 1-2 секунды для синхронизации и можно вынимать.
    Если этого не сделать - FAT32 может разрушится, что, в общем-то и не удивительно.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Про сброс понял.
    Я думал переключатель работает как программный (Пуск \ Стоп программы, аналог ПЛК110).
    А как получить доступ к DI переключателя?
    Модуль "специальный вход"
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #1029
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Хотя оно и сбросится (это просто дескриптор), но я крайне не рекомендую без серьёзных причин открывать/закрывать сокеты. Всё таки это система 24/7, а выделение ресурсов - это всегда фрагментация кучи. И ежели Вы не только сокеты меняете как перчатки, но еще и пару мегов ОЗУ в куче будете выделять/освобождать, рано или поздно (спустя 5 лет, когда все всё забыли, а прибор где-то в под Салехардом) куча настолько фрагментируется, что очередной malloc вернёт 0.
    Я думал ресурсы при закрытии сокета освобождаются.
    Тогда посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить в такой ситуации:
    ПЛК - TCP клиент. Он пытается соединиться с сервером, сервер может быть выключен. Так как SysSockConnect фактически ничего полезного не возвращает, ПЛК посылает пакет и ждёт ответ, если ответа не последовало закрывает сокет по таймауту, затем всё повторяется.
    Не закрывать сокет, вызывая повторно SysSockConnect? Тогда через какой таймаут?
    Сделать ПЛК TCP-сервером?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  10. #1030

    По умолчанию

    А вы сокет то не закрывайте

    SysSockShutdown( SOCK_ACC, 2 ); (* 2- both - РАЗРЫВ В ОБЕ СТОРОНЫ *)

    вполне достаточно перед новой попыткой коннекта. а сокет - это просто кусок памяти для служебных данных.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Артюховский; 10.02.2016 в 19:47.

Страница 103 из 121 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •